рейтинг блогов

Сынок директора концлагеря обещает несостоявшимся инстаграмщицам царство грёз

топ 100 блогов ifc05.06.2022 Клаус Шваб и Ойген Шваб

Минутка наркоманской цивилизации.

Очередной "всемирный" экономический форум в Давосе, завершившийся 26 мая, отличился в текущем году не только тем, что на нём выступал клоун-наркоман Кевенский, но и тем, что наркотизация нормальных-то стран впервые была официально заявлена одной из целью эльфийских рептилоидов.

Упомянутое чуть более месяца назад грибное лобби перешло в решительную атаку, как бы намекает нам публикация в островной левацкой The Guardian:

К‏ ‎удивлению ‎многих,‏ ‎психоделики‏ ‎стали ‎одной‏ ‎из ‎самых ‎горячих ‎тем ‎для‏ ‎обсуждения ‎на‏ ‎улицах‏ ‎Давоса.

Как ‎и ‎выставка‏ ‎"Преступления ‎России",‏ ‎Психоделический ‎дом ‎в ‎Давосе‏ ‎стал‏ ‎одним ‎из‏ ‎нескольких ‎сопутствующих‏ ‎мероприятий ‎ВЭФ. ‎<...>

‎"Мы ‎пробуждаем‏ ‎любопытство‏ ‎неоновой ‎вывеской‏ ‎перед ‎входом",‏ ‎- ‎сказала ‎Мария ‎Велкова, ‎одна‏ ‎из‏ ‎организаторов‏ ‎Psychedelic ‎House‏ ‎of ‎Davos.‏ ‎"Люди, ‎набравшись‏ ‎любопытства‏ ‎и ‎смелости, ‎приходят‏ ‎сюда ‎и ‎понимают, ‎что‏ ‎это ‎не‏ ‎какая-то‏ ‎андеграундная ‎электронная ‎танцевальная ‎вечеринка. ‎Они ‎встречаются ‎со ‎всемирно‏ ‎известными ‎учёными,‏ ‎клиницистами,‏ ‎политиками, ‎представителями ‎коммерческого‏ ‎и ‎некоммерческого‏ ‎секторов, ‎а ‎также ‎экспертами ‎из‏ ‎ведущих‏ ‎научных ‎учреждений".

Психоделические ‎методы ‎лечения ‎психических ‎заболеваний ‎вызвали ‎дикий‏ ‎энтузиазм ‎в‏ ‎средствах‏ ‎массовой ‎информации‏ ‎и ‎части ‎научного ‎сообщества. ‎<...>‏ ‎Декриминализация ‎псилоцибина‏ ‎в‏ ‎Денвере ‎в ‎2019-м‏ ‎создала ‎эффект‏ ‎домино ‎для ‎законодательных ‎реформ‏ ‎в‏ ‎США, ‎что‏ ‎привело ‎к‏ ‎декриминализации ‎всех ‎наркотиков ‎в ‎штате‏ ‎Орегон‏ ‎в ‎2020‏ ‎году. ‎Буквально‏ ‎на ‎прошлой ‎неделе
‎(12 ‎мая‏)‏ ‎сенаторы ‎Кори‏ ‎Букер ‎и‏ ‎Брайан ‎Шац‏ ‎направили‏ ‎письмо ‎в ‎Управление‏ ‎надзора ‎за ‎едой ‎и‏ ‎медикаментами ‎(Минздрава США)‏ ‎с‏ ‎просьбой ‎выявить ‎и ‎убрать ‎препятствия ‎для ‎продвижения ‎психоделических‏ ‎исследований.

Построение задуманного чешуйчатыми хозяевами нормальных-то стран передового нищепанка невозможно без замыливания того факта, что вне коливингов по-прежнему будут жить почтенные фамилии. Коим останется доступным и потребление мяса, и бизнес-джеты и прочие радости, от которых пообещали избавить рядовых эльфов авторы формулы "вы не будете ничем владеть, и будете счастливы".

А что может замылить неудобную действительность лучше, нежели вещества?

Тут, кстати, весьма уместно обратить внимание на происхождение светлоликого Клауса Шваба - организатора сборища в Давосе и первейшего лоббиста внедрения упомянутой выше формулы.

Происхождение у него, если кто не в курсе, весьма характерное:

В наиболее концентрированном виде информация об отце Клауса собрана в материале Klaus Schwab and the Fourth Reich (Клаус Шваб и Четвёртый рейх), опубликованном 18 марта 2021 года.

Отца Клауса звали Евгений
(Ойген) Вильгельм Шваб (Eugen Wilhelm Schwab). Год рождения 1899-й. Когда Клаус родился, отец был директором компании Escher-Wyss & Co., которая находилась в Равенсбурге. Евгений Шваб продолжал работать в компании в качестве почётного президента до своей смерти в 1982 году. Компания Escher-Wyss была основана в 1805 году. В ХХ веке она разработала уникальные высокопрочные материалы, предназначенные для производства газовых турбин, компрессоров, электрооборудования, тепловых насосов и иного теплового оборудования, гидравлики, кораблей, самолётов и другого. Недавно были рассекречены материалы из архивов США, Германии, Великобритании и Швейцарии, позволяющие лучше понять, чем занималась компания Escher-Wyss под руководством Евгения Шваба перед Второй мировой войной и во время неё: компания находилась под особым покровительством Гитлера в силу её значимости в военно-промышленном комплексе Третьего рейха и удостоилась почетного звания "образцового национал-социалистического предприятия".

Escher-Wyss была, выражаясь современным языком, "градообразующим предприятием" Равенсбурга. В каком-то смысле отец Клауса Шваба управлял не только компанией, но и городом. А город известен тем, что там на практике осуществлялись принципы евгеники для убийства "бесполезных едоков"; Равенсбург был испытательным полигоном для отработки технологий, разработанных Институтом кайзера Вильгельма. Ещё Равенсбург, находящийся рядом с германо-швейцарской границей, известен тем, что в конце войны стал перевалочным пунктом, через который золото, награбленное нацистами в разных странах, направлялось в Швейцарию.

В гитлеровском государстве компания Escher-Wyss занимала особое место в военно-промышленном комплексе, поскольку на неё была возложена задача создания… ядерного оружия. Это оружие Гитлеру создать не удалось, но некоторые наработки в компании Escher-Wyss были сделаны, они нашли применение в послевоенное время.

После получения высшего технического образования в Швейцарии, Клаус под руководством родителя работал на компанию Escher-Wyss. Ему было поручено провести слияние немецкой компании Escher-Wyss и швейцарской компании Sulzer AG. Клаус Шваб решал задачи, связанные с нелегальными поставками компанией Escher-Wyss в Южную Африку компонентов для производства ядерного оружия. Этим он занимался по крайней мере до 1971 года, когда он учредил Всемирный экономический форум (тогда он назывался European Management Forum). Поставки материалов и компонентов для производства ядерного оружия были запрещены по решению ООН.

Не подлежит сомнению, что Клаус Шваб участвовал в их контрабандных поставках компонентов ядерного оружия в ЮАР, но избежал наказания. Поэтому он боится даже упоминать имя своего отца.

А что касается матери Клауса Шваба, то никаких упоминаний о ней до недавних пор не было вообще. Удивительно, но в 2021 году Клаус Шваб впервые публично назвал имена своих родителей. Книга Шваба "Капитализм всех заинтересованных сторон" имеет посвящение родителям: To my parents, Eugen Wilhelm Schwab and Erika Epprecht who taught me firsthand the value of education, collaboration, and the stakeholder principle. Названо имя не только отца, но и матери – Эрика Эппрехт (Erika Epprecht), но это бесстыдная ложь. Эрика Эппрехт - мачеха Клауса Шваба. А его кровная мать - Эмма Гизела Текелиус Шваб (Emma Gisela Tekelius Schwab), в девичестве Килиан (Kilian), первая жена Евгения Вильгельма Шваба. Она была 100-процентной еврейкой. Вскоре после рождения Клауса в Германии усилились гонения на евреев, и мать вынуждена была покинуть страну. 9 декабря 1938 года Эмма Шваб эмигрировала в США под именем Гизела Шваб, оставив грудного ребёнка по имени Клаус. Дальнейшая её судьба неизвестна.


Показательная биография, не правда ли?

И вот, сынок директора концлагеря обещает несостоявшимся инстаграмщицам царство грёз в новом, более передовитом концлагере, где заключённые будут радостно принимать добровольное решение о самостерилизации ради почти безвозмездного получения волшебных грибов.

А неполживые дискурсмонгеры уже придумывают для оного царства красивую обёртку, называя его "психоделическим капитализмом".

Их можно понять. Ведь нельзя же, в самом деле, описывать ситуацию as is, говоря, что сверхбогатые рептилоиды, чьи предки придумали расизм, нацизм, газовые камеры и концлагеря, теперь хотят накачать веществами социумы, где и без волшебных грибов сограждане ударно истребляют друг друга такими темпами, что австрийскому художнику лишь остаётся аплодировать из Ада:

Только за последние несколько дней в результате применения огнестрельного оружия в США 46 человек получили ранения и 6 были убиты в Чикаго, 15 ранены и 12 убиты в Филадельфии, трое ранены и 4 убиты в Балтиморе.

А представьте, как они будут мочить друг друга под психоделиками. Ойген Шваб и его соратники из НСДАП одобрили бы без вопросов, ведь они вкладывали немалые ресурсы в истребление "унтерменшей", а тут оные самовыпиливаются так бодро, что остаётся лишь поддерживать нарратив о "психоделическом капитализме", и всех дел.

Дивный новый мир всё ближе.

Кто в этом мире не будет наркоманом - тот клятый москаль, на которого директора передовитого концлагеря пока что не смогли найти управу.

Но они стараются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, ФанФан набирает клевых сотрудников. Нам нужны ребята и девчата, которые будут работать продавцами наших букетов, букетиков, букетичечичуличек, а так же флористы, которые под руководством Александра Скарлета будут создавать красоту. ...
чота я в растерянностях. иногда в телевизоре я слышу... да, я лошица, я смотрю телевизор. да, я знаю, что среди блогггеров телевизор смотреть порицабельно и ни разу не тренд, чай не совсем слепошарая, вижу в блогосферах по нескольку раз на дню ...
Из истории.Конечно пост для развлечения,как сказано Из-за пандемии коронавируса многие королевские семьи сократили и/или отменили мероприятия, как в своих собственных странах, так и в зарубежных странах. Поэтому вполне ожидаемо дальнейшее снижение королевских новостных статей. ...
Фейсбук напомнил, что 11 лет назад мы принесли домой крошечный серый комочек и назвали его Банжи. 1. Съехались и буквально через 3-4 месяца решили завести котенка. 2. Как ни странно, Мишу даже не пришлось уговаривать. Хотя у него были только рыбки и попугаи до этого. 3. ...
Так, сознаемся граждане! Кому сегодня в честь праздничка в комменты неадекватно поднасрать? Присылаем ссылки на псто! ...