рейтинг блогов

Илон Мавродиевич попадает в немилость у Deep State

топ 100 блогов ifc22.05.2022 Теги: Мавроди Трамп диктатура миллиардеров

К вопросу об инструментах, применяемых чешуйчатыми бенефициарами "зелёного рая".

Если эльфийским нищебродам упомянутые бенефициары предлагают крутить хулахуп и вымирать, то для корпораций предусмотрена другая программа - их заставляют внедрять ESG.

О том, что это такое, писал на днях товарищ Мараховский:

ESG ‎-‏ ‎Environmental, ‎social,‏ ‎and‏ ‎corporate ‎governance, ‎т.е.‏ ‎эколого-социально-корпоративное ‎управление.‏ ‎То ‎есть ‎представление ‎о‏ ‎корпоративной‏ ‎праведности, ‎определением‏ ‎соответствия ‎которой‏ ‎занимаются ‎те, ‎кто ‎выбрал ‎друг‏ ‎друга‏ ‎авторитетами ‎в‏ ‎этой ‎области‏ ‎и ‎навязал ‎всем ‎кому ‎смог.‏ ‎Перед‏ ‎началом‏ ‎СВО ‎лично‏ ‎я, ‎как‏ ‎помнят ‎ув.‏ ‎друзья,‏ ‎считал ‎проникновение ‎ESG‏ ‎в ‎Россию, ‎её ‎передовые‏ ‎банки, ‎компании‏ ‎и‏ ‎госструктуры, ‎одной ‎из ‎главных ‎угроз ‎нашей ‎стране. ‎Сейчас‏ ‎то ‎же‏ ‎ESG‏ ‎в ‎передовых ‎странах‏ ‎добавляет ‎к‏ ‎своим ‎стандартам ‎ещё ‎и ‎"уровень‏ ‎дерусифицированности".

Говоря проще, ESG - это методичка, утверждённая быстро оформившейся явочным порядком кастой жрецов религии "зелёного рая", отказ следования каковой методичке неизбежно влечёт либеральные репрессии в виде cancelling.

Причём еретика не спасают даже прошлые заслуги перед упомянутой религией, как не спасли они пророка электромобилей и гиперлупов Илона Мавродиевича, травимого ныне прогрессивными комиссаршами за недостаточную, с их точки зрения, передовитость.

Принадлежащая ‎визионеру‏ ‎современности ‎И.‏ ‎Маску‏ ‎электромобильная ‎компания ‎будущего‏ ‎Tesla ‎-‏ ‎изгнана ‎из ‎престижной ‎священной‏ ‎книги, а‏ ‎именно ‎из‏ ‎рейтинга ‎ESG‏ ‎от ‎Standard ‎& ‎Poor's. ‎Формальные‏ ‎причины‏ ‎- ‎"отсутствие‏ ‎у ‎Tesla‏ ‎низкоуглеродной ‎стратегии" ‎и ‎"кодексов ‎делового‏ ‎поведения",‏ ‎а‏ ‎также ‎"расизм‏ ‎и ‎плохие‏ ‎условия ‎труда,‏ ‎о‏ ‎которых ‎сообщалось ‎на‏ ‎заводе ‎Tesla ‎во ‎Фримонте,‏ ‎штат ‎Калифорния".‏ ‎

Реальная‏ ‎причина, ‎как ‎подозревают ‎злые ‎люди, ‎в ‎том, ‎что‏ ‎сам ‎визионер‏ ‎современности‏ ‎расплевался ‎с ‎держателями‏ ‎Нынешней ‎Штуки,‏ ‎американскими ‎демократами, ‎и ‎даже ‎пообещал‏ ‎восстановить‏ ‎в ‎Твиттере ‎одного ‎из ‎старых ‎демонов ‎- ‎Трампа‏ ‎(о ‎том,‏ ‎как‏ ‎Трамп ‎был‏ ‎главным ‎текущим ‎демоном ‎передового ‎язычества,‏ ‎как ‎против‏ ‎него‏ ‎колдовали ‎передовые ‎ведьмы и‏ ‎как ‎его‏ ‎победили ‎- ‎полагаю, ‎все‏ ‎помнят).‏ ‎

В ‎итоге‏ ‎знамя ‎чистого‏ ‎будущего, ‎великая ‎империя ‎престижных ‎электромашин,‏ ‎низвергнута‏ ‎авторитетным ‎храмом‏ ‎равенства ‎и‏ ‎экологичности ‎(который, ‎по ‎забавному ‎совпадению,‏ ‎не изгоняет‏ ‎тем ‎не‏ ‎менее ‎такие‏ ‎не ‎очень‏ ‎экологичные‏ ‎и ‎равноправные ‎империи,‏ ‎как ‎Amazon ‎и ‎даже‏ ‎Exxon ‎Mobil).

Сам‏ ‎визионер‏ ‎отреагировал ‎со ‎свойственной ‎ему ‎экспрессивностью, ‎обозвав ‎всё ‎ESG возмутительным‏ ‎мошенничеством.


Илона Мавродиевича можно понять. Он ведь, несмотря на недавний обвал кококопетализации Tesla, всё равно входит в клуб ылитных денежных мешков, каковые столь неприглядно изображены на карикатуре в начале поста. А тут - какие-то жалкие поцы, у которых нет даже одного миллиарда, выносят приговор тому, на кого сами же ещё недавно фапали и шликали в контексте скорой отправки на Марс (см., например, аналогичный дзюбинг здесь и тут).

Однако на самом деле приговор визионэру, конечно, вынесли не какие-то там ESG-жрецы, которые сегодня одни, а завтра - другие, ибо они суть дурилки картонные, кормящиеся от щедрот ылитных рептилоидов и потому - легко заменимые. А вынесло оный приговор то самое Deep State, каковое я упоминал в посте о коллективном Эрнесте.

Вот вам несколько примеров того, как эльфийский Deep State выглядит в конкретных персоналиях.

TikTok разместил предупреждающие надписи с пометкой "Российские государственные СМИ" на 49 аккаунтах, связанных с российским правительством.

Одновременно возглавляя контент-политику TikTok Canada, Александр Корбейл также является вице-президентом Ассоциации НАТО Канады, финансируемой НАТО организации, возглавляемой бывшим министром обороны Канады Дэвидом Колленеттом. Чтобы присоединиться к TikTok, Корбейл оставил свою работу в SecDev Foundation, финансируемом Госдепартаментом США аналитическом центре по вопросам безопасности. Работа Корбейла была сосредоточена на безопасности на Ближнем Востоке и, в частности, на войне в Сирии и на том, какова должна быть роль НАТО.

Фоард Коупленд, который работает над политикой доверия и безопасности TikTok, также является бывшим сотрудником НАТО. Коупленд ранее работал дежурным офицером в НАТО, а также в Министерстве обороны. В период с 2011 по 2021 год он также работал в компании U.S. contractor Development Alternatives Incorporated (DAI), проводя большую часть этого времени в Афганистане. DAI уже давно обвиняют в том, что он является подставной группой ЦРУ.

Mенеджер TikTok по политике новых функций Грег Андерсен до 2019 года работал над "психологическими операциями" для НАТО.

Бо Паттесон работает аналитиком угроз в отделе доверия и безопасности TikTok. Однако в период с 2017 по 2020 год Паттесон был аналитиком по таргетингу в ЦРУ, после чего перешёл в Госдепартамент, чтобы стать офицером дипломатической службы. В дополнение к своей роли в TikTok, Паттесон также, согласно его профилю в социальных сетях, офицер военной разведки Сухопутных войск Соединённых Штатов.

Глобальный директор Facebook по контентной политике Марк Смит ранее работал в НАТО советником заместителя командующего.

Глава [отдела] разведки Facebook Бен Ниммо работал в пресс-службе НАТО [сооснователь Лаборатории цифровой криминалистики Атлантического совета, "специалист по российской дезинформации"].

Руководитель редакции Twitter по Европе, Ближнему Востоку и Африке Гордон Макмиллан, офицер 77-й бригады ВС Великобритании - подразделения, занимающегося онлайн-войной и психологическими операциями.

Глобальный руководитель отдела продуктовой политики разработчиков Google Бен Ренда ранее был специалистом по стратегическому планированию и управлению информацией НАТО, а затем работал как в Киберкомандовании США, так и в Министерстве обороны.


Думаю, этого хватит, чтобы проиллюстрировать, что перечисленные в цитате представители Deep State находятся в гораздо более выгодном положении, чем даже визионэр Маск. Ибо любой из них может когда угодно покинуть сытное место в перечисленных корпорациях, перейдя на такое же сытное место в Г-сдепе, НАТО etc.

Тогда как Илон Мавродиевич такой финт проделать не может - он намертво прикован к Tesla и SpaceX. И даже если сделка по приобретению Twitter визионэром будет завершена, внутри самой корпорации многочисленные представители Deep State смогут просто саботировать указания нового владельца. Например, в вопросе, касающемся разбана поверженного прогрессивными комиссаршами консервативного демона Трампа.

В общем, немилость у Deep State в нормальных-то странах равнозначна приговору - даже для миллиардеров. Последние, конечно, не сдадутся так просто и будут трепыхаться, но светлоликие рептилоиды, обладающие аппаратным весом, всё равно добьются своего, ибо располагают гораздо более обширным инструментарием для причинения неприятностей. То есть - имеют больше власти.

ЕЖГ с участием Илона Мавродиевича обещает быть весьма интересным, так что нелишне пополнить запасы попкорна, семок, яблок или что вы там грызёте, когда смотрите сериалы о потной борьбе светлоликих жаб с такими же гадюками.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В США испугались вступления Финляндии и Швеции в НАТО  URA.RU
  2. В американском издании считают, что расширение НАТО опасно для Европы  Интерфакс
  3. "Поразительный разворот". Эксперты – о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО  Радио Свобода
  4. В США заявили, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО может дестабилизировать Европу  Реальное время
  5. Дальнейшее расширение НАТО угрожает безопасности Европы - The Hill  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Президент Турции поставил Швеции и Финляндии условие по членству в НАТО | DW | 21.05.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Политолог оценил шансы Финляндии и Швеции на вступление в НАТО  Москва 24
  3. Финляндия и Швеция вступают в НАТО: что это изменит для России - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Ставки растут: Турция может надолго блокировать принятие Швеции и Финляндии в НАТО  EADaily
  5. Эрдоган назвал условие поддержки Турцией членства Швеции и Финляндии в НАТО  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Финляндии пообещали «несомненно» вступить в состав НАТО - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  1. Из офиса TikTok в Москве украли технику на 1 млн рублей  Ведомости
  2. СМИ узнали о краже техники Apple из московского офиса TikTok на 1 млн рублей  Forbes Russia
  3. Российский офис TikTok обокрали на 1 млн рублей  RB.RU
  4. В Москве обокрали офис TikTok  BFM.RU
  5. Из российского офиса TikTok украли технику Apple на более чем два миллиона рублей — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
TikTok и Instagram больше всего пострадают из-за ограничений в России  КоммерсантъPC Gamer: TikTok всерьёз заинтересовался индустрией видеоигр - ИА REGNUM  ИА REGNUM Хакер показал, как он угнал Tesla при помощи компьютера: видео  Autonews.ruМаск назвал ESG "аферой" после исключения Tesla из рейтинга S&P 500 ESG  ИнтерфаксВласти Индонезии утверждают, что достигнута договорённость с Tesla о строительстве местного предприятия  3DNews Трамп выплатил штраф $110 тысяч, назначенный за неуважение к суду Нью-Йорка - ИА REGNUM  ИА REGNUMТрамп-младший высмеял американских политиков за их встречу с Зеленским - ИА REGNUM  ИА REGNUMТрамп заявил, что мир находится в самом опасном моменте в истории  Коммерсантъ Дагестанский Мавроди из ИГИЛ украл деньги СБУ на «джихад» против России  EADailyНаследница идей Мавроди из Нальчика похитила 12 млн рублей  Портал Северного КавказаСына Мавроди посадили в тюрьму в Таиланде  NEWS.ru
Архив записей в блогах:
67-летняя Коллин Кэмп, сыгравшая модель Playboy в «Апокалипсисе сегодня», обручена с 34-летним сыном графа Дрохеда Гарретом Муром. Гаррет - второй сын графа . Кэмп поделилась со СМИ: "За последние несколько лет у нас встроились волшебные и прекрасные отношения. У нас одинаковое ...
Вся суть теплицы в ее тепле. Пока за ее прозрачными стенами все покрыто полуметровым снегом и крепчают нешуточные морозы, в теплице растут себе на радость круглобокие помидоры и нежные бутоны роз. Бл ...
Холм - Рдейский заповедник, Новгородская область, 27 января 2015 Утром, чуть-чуть идёт снег, даже не снег, а так отдельные снежинки летят. Ещё сумерки. У нас сегодня продолжение зимнего маршрутного учёта (ЗМУ). Один за одним учётчики расходятся по своим маршрутам. Болотоход довезёт нас в ...
В подмосковном Дмитрове бордель накрыли, до кучи вам предлагается знакомство с их хозяином, у которого совершенно случайно обнаружены боевые "Калаш" и "Макар", которые он стыдливо выкинул в окно: http://360tv.ru/news/dmitrovskij-fermer-organizoval-bordel-v-sobstvennom-dome-89453/ ...
Цитирую из записи Моисея Каменеского в Фейсбуке. "Теперь когда у каждого в соцсетях появилась площадка, где он царь и бог, может карать, а может миловать, даже самые отъявленные либералы ведут себя как настоящие большевики. Они регулярно с гордостью сообщают скольких забанили за то, ...
  • iponomarev : Расскажите этому украинцу про НАТО и бандеровцев... https://t.co/lVI3LgRugH

  • GAZENVAGEN1 : RT @dmitriypaut: Московия объявила территориальные воды Украины своими. ВР и пидорасина уже подняли шум,требуют в Одессу флот НАТО, санкции…

  • shedar_pusha : RT @mich261213: «Казахстан вышел из налогового соглашения СНГ». Путин начинает спецоперацию, чтобы: 1. Восстановить СССР 2. Отодвинуть НАТО…

  • rosa_Elefant8 : RT @V_Omelyan: “Після Бучі, Бородянки, Маріуполя з росією не може бути справ, як звичайно, панове президенти і прем‘єри!» - Анджей Дуда у В…

  • Xiroshi_Tory : RT @Vedomosti: Арктический регион становится интернациональным театром военных действий, присоединение Швеции и Финляндии к НАТО вряд ли бу…

  • KyroakoKiller : @VolodymyrAriev @KVQuarantine Є надія шо пиЗЕдливе Єрмаччя знов перестане гадити на НАТО і народжувати херню ротами,хоч на якийсь час

  • pocpasha : @tass_agency По ежедневным сводкам Минобороны, по выпущеным ракетам... складывается впечатление, что они воюют со всем НАТО...

  • kSmiYPMnif0yipA : @lifenews_ru Нужно в очередь на денацификацию узкоглазых поставить. Щас тока Украину победим и НАТО разъебашим.

  • roorkovich : RT @StopFakingNews: ⚠ Фото бойцов полка «#Азов» с «нацистским флагом» — старый #фейк росСМИ, для дискредитации «Азова». На самом деле на фо…

  • Fizrastvor3 : RT @Dmitry88872798: Разговариваю с депутатскими области. Область зарабатывает за год 40 миллиардов, гонит их в Москву, получает один миллиа…

  • _jahkenpoy : RT @jah4kenizm: shipper a'tin at tiktok is the most ***** breed of a'tin I know, please hindi ba pwedeng hayaan niyong LUMAYAG ang KENTIN n…

  • AghaseYeye : RT @simp4jinyoungie: JINYOUNG’S MOST USED APP IN HIS PHONE IS TIKTOK THIS CANT BE REAL

  • mcguirebrn : Check out Texas Trey's video! #TikTok https://t.co/BO08n9qwCz

  • gan02240306 : RT @therampagefext: TikTok Vol.971更新✂ 皆さん こんぐばんは‼️ 本日は 事務所でRIKI捕獲トック
  • KrestTest : RT @KoguanLeo: Friends, I have been a buyer of Tesla, but my cash is puny. I bought only a fraction of 25M shares that Elon sold. So we nee…

  • astoopidguy : RT @steinkobbe: If your Tesla catches fire and locks you inside it's not a problem, you just have to look up a ten minute YouTube video to…

  • Duarti1964 : RT @Miltonneves: Talvez Elon Musk seja o maior exemplo pelo qual a política envenenou e apequenou a mente de tantas pessoas e da mídia. O s…

  • Tappy82462765 : RT @AaronS5_: Music time
  • vlo1956 : @K3fCPRYT @latiniano Він сказав,що путлер величний політик.Тобто Трамп стояв перед фашистом путлером на колінах.

  • MkLogvin : RT @MirovichMedia: Картины маслом — Трамп сокрушается запрету на въезд в Россию, с грустью вспоминая свои лучшие годы, проведённые в этой с…

  • SarcasticPoison : @Shumilia1 Дай Пять! Кстати, у близнецов часто бывает склонность к психическим расстройствам: на людях они общитель… https://t.co/lb6LqXf7WP

  • ZmajOdNocaja007 : RT @macesuface: Знате ли оно"а ми ћемо им давати добре момке-лажну наду"..Трамп, Путин и стиже нови...
  • BbEQNh9N2h3IcB4 : Шизофрения это приглашать вора Мавроди на интервью и не наказывать его . Бог в любом случае - сука тебя будет жечь… https://t.co/j2D3yJJFmR

  • cowboi_bibop : Мой близкий создал шикарную пирамиду и она работает. Я рос вместе с Мавроди. Успехов. Сам второй раз вкладываю, жду… https://t.co/ZSJItJR6Iy

  • RS0nya : RT @YmetTeb: МММэщик хуев!Слава Мавроди не даёт покоя?Он плохо кончил, Чепушила!

  • YmetTeb : МММэщик хуев!Слава Мавроди не даёт покоя?Он плохо кончил, Чепушила! https://t.co/OSYxYMcdXn

  • linaRo78 : @tass_agency Надеюсь, что когда придёт время трибунала-Пушилина не обделят вниманием. Хорошо бы вспомнить его махин… https://t.co/Bb0XSlUz0q

  • Maharishi2016 : @roizmangbn @rianru Сперва он сосал у Мавроди, теперь у Путина!

  • xh4VPDWOiOEwiBn : RT @SergAibertich: Этого нет в официальной автобиографии Дениса Пушилина. В 2000-2014 годы он был амбассадором финансовой пирамиды МММ. Рол…

  • natbes : @Milena_Cotliar Сегодня размышляла о ВОЗ. То, за что отсидел Мавроди имеет всемирный масштаб. Это как Гербалайф, та… https://t.co/VtrpF5s53k

  • TaskinKS : RT @TaskinKS: @KostyantinP Автобиография Дениса Пушилина. В 2000-2014 годы он был амбассадором финансовой пирамиды МММ. Роль Пушилина была…

  • TaskinKS : @KostyantinP Автобиография Дениса Пушилина. В 2000-2014 годы он был амбассадором финансовой пирамиды МММ. Роль Пуши… https://t.co/NXPptY3Ma4

  • Pavel52066593 : @uX7ryUBQTFHnFVj @gun1man @VictorKvert2008 1-ок))))) давай так)))) в 1992 можно было купить водку. или заменитель.… https://t.co/v3i7NrtGMo

  • newizvestia : Кашпировский, Чумак, Мавроди - в каждом поколении россиян рождаются свои «гении», а точнее аферисты, которые облада… https://t.co/aSEO8keg2x

  • barbituratte : вместе со значками мне пришла банкнота 1000 билетов с мавроди я слегка в смятении https://t.co/qj0lbQYkpB

  • behemoth885 : @xh4VPDWOiOEwiBn @mironov_ru Вся ДНР МММ и Пушилин в ней Мавроди