рейтинг блогов

Шприц-террор

топ 100 блогов vitalidrobishev29.06.2021 Шприц-террор

Пару недель назад Путин, выступая по телевизору, высказывался в том духе, что “антиковидная” вакцинация в РФ будет исключительно добровольной.
А спустя всего несколько дней на совещании Совбеза начал требовать от присутствующих тотальной вакцинации с “принятием мер” по отношению к сопротивляющимся.
Так сказать, передоверил непосредственный террор на нижестоящий уровень, чтобы не выходить из образа “доброго царя”. Засучивать рукава и вздергивать холопов на дыбу будут подчиненные, а Путин, как обычно, ни при чем.

Однако нюанс вот в чем: исходная команда была - вакцинировать 60% населения. Причем это скорректированная цифра, вначале речь шла про 70% к концу июля.
За полгода удалось вколоть “спасительную жидкость” лишь 13% населения, причем это лишь первый укол. Два укола получило меньшее число людей: официально называется число в 10%. До конца июля всего месяц, и нет ни малейших сомнений, что половину населения загнать под иглу за этот срок не получится при всем желании.
А потому задача претерпела “легкую” модификацию. Каждый начальник, грозно вращая глазами, требует тот же показатель 60%, но только непосредственно на рабочем месте. Меры предпринимаются драконовские, но дадут ли они требуемый результат – вопрос открытый.

Учитывая, что число людей, работающих в госсекторе, составляет примерно 10% всего населения, то в самом оптимистическом для Кремля варианте нынешние 13% удастся лишь удвоить.
Остальные 40% добить не удастся никак. Хотя еврейский "профессор от медицины" Гинцбург уверяет, что его вакцина лечит все - и коронавирус, и рак, и бесплодие, разглаживает морщины и увеличивает умственную деятельность, эти уверения выглядят все более сомнительно.

Теперь дается новая вводная - впереди уже ревакцинация, так как вакцинированные болеют, причем часто и много. И снова-здорово, причем той же самой вакциной. Теперь поставлена задача - увеличить вдвое количество антител. Почему вдвое? Почему не в пять раз? Откуда берутся такие показатели? Не важно. Не привили еще по первому разу, а надо уже по второму.

С управленческой точки зрения это хаос, причем нарастающий. Фактически весь российский госаппарат теперь принуждается к выполнению одной-единственной задачи.
Решения у которой при имеющемся уровне госуправления нет – хваленая путинская “вертикаль” откровенно проваливает все поставленные задачи.
Поэтому единственное решение - террор. Раз другие методы управления не работают. Но террор - это ускорение при принятии решений за счет снижения их качества.
И развязан террор именно потому, что качество решений упало ниже критической отметки. По факту мы очень быстро получим систему с положительной обратной связью - каждая новая итерация террора будет приводить к ухудшению обстановки, что потребует усиления опять-таки террора.

Именно это мы прямо сейчас и наблюдаем - нынешние ограничения введены не просто так, а потому что провалены все предыдущие задачи.
Начинается гонка, в которой устойчивость системы будет подвергаться ускоряющейся эрозии. И скучно никому не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среднее звено стало собаками, тапирами, бегемотами, лошадьми - яйца они не несут, они прекрасны сами по себе. В связи с этим любопытно свежими утренними глазами посмотреть на загадочную курочку Рябу. Ряба - праправнук динозавров - в припадке ...
Встретившись на улице с хамством со стороны старшего поколения , я вдруг задумалась о том , что  это еще не так страшно - хамство . Ведь все могло оказаться гораздо хуже . На самом деле то , что произошло с нашими родителями , дедушками и бабушками не каждому поколению дается пережить ...
Привет, привет) Давно меня не было в данном сообществе, решила заглянуть. Люблю такие красивые, солнечные осенние дни, когда настроение располагает для фотографий. Спешу поделиться) Мама привезла в подарок замечательную сумку, с ней и вышла на прогулку. ...
Думаю стоит задуматься над тем, что сидеть по долгу явно не стоит, надо всегда ...
Пока вы там всё обсуждаете ВоТ 2.0, (баланс 2.0, бимбу Кислого, подчеркнуть нужное), я удивляюсь, как вы еще не поняли. Можно пригласить американских двелоперов. Можно прикрутить хавок и многоядерность. Можно всё, а зачем? До той поры, пока в этом проекте работают рашкинские маркетологи, н ...