рейтинг блогов

Кумиры россиян

топ 100 блогов vitalidrobishev25.06.2021 Теги: Путин Кумиры россиян

Социологи Левада-Центра попросили россиян назвать самых выдающихся людей в человеческой истории. Абсолютным лидером стал кровавый тиран Сталин (39%). На втором месте - известный террорист Ленин (30%). Далее следуют замечательный поэт Пушкин (23%) и "реформатор всея Руси" Пётр Первый (19%). Замыкает пятёрку нынешний обнуленный президент Путин (15%).

Конечно полученные результаты не очень достоверны, но есть быть объективным  то так думают многие россияне и результат соцопроса прекрасно демонстрируют, какая идеологическая каша содержится в головах большинства жителей РФ.

Кумиры россиян - это результат многолетней пропаганды, промывания мозгов. Если попросить респондентов уточнить, что хорошего сделал тот или иной "выдающийся" персонаж, то 9 из 10 россиян инстинктивно произнесут фразы, которые вдалбливались им в головы десятилетиями. Сталин - выиграл войну. Ленин - свергнул преступный царский режим. Пушкин - великий русский поэт. Пётр - ускорил развитие страны. Путин - не дал стране развалится и т. п.
Каждый выдающийся персонаж для россиян - это не живой человек, чью биографию нужно тщательно изучать и анализировать, а нечто священное.
Сталин, Ленин, Путин и все остальные давным-давно обросли штампами, стереотипами и тотальной ложью. Это пропагандистские образы, которыми россияне должны восхищаться так же искренне и покорно, как пролы в оруэлловском "1984" восхищались Большим братом.

Из других российских новостей стоит отметить рекордное сокращение численности пенсионеров. С января 2019 года и по настоящий день их стало меньше на 1.3 млн. человек.
Смертность связана совсем не с пандемией коронавируса как можно было бы подумать, и даже не оказанием под ее предлогом им плановой медицинской помощи, а во основном с нищенскими пенсиями, не позволяющая вести достойный образ жизни.
У стариков нет доступа не только к нормальным медицинским услугам. Они не могут позволить себе даже самые дешёвые лекарства. Подавляющему большинству не хватает денег на самые простые продукты питания. Макароны, зерновые, хлеб, чай, самые дешёвые овощи - таков стандартный рацион пенсионера, отработавшего в СССР/России 40-50 лет своей жизни.

Российской власти вымирание пенсионеров только на руку. Кремль и Госдума уже давно мечтают сократить расходы на пенсии.
Время от времени "народные избранники" высказывают мнение, что "пенсии нужно отменить для оптимизации бюджета", что "о пенсионерах должны заботиться собственные дети", что "нынешняя пенсионная система устарела и её нужно ликвидировать".

Пока же многие вымирающие пенсионеры винят в своих бедах кого угодно, но только не действующего президента ("А Путин-то здесь причём!?", "Да Путин просто не знает о нашей нищете!", "Во всём виноваты депутаты, мэры и губернаторы!"), численность потенциальных эмигрантов достигла абсолютного рекорда.
.В настоящее время 22% россиян мечтают навсегда покинуть Россию. Среди 18-24-летних - больше 48%. Эти люди с утра до ночи проводят в интернете в поисках программ, которые помогут им получить вид на жительство в Евросоюзе, Канаде, США или Австралии
Россияне уже готовы уехать даже в Азию и Латинскую Америку - лишь бы новая страна открыла перед ними хоть какие-нибудь перспективы.

Эмиграция из путинской России - процесс невероятно сложный. Численность уехавших растёт в геометрической прогрессии, и цивилизованные страны заочно отказывают многим туристам во въездных визах, так как чувствуют их желание подать документы на предоставление убежища.
Сегодня российских туристов тщательно проверяют даже власти Мексики. Последние неоднократно сталкивались с ситуациями, когда россияне пробирались к американской границе вместе с толпами уроженцев Гондураса, Сальвадора, Никарагуа и Гватемалы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что этюды и эскизы часто бывают гораздо лучше, живее и интереснее законченных картин верно для живописи последних полутора столетий, но для академической сер. 18 - сер. 19 вв. живописи верно вдвойне. Хрестоматийный пример - главная работа Александра Иванова, но можно ещё кучу примеров ...
Марина Анисина и Никита Джигурда снова разводятся. В 2015 они уже разводились. Но потом помирились. На этот раз все куда серьезнее. Сейчас, после пластических операций и расставания с бородой Джигурда выглядит так. Анинисина сообщила, что ставила условием лечение, поскольку "болезнь ...
Друзья, а давайте вспомним укромифы, которые они активно сейчас стараются забыть, так как откровенные неудачи слишком жестоко ломают их свидомую реальность. 1. Крым - это Украина. 2. Украина будет в Европе. 3. Украинцы будут без виз ездить в Европу. 4. Донбасс - это Украина. 5. "Кибо ...
о Смуте и народе в ней.        По случаю новоизобретенного праздника 4-го ноября Сеть (и ЖуЖа,и "телега", и Вконтактег, и пр.) были заполонены всякого рода текстами (и хорошими, и не очень, и откровенно никакими, и это мягко сказано) относительно того,что вот, мол, ...
Вчера был на предпремьерном показе новой семейной комедии "СуперБобровы". Это отвратительное тупое название чуть было не лишило меня возможности посмотреть этот фильм на большом экране, да еще и раньше многих сограждан (прокат начинается только сегодня). Но вчерашний день был сам насто ...
  • ZolotoiHan : RT @RUjNZ4XGd1IrGp2: РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЕВРОПУ ИЗ-ЗА СВОИХ ГАБАРИТОВ. ПО ВЫСОТЕ ДВЕРНОГО ПРОЁМА НЕ ПРОХОДИМ , ПО ШИРИНЕ ПЛЕЧ НЕ ВПИСЫВ…

  • tbe4HsJDTprBBRy : RT @msvetov: Путин победил. https://t.co/vC48ehdtLK

  • SergVolin : Си Цзиньпин подбирае дозировку COVID-19, точно так же как Путин подбирал дозировку "Новичка". Сами не жили, так пус… https://t.co/9JAzfDy3Wb

  • u2kjbvf298x2qHy : @Privetvsem002 у меня ни картохи,ни моркошки,ни лука,ни чеснока ни...НИХУЯ ! ((((( Путин !! Дай еды и красной рыбы… https://t.co/nQZBTiBvtJ

  • morro40414566 : RT @MarchDok: Путин олицетворение русского народа. Жадный до халявы, понятия не имеющий, что делать с тем, что наворовал поэтому дворцы в…

  • XanderLight : @msvetov Так-то Путин победил уже в 2002, я как тираном им восхищаюсь, грамотно всё организовал

  • GDRovec : RT @razdjensia: @roizmangbn - Вакцина! Спутник! Путин! https://t.co/KRPSqgzZUM

  • Aleksey04111977 : RT @DA_Frenk_: Ну почему в СССР платежи за ЖКХ не поднимались годами? Путин "поднял с колен" народ, чтобы грабить? https://t.co/4p9IeFFFpl

  • Dew_drop_inn : RT @SobolLubov: Путин неделю назад: «Выборы должны пройти честно, открыто и отражать волю граждан» Илью Яшина сняли с выборов просто потом…

  • Banan_har : @AncapJudge Путин помоги

  • contrabondo : RT @rshaveddinov: Сделал ролик о тех, кого Путин назначил тащить «Единую Россию» на этих выборах. Посмотрите, поделитесь и не голосуйте за…