рейтинг блогов

"Новая ненормальность"

топ 100 блогов vitalidrobishev26.06.2021 Новая ненормальность
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург

Российские власти активно занялись решением важнейших задач современности: запугиванием населения и даже по мнению многих сокращением его численности. Под знаком всеобщей вакцинации и борьбы с коронавирусом в стране объявлена дискриминация всех непривитых, началось принуждение к вакцинации и даже провозглашен отказ от лечения невакцинированных.
Все это нарушает массу законов и непосредственно российскую конституцию, но кого это беспокоит? На обязательных тестах на коронавирус организаторы этой процедуры зарабатывают миллиарды - людей, возвращающихся из-за границы, обязали сдавать их уже дважды.
И эта совершенно безумная ситуация усугубляется день ото дня.
В Кремле уже всерьез заговорили о той идее, чтобы продавать билеты на общественный транспорт исключительно с подтверждением статуса о вакцинации на сайте Госуслуг.
Отказ принимать на плановую госпитализацию непривитых больных – это вообще откровенное нарушение прав граждан на получение медицинской помощи, как бы гарантированной даже обновленной путинской конституцией и, вообще-то, оплачиваемой налогоплательщиками через регулярные отчисления от заработной платы.
Непривитых решили не пускать в кафе, театры и на разного рода массовые мероприятия. И все для того, чтобы вынудить максимальное количество людей вколоть себе одну из сомнительных путинских “вакцин”.

Сейчас же, когда людям просто и без затей отказывают в медицинской помощи, можно ожидать значительного роста смертности от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и так далее.
В кремлевской реальности, которую сейчас навязывают официозные СМИ, в стране не осталось никаких болезней, кроме коронавируса. Но на самом деле смертность от тех же сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов и других гораздо выше, чем от всех циркулирующих по стране вирусов вместе взятых.

Единственное объяснение такого откровенно вредительского подхода - целенаправленное снижение численности населения страны.
При этом число тех же пенсионеров в РФ и без того снижается уже несколько лет. Во-первых, благодаря увеличению пенсионного возраста, а также из-за роста смертности, вызванного крайне низким уровнем медицины и падением уровня жизни в целом. В связи с этим Пенсионный фонд РФ “экономит” миллиарды рублей, что, собственно, и было целью реформы с повышением пенсионного возраста.

Обещанного роста благосостояния стариков так и не случилось. По данным на конец апреля в 2021 году в стране насчитывалось 45,6 миллионов пенсионеров, а в 2020-м было 46,2 миллиона, в 2019-м – 46,5 миллионов. Основное количество пожилых людей, которые получают пенсии, – пенсионеры по старости. В 2021-м их насчитывается 35,7 миллионов человек, в 2020-м было 36,3 миллионов, а в год практического начала пенсионной реформы – 36,7 миллионов. В Кремле декларировали рост пенсионных выплат за счет сокращения численности пенсионеров. Но сокращение произошло, а роста размера пенсий так и не случилось.

Исходным пунктом для начала реформы была нехватка средств в Пенсионном фонде, которые поступают от работодателей, для выплат текущим пенсионерам. Накануне старта реформы летом 2018 года в правительстве рассказывали, что эффект от нее выразится в устойчивом росте собственных доходов ПФР на 6% ежегодно и соответственно снижении начиная с 2020 года трансферта из федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование. Вице-премьерша Голикова уверяла публику, что трансферт федерального бюджета в пенсионную систему к 2030 году будет сведен к нулю – такой срок был поставлен для выхода пенсионной системы страны на самообеспечение.

По данным Счетной палаты, удельный вес расходов на пенсионное обеспечение в объеме ВВП ежегодно снижается с 8,6% в 2020-м до 7,9% – в 2023 году. В проекте бюджета ПФР предусматривается повышение страховых пенсий неработающих пенсионеров в 2021 году на 6,3 %, а в 2023 году – на 5,6 %. При этом отмечалось, что рост номинальных пенсий будет в 1,4–1,7 раза выше темпов инфляции, то есть будет относительно серьезный реальный рост выплат. Однако в мае 2021-го официальная инфляция уже достигла 6%, и выход на искомые Центробанком 4% выглядит нереальной перспективой. Российские власти нашли весьма оригинальный способ бюджетной экономии – путем физического сокращения больных и пенсионеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись опубликована БЛОГ budoraga .Вы можете оставить комментарии здесь или тут Думаю купить смартфон. С платформой уже вроде было определился- Android. Айфон 4 неплох, но цена и куча недостатков, которые обусловлены лишь упрямством Джобса. К ...
Несознательная молодежь продолжает доносить до Владимира Путина реальную картину мира, а не ту благостную, что ему рисуют чиновники, рассказывая об отсутствии необходимых условий для работы и жизни молодых специалистов космической отрасли России. Так, позавчера, кроме вопроса о низких ...
Друзья, выношу на Ваше обсуждение вот такую идею. Предлагаю отметить 70-летие Победы над фашистской Германией в Берлине, но не просто отметить, а совершить блогерский автопробег по маршруту Москва - Берлин и обратно. Посетив по дороге места, в которых проходили наиболее значимые сражени ...
Новый 120-мм миномет на колесном шасси: New vehicle mounted 120mm mortar system test fires precision guided mortar munition pic.twitter.com/komkrfiURk — Eva 郑重 (@evazhengll) January 7, 2022 ...
В этой статье хочу поделиться с вами друзья своими впечатлениями о прошедшей ярмарке в городе Ирбите но, уже сделаю это с помощью видеороликов, которые были сняты мной и и моим коллегой "по цеху" Алексеем spmros . Думаю, что ничего так точно не передаст вам эмоции и то настр ...
  • Red_Orda : RT @zaur_aliyarov: Коронавирус удивителен - он точечно бьет любого без маски и перчаток на скамейке в парке, и не трогает никого на массовы…

  • the_dead_swan : @s_zwitter Они ловили друг друга, а потом заражённые держали дистанцию, но всё равно заражались... дичь какая-то А… https://t.co/BDJXfoWcQB

  • QRsq202IzZuU37v : RT @Griboedovc: В Санкт-Петербурге в данный момент проходит праздник выпускников «Алые паруса». На Дворцовой площади собрались около 45 тыс…

  • lolaaaoooppp : RT @tutby: Коронавирус в Беларуси: свежие данные от Минздрава. https://t.co/H1uKcRKd7b

  • ElviVasilova : @bardulya А я 2 года как без отношений. И даже без общения. Сначала коронавирус, потеря работы , депрессия. Потом л… https://t.co/Jz0w42a8BG

  • bibaandboba_ : @plavncktwitt Ясно, я коронавирус