рейтинг блогов

Путин чтит память человека, чьи преступные деяния все время ругает

топ 100 блогов burckina_new02.02.2021 Теги: Путин Если честно, то боюсь писать на эту тему, т.к. был уже негативный опыт, когда Дзен уже блокировал мои критические материалы о деятельности этого человека, которому Владимир Путин вчера возложил цветы по случаю 90-летия со дня его рождения:
ельцин могила
При этом сказал в его честь почтительные слова:

Борис Николаевич Ельцин возглавил страну в один из самых сложных периодов её истории – можно сказать, в критический период, когда стоял вопрос о существовании России вообще как независимого государства, единого и целостного.

В чем тут лукавство? В том, что Борис Ельцин сам и создал этот "критический период", развалив СССР и едва не развалив Россию, как единое государство. Никаких внешних причин для всех этих катаклизмов, которую Путин сам называл "величайшей геополитической катастрофой" не было. Были только внутренние причины в виде борьбы за Кремль, рвавшегося к власти всеми правдами и неправдами Бориса Ельцина (даже при прямой финансовой поддержке США) и Михаила Горбачева.

Закончил речь Путин словами оправдания в адрес Ельцина:

Конечно, в такие периоды истории всегда есть возможность критически посмотреть на те или иные стороны жизни, на те или иные шаги или решения либо покритиковать за отсутствие каких-то решений своевременных. Задним числом мы всегда все, как говорится, умны. А вот когда события накатываются как снежный ком – это совсем другая ситуация, и Борис Николаевич никогда не уклонялся от ответственности, от груза ответственности, которая легла на его плечи или была возложена на его плечи судьбой – мы здесь стоим рядом с его могилой – или Господом.

Вот только не нужно подавать историю того периода, как действие неких внешних сил, внезапно обрушившихся на нашу страну. У этой величайшей не только геополитической, но и экономической и демографической катастрофы, едва не приведшей к гибели страны есть имя, фамилия и должность -- это Борис Ельцин, первый президент РФ.

Борис Ельцин сам может не уклонялся от ответственности, но уклоняет его ответственности сам Путин, который хоть и ругает все последние несколько лет т.н. лихие 90-е, сваливая на них многие нынешние проблемы, но никогда не называет имя и фамилию человека, который эти самые проблемы и создал стране и всему народу. Что в общем-то не удивительно, так как Путин сам является наследником и преемником Бориса Ельцина, пообещавший перед президентом США продолжать его дело:
клинтон-путин
И судя по вчерашнему ритуальному возложению цветов к могиле одного из самых непопулярных политиков у народа России:
Отношение-к-личности-Бориса-Ельцина-(%)
Путин еще раз подтвердил перед всем миром свою преемственность делу Ельцина. Не постеснялся. Как не стесняется всё время ругать 90-е и почтительно при этом отзываться об авторе этих самых 90-х.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Большое спасибо за помощь Тамаре Н.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соловей, Филин и Скворец Евгений Копарев Пел майским тихим утром Соловей. Ему внимали и леса, и горы; Неугомонный приумолк ручей, По всей долине стихли птичьи хоры. Лишь Филин на дубу, среди ветвей, Не наслаждался сладкозвучным пеньем, А стал сзывать приспешников Сычей. «Летите ...
«Как в самом сердце глобализации» СЕДРИК ФЭШ, корреспондент BFM TV: Если вы помните, когда я приехал сюда в конце марта, я не увидел серьёзных последствий (санкций. — ИноТВ) для повседневной жизни россиян. Ничего не изменилось, если не считать закрытия крупных иностранных сетевых ...
С интересом наблюдаю сейчас за разводом одной популярной пары. Еще буквально пару лет назад жена со всех мониторов страны вещала, что работать она не любит, учиться не хочет, прекрасно живет за счет мужа, и все ей завидовали. Завидовать, действительно, было чему. Дама постоянно ...
Сергей Газаров — советский и российский актёр театра и кино. Кроме актерской деятельности он добился успехов как режиссер, продюсер и даже бизнесмен — у артиста есть собственный ресторан. Мужчине было непросто добиться таких высот, а многие даже не верили, что простой парень из Баку ...
Оригинал взят у fish12a в Почему Путин по-прежнему так популярен в России ("The Atlantic ", США) Странные все-таки эти русские: по какой-то непонятной причине им нравится повышение реальных зарплат, снижение безработицы, экономический рост. И уж совсем диким выглядит то, что ...
  • Heijane69 : RT @teamnavalny_chb: Путин и его полицейское государство совершенно обезумели. Они всеми силами пытаются задавить мирный протест, но у них…

  • Explorer11N : RT @mich261213: Если делом ЮКОСом Путин подорвал конкурентоспособность российской экономики, то сейчас он подрывает остатки доверия к самом…

  • 28Entropiya : RT @raratata3: Пока путин борется с мирными протестами Испания приступила к пилотному проекту внедрения 4-дневной рабочей недели без сокращ…

  • ozerovanata : RT @sufa19802: Вспоминая Ельцина, и шо творилось тогда в России, думаю шо Путин, памятник на Красной площади, рядом с Мининым и Пожарским,…

  • ghostnamedamber : Как они не понимают, что если #путин посадит навального, то возмущений и митингов будет еще больше, недоверие к вла… https://t.co/UFMLCrRnUG

  • vekk : RT @gudkov_g: Путин МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ?! https://t.co/GSKBPBQRkh

  • poumponyasch : Мне однажды один уважаемый человек на полном серьёзе говорил, что пока Путина не было, он мог звонить только по гор… https://t.co/tWrHvz225j

  • BzdDzapadlowski : RT @m_jidoplyasov: Путин пришел под здание суда. Вот коварный дед! https://t.co/gXY67Wu92q

  • zvbaik : RT @SobolLubov: «Это преследование показывает страх и слабость. Путин панически боится Навального, потому что видит в нем соперника с реаль…

  • Nikolay_DV : RT @N24Ru: Эль-Мюрид: Выходит поколение в среднем 28 лет, которому путинский фашизм закрыл навсегда любые перспективы. Проблема не в Наваль…

  • Arinakos : RT @KoYhEiRi1: Путин: подписывает закон о запрете мата Шахматисты: https://t.co/RiLn0AK1PT

  • B9KHuSq5K2vwBmo : RT @n_barmaleykina: И вывел тогда Путин блогера Навального в окружении легионеров Росгвардии к обезумевшей толпе москвичей иудейского проис…

  • _danielaabade : @NickEllis Я люблю больше. Жду твою иголку, Путин.

  • Vasilisa1982387 : @Viktoriya1945 Единственное,когда Путин не обманул.