Почему цены в России на продукты выросли в 8 раз больше, чем в Европе?

топ 100 блогов burckina_new01.02.2021 Помните, как 6 лет назад, в 2014 году Владимир Путин объявил Европе, как и прочим союзникам США санкции на импорт продовольствия? Тогда еще в российском секторе интернета появилось множество веселых разухабистых картинок про то, как россияне теперь будут кушать в три горла своей икры с блинами и прочие ура-патриотические фантазии:
Почему цены в России на продукты выросли в 8 раз больше, чем в Европе?
Я же был один из тех, кто отнесся к этому шагу с большой долей скептицизма и как к очередными "бомбежкам" Воронежа. Сразу было понятно, что российские производители сельхозпродукции ответят на это резким ростом цен на продукты российского производства и ухудшением их качества.

Всё это начало сбываться буквально сразу же. Так чудесным образом в России выросло производство сыра при общем падении производства молока, что говорило о производстве суррогатного сыра на фоне резко выросшего экспорта пальмового масла:
Импорт-пальмового-масла-РСФСР-РФ-(тыс.-тонн)
Аналогичным образом за счет суррогатов выросло производство колбас и прочих продуктов питания. Одновременно с падением качества аномально быстро выросли цены на продукты питания:
Индекс-цен-на-продукты-питания-РФ,-%
В общем, никто в мире от продуктовых санкций Путина особо не пострадал, кроме народа России.

Эту же мысль подтверждает и самая свежая статистика Росстата, сравнивающая рост России и ЕС и в 2020 году:
Индекс-роста-цен-на-продукты-питания-РФ-и-ЕС-за-2020-год,-%
В общем и целом в Европе цены выросли на один процент, тогда как по явно заниженным данным Росстата продукты у нас выросли почти на 8%. То есть наши цены росли в 8 раз быстрее, чем европейские.

Такие вот дела. Это, конечно не означает, что не нужно защищать своих сельхозпроизводителей. Но не за счет же всех остальных и так не богатых россиян?

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Большое спасибо Галине Н. за помощь!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я надеюсь вы помните, мои дорогие читатели, последние четыре года я пытаюсь объяснить вам, что Всемирная Гражданская Война на самом деле является крипторелигиозной Войной Роз 2.0. Так вот эта война два дня назад перешла если не в горячую стадию, то до темепературы порозовыъ газов ...
Недавно я писала дерзких выходках Светланы Лободы. Вообще, не слушаю её, но очень много её стало с тех пор как на Украину запретили въезд. Вчера она выпустила новый клип, для привлечения внимания показала свою накачанную пятую точку. Клип считается самым крутым и дорогим в истории ...
Воина теперь дают за шестерых. Неправильно это. Зачем вкусно расписывать интересные бои, если можно захватить видео, и дописать комментарий? Вот тут школотер в чятике пофлудило и видно, как просто на сушке сделать воина. :) Я ошибался, но рандом ...
На солнце!!!! Цапля Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Есть в Смоленской области, близ Вязьмы, озеро. Казалось бы: озеро как озеро, но вот уже несколько веков не дает оно покоя историкам, ученым и кладоискателям. А все потому, что овеяно озеро это легендой. Будто покоятся в темных водах его сокровища несметные, вывезенные Наполеоном из ...