рейтинг блогов

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

топ 100 блогов smapse23.04.2022

Человеческую жизнь уже нельзя представить без наших верных помощников по дому – фена, пылесоса, микроволновой печи. Почти каждая семья в России в своем арсенале имеет то, чем пользуется на постоянной основе и остается довольной работой любимой техники. В погоне за облегчением работы по дому потребители иногда совершают импульсивные покупки, о которых, скорее всего будут жалеть, а купленная домашняя техника будет использована лишь пару раз после покупки, спустя несколько дней отправившись в чулан.

Вертикальный и робот-пылесосы

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

Многим домохозяевам и домохозяйкам надоедает использовать крупногабаритный и неповоротливый проводной пылесос, который приходится таскать по всей квартире, постоянно следя за длиной шнура. В целях экономия нервов, времени и сил потребители стали массово приобретать «старших братьев» традиционного пылесоса – робота и вертикального. Покупая подобную технику, все надеются на то, что их мечта сбудется: в квартире станет меньше проводов, а пол будет не менее чистым.

Хоть беспроводные пылесосы действительно удобнее, при их использовании стали обнаруживаться другие, более неприятные недостатки:

  • Роботы-пылесосы часто могут следовать нелогичному маршруту, убирая лишь небольшую площадь, а мощность их всасывания не сравнится с проводным;
  • Вертикальный пылесос при всей своей удобности крайне неэффективен: среднестатистические модели обладают маленькой мощностью, которая сравнится с веником, их приходится долго заряжать, при этом время работы часто не превышает получаса.

Подобные аналоги привычного пылесоса не смогут в полной мере заменить его, имея возможность справляться лишь с небольшой загрязненностью линолеума или другого гладкого покрытия. Разочарованные и неудовлетворенные, покупатели чаще всего складывают новую покупку в коробку, убирают ее на балкон до лучших времен… и достают свой громоздкий, но мощный пылесос.

Отпариватель

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

Популярная замена маленькому утюгу часто приводится в пример как не самый эффективный аналог. Отпаривать любые вещи подобным агрегатом гораздо менее удобно, чем привычным утюгом. При своих больших размерах, занимающих много места в квартире, с возложенными задачами отпариватель справляется намного дольше утюга, который, имея это весомое преимущество, не заполняет пространство в доме, аккуратно помещаясь на гладильной доске.

Аэрогриль

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

Использовать аэрогриль вместо плиты мечтали многие любители домашней готовки, ведь идея электроприбора звучала очень привлекательно: пища будет готовиться в собственном соку, без использования масла и большого количества драгоценного времени.

Но опыт использования гриля совершенно не соответствует ожиданиям, ведь пища в нем готовится непростительно долго, при этом по завершении готовки оставаясь немного сырой (или, наоборот, пересушенной). Кроме того, о степени готовности блюда узнать во время работы гриля не удастся, потому что строение аппарата это не предусматривает. Электричества же аэрогриль потребляет не меньше, чем электрическая плита и духовка, поэтому вопрос об актуальности покупки данного прибора очень сомнителен.

Посудомойка

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

Легенды об удобности использования посудомоечной машинки часто разрушаются сразу после ее приобретения. Аппараты небольшого размера вмещают в себя очень мало посуды, поэтому приходится запускать машину либо несколько раз, либо домывать оставшиеся тарелки и кастрюли вручную. Перед погружением посуды в машинку ее необходимо тщательно очищать от остатков еды и иногда ополаскивать в раковине, практически полностью выполняя работу посудомойки за нее. Часто у пользователей посудомоек возникают претензии к качеству очистки посуды от еды: иногда на тарелках и приборах можно заметить оставшиеся пятна или кусочки пищи.

Полный цикл использования посудомойки может занимать настолько много времени, что порой кажется, будто вручную перемыть все посуду будет намного быстрее.

Стиральные машины с предусмотренной сушкой

Пользователи назвали бытовую технику, о покупке которой они жалеют

Высушенное белье прямиком из стиральной машинки – настолько привлекательный слоган, что люди с большим интересом стали присматриваться к покупке машины, которая сразу после стирки может высушить белье. Его больше не придется вывешивать на балкон или сушилку, а потом снимать, тратя на это много времени.

Однако объем белья, которое рассчитано для сушки в стиральной машинке, часто намного ниже, чем количество белья, разрешенное для погрузки к стирке. То есть, после стирки, например, 5кг вещей, необходимо будет достать 1.5кг, ведь барабан машинки предусматривает лишь сушку 3.5 килограммов. В таком случае все равно придется развешивать оставшееся белье, что полностью убивает надобность полезной, на первый взгляд, функции.

Есть ли у вас эти приборы? Быть может, вы не согласны со статистикой (например, автору на самом деле очень нравится работать отпаривателем)? Поделитесь мнением!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съездили в Дубровицы. Нельзя было этого делать сразу после Быкова. В сравнении с баженовским храмом церковь «Честнаго образа Знамения Пресвятыя Богородицы» (считается одним из красивейших храмов России, давно хотелось посмотреть) показалась ...
  Какие-то странные у меня пальцы! Голова ночью придумала что писать, но как только пальцы касаются клавиатуры они сами пытаются выбирать нужные кнопки. КТО ГЛАВНЫЙ голова или руки? Кто быстре, кто упорнее, забавно! Или все таки дурная голова, ...
Если рассматривать события сегодняшнего времени, когда страны, с одной стороны Россия, с другой страны Европы, выставляют друг другу претензии и санкции, то как-то невольно идут параллели с прошлым. С теми временами, когда Советская республика только проявляла себя на международной арене. ...
Евгений Фёдоров, заявил что Стрелков - это новый Лебедь, который освободит Путина от пятой колонны. Зачем из Стрелкова создают нового генерала Лебедя? Что стояло за мифом о Лебеде и какую реальность он прикрывал? В чём сходство мифа о Лебеде и о Стрелкове и сходство реальности, которая ...
Студенты жалуются "нас психологов не любят", аргументируя сей факт ...