Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

топ 100 блогов smapse19.04.2022

Жилье является важным ресурсом для каждого человека. Согласно мнению экспертов, именно недвижимость у большинства считается лучшим вложением финансовых средств. Постоянно возрастающий спрос на квартиры и дома делает их неплохим источником пассивного дохода.

Стоимость жилья в разных странах сильно отличается, так что его покупка становится настоящей проблемой для многих граждан. Давайте попробуем разобраться, в каких государствах зафиксирована самая высокая средняя цена за квадратный метр.

Гонконг

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Средняя цена за квадратный метр жилья в Гонконге составляет 18 720$. Недвижимость в этой стране является одной из самых дорогих. Гонконг густо застроен многоэтажками, квартир с привычной европейцу планировкой здесь нет. Для примера ─ кровать от гостиной отделяется стеклянной стенкой.

Сингапур

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Купить недвижимость в Сингапуре можно за 8 466$/метр: цена зависит от престижности района, удаленности от центра, возраста постройки и качества мебели. Большой популярностью здесь пользуются кондоминиумы ввиду большого количества разнообразных сервисов: охрана, спортивные и игровые площадки, тренажерные залы, теннисные корты, бассейны и барбекю.

Швейцария

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Среднестатистическую недвижимость в Швейцарии можно приобрести в районе 8 321$/метр. Типичным жильем здесь является небольшая квартира в многоэтажном доме, оформленная согласно всем требованиям и канонам минималистичного дизайна. Для Швейцарии характерно рациональное использование подвальных помещений — в них оборудуют прачечные и тренажерные залы. Нашим застройщикам стоит позаимствовать идею!

Южная Корея

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Южной Корее — 5 540$. Эта страна застроена однообразными многоэтажками, площадь квартир небольшая.

Израиль

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Средняя цена недвижимости в Израиле находится в пределах 5 042$/метр. Характерная особенность жилья – кафельный пол и плотные ставни на окнах, защищающие от палящего солнца и изнуряющей жары.

США

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Приобрести недвижимость в США можно в среднем за 1 829$/метр. Здесь преобладают отдельные дома с просторной гостиной и несколькими спальными комнатами. Типичная фишка, отличающая американский дом от других ─ количество санузлов совпадает с количеством спальных комнат.

Россия

Сравнение России, США и других стран по стоимости жилья

Средняя цена квадратного метра в России составляет 981$. Жилье здесь считается одним из самых дешевых в мире: в два раза дешевле, чем в Америке, и в три раза дешевле жилья в Канаде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Путин: "Мы вообще, в принципе, этих ребят должны поддержать. Я сегодня встречался со студентами, которые прерывали обучение. Многие из них пошли в зону боевых действий. Вот именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех, вы уж извините, которые там ...
Иногда человеку может показаться, что он уже все сказал. Имеющий уши - услышал, имеющий сердце - многое, почти все, понял без слов… Часто…объяснять причинно-следственные связи, законы сочинения, подчинения, управления, все- все «почему», «отчего», «зачем»… это… ну… как вскрывать ...
Три парня на пляже знакомятся с двумя девицами. Те – троечки, но с пивом – твёрдые четвёрки. Ближе к вечеру чуваки предлагают подружайкам продолжить общение в каком-нибудь кафе. Одна сразу же соглашается. Вторая отказывается. Видимо она либо слишком глупа, чтобы понимать: никто за ней бе ...
В обращении Владимира Путина 21.02.2022 прозвучал исторический приговор Украине-АнтиРоссии, а уже 22.02.2022 российская бронетехника под ликование народа вошла в Луганск и Донецк. Признание народных республик — это только начало по ликвидации русофобского проекта на Украине. В ...
Из книги воспоминаний инженера-строителя, позднее Главного инженера А.Б.Модылевского Молодой специалист Жилая зона, казарма охранников МВД, прорабская и дом сторожа - все эти объекты поручались нам двоим, кроме того, предстояло полностью закончить обустройство жилой зоны, в ...