ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

топ 100 блогов smapse20.04.2022

Человеку свойственно познавать мир, поэтому всю жизнь он задает различные вопросы. Если раньше ребенок узнавал от мамы с папой, почему небо синее или почему человек не умеет летать, сейчас ответ на любой вопрос можно найти в интернете. С появлением Сети мы наконец-то можем узнать ответы на вопросы, которые так и остались загадкой в детстве!

Какая планета ни разу не обернулась вокруг солнца?

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Судьба Плутона в списке планет Солнечной системы крайне печальна. В 1930 году крошечное небесное тело наконец-то признали девятой планетой, однако в начале XXI века она снова лишилась этого статуса. За 70 лет, которые Плутон считался планетой, он так и не успела совершить оборот вокруг звезды, поэтому вошел в историю как единственная планета системы, ни разу не обернувшаяся вокруг Солнца. Для полного оборота Плутону требуется 280 лет.

Возраст пирамид Египта поражает

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

До сих пор точно не определен возраст пирамид в Гизе, но самые смелые предположения гласят, что построены они были около 12 тысяч лет назад. Чтобы понять, насколько это давно, следует знать, что мамонты в то время еще ходили по Земле.

Золотое ядро

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Геологи утверждают, что в ядре Земли содержится огромное количество золота. По их мнению, количество драгоценного метала в центре планеты настолько высоко, что его хватит, чтобы полностью покрыть земной шар, причем слоем по колено.

Рыцари все еще существуют

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Настоящее рыцарство продолжает жить, хоть и далеко от своей родины! В американском штате Мэрилэнд постоянно проходят настоящие рыцарские турниры. Более того, рыцарь в Мэрилэнде считается полноценным спортсменом!

Продукт с бесконечным сроком годности

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Чистейший мед, производимый пчелами, может никогда не портиться. Если в составе сладкого продукта нет примесей, мёд может оставаться пригодным к еде даже спустя сотни лет.

Сколько надо комаров, чтобы «выпить» взрослого человека?

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Каждый из нас задавался вопросом: сколько нужно комаров, чтобы они за один присест полностью выпили всю человеческую кровь?

Энтузиасты измерили количество крови, потребляемое одним комаром, разделили на это число средний объем крови взрослого человека — и пришли к выводу, что для подобного «пира» потребуется более одного миллиона комаров одновременно.

Нос дышит по-разному

Человеческий организм устроен таким образом, что даже в здоровом состоянии одна из наших ноздрей будет немного заложена.

Более того, одна из двух ноздрей поглощает за один вдох немного больше, чем вторая! Ноздри постоянно «меняются», примерно раз в 15 минут. Примерно в это же время заложенная ноздря очищается, но чуть закладывается вторая.

Самое большое существо планеты

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Часто самым большим живым существом Земли считается кит. Однако действительно огромное существо скрывается не в воде, а под землей, и это не гигантские чудища, а грибница опенка, растущего в штате Орегон. Площадь, занимаемая корневой системой этих грибочков, превышает 37 гектаров!

Сколько комбинаций в шахматах?

Шахматы – настолько непредсказуемая игра, что на игровом поле фигуры могут расположиться в настолько большой вариативности, что некоторые ученые предполагают, что игровых ситуаций в шахматах больше, чем атомов в нашей Вселенной.

Сколько на планете деревьев

ТОП-10 фактов, которые удивят любого взрослого

Деревьев на Земле невероятно много. По приблизительным подсчетам, зеленых обитателей планеты в данный момент растет более 3 триллионов. Количество звезд во Вселенной, которую мы в данный момент наблюдаем, всего 100 миллиардов, что в 30 раз меньше, чем деревьев в нашем космическом доме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На юго-востоке Москвы в ДТП погиб известный актер театра "Мастерская Петра ...
В комментариях к одному посту попросили высказать точку зрения. Она будет краткой. Если можно запретить все, связанное с курением, включая продажу курева, то я буду исключительно "за". А уж вопрос с повышением цен и запретом на курение в любом ...
Как Дмитрия Скворцова отлучали от Церкви Наконец, можно рассказать Пять лет назад в «2000» вышла статья «Пощёчина вселенского масштаба». Посвящена она была возведению в митрополиты Александра Драбынко. В принципе, к тому времени стремительный карьерный рост метросексуального (с ...
Ну что, мой позавчерашний первоначальный анализ по горячим следам скорее всего окажется верным: Краткий перевод -- американские официальные лица считают, что пассажирский самолет был ошибочно сбит иранской зенитной ракетой. Разведкой зафиксирована работа радара, две тепловые вспышки в ...
Фраза "люди со светлыми лицами" обретает своё действительное значение Вот, как например некий Володимир Клос, которому давеча стукнуло 96 лет. Вы только посмотрите на этот одухотворенный взгляд. Вспомнил наверное свою удалую молодость , как деревеньки поджигал, детей убивал, ...