рейтинг блогов

Политические перемены в России. Ну давай устроим праздник, маленький переворот

топ 100 блогов uborshizzza22.01.2020 Теги: Путин Медведев
Политические перемены в России. Ну давай устроим праздник, маленький переворот https://scontent.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/p960x960/82014084_1424374467741367_7841186006916136960_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQmRbiM8bfZ5VlZDm5_gCIvAIbTBzQKyRT8JYmsKbJIL6pQDnReOMSYzxvO5iu_JQwM&_nc_ht=scontent.fhel5-1.fna&_nc_tp=1002&oh=f962ab96fa6ef9a157d26d8ce7e30c43&oe=5E8F9D8F
Весь январь страну лихорадит. Это очень странный январь. Он начался с угрозы мировой войны, и будь президентом США не Трамп, а Буш, нам мало бы не показалось.

Далее наш собственный президент затеял широкомасштабные реформы.

Никто не может понять, зачем нужны изменения в Конституцию, зачем нужно было менять правительство.

Кое-что, впрочем, очевидно. Путин должен был поменять правительство, когда вступил в должность президента – обычно так делают.

18 марта 2019 года Путина выбрали на пост президент РФ. 7 мая была инаугурация Путина.

Но он собрался провести пенсионную реформу. Если бы он тогда отправил правительство Медведева в отставку, то пришлось бы потом убирать новое правительство, ибо нужно же было бы кем-то пожертвовать в случае волны народного гнева.

16 июня 2018 медвежье правительство внесло в Думу законопроект о пенсионной реформе. Закон был принят 3 октября 2018. Реформа началась 1 января 2019 года.

Волны возмущения не случилось, но все равно правительство нужно было менять, тем более, что рейтинг Путина упал. Некоторые члены правительства вызывали большое возмущение у либералов. Это был, например, Мединский. Некоторых министров сильно не любили в народе, например, министра здравоохранения Скворцову. Логично, что их сменили.

Кто-то просто засиделся. Например, долго занимал свой пост министр юстиции. Известно, что он – бывший аспирант Медведева. Но и новый министр юстиции тоже связан с Медведевым.

На какие-то освободившиеся места, возможно, назначили людей, которых, возможно, предложил новый премьер. И это правильно: он должен чувствовать, что с ним считаются.

Будут ли новые министры лучше старых? Не было министров, которые бы так продвинули свои отрасль, что это бы запомнилось.

Кстати, говорили о том, что сменят Лаврова и Шойгу. Пока этого не случилось.

Не убрали и сына Патрушева, которые ранее возглавлял крупнейшие банки, а теперь рулит сельским хозяйством. Я вот не пойму: этот пост для него повышение или понижение в карьере? Раньше на сельское хозяйство ставили тех, кого не жалко, но сейчас другие времена.

Гораздо загадочнее изменения в Конституции. Продвигают их очень-очень спешно, и чуть ли уже не в апреле будет всенародное голосование.

В целом поправки еще больше усиливают и так уже безразмерные президентские полномочия. Но сможет ли Путин их использовать? Есть предположение, что, так как это будет новая редакция Конституции, то можно будет все начать сначала, т.е. опять избираться президентом. Но мне кажется, что это бред.

Много разговоров о Госсовете: мол, ему пропишут такие права, что президент с Думой ничего не будут значить. Но это вряд ли: функции президента и парламента указаны в тех главах основного закона, которые нельзя изменить без особой сложной процедуры, и тут не получится ограничиться одним голосованием с простым большинством.

Следовательно, реформа нужна не самому Путину, а следующему президенту, а кто он будет, по-прежнему неизвестно. Это будет известно в самый последний момент.

Так ведь и пенсионная реформа Путину была не нужна: кто-то убедил его в ее необходимости. То же самое и с этими изменениями в Конституции.

А нам-то что от этого? Нам ничего.



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
Медведев после отставки отписался в Instagram ото всех  РБК
  1. Медведев после отставки правительства отправился кататься на лыжах  РБК
  2. Медведев объяснил, почему его правительство ушло в отставку  ТАСС
  3. Медведев подробно объяснил, почему правительство ушло в отставку  Газета.Ru
  4. Медведев объяснил неожиданную отставку правительства  РИА НОВОСТИ
  5. Медведев объяснил, почему правительство ушло в отставку  Интерфакс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Медведев пожелал новому правительству эффективной работы  РБК
  1. Путин предостерег Краснова от местничества в работе Генпрокуратуры  РБК
  2. Не дворцовые люди. Юлия Латынина: Запасы харизмы закончились, Путин делает ставку на «профессионалов»  Новая газета
  3. Путин предложил назначить Чайку полпредом на Северном Кавказе  Ведомости
  4. Путин предложил Чайке пост полпреда - EastRussia | Дальний Восток  EastRussia – "Восток России"
  5. Путин поблагодарил Чайку за работу на посту генпрокурора  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин провел встречу с новыми кандидатами в кабмин. Полное видео  РБКПутин определил структуру и состав нового правительства  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Всем сектантам, рассуждающим об отсутствии у нас в стране свободы слова, я бы рекомендовал внимательно осмотреться. Свобода слова - это универсальный миф, с помощью которого дурачат прекраснодушных идиотов. Свобода слова ограничивается не только Уголовным Кодексом. В СМИ она обрезается ...
Вот и настало «Прощеное Воскресенье». Завтра начнется Великий спасительный пост. Накануне его хочу по доброй русской христианской традиции попросить у всех прощения. У своих читателей, всех знакомых и друзей, у кого я по каким-то причинам не ...
Друзья! Скажите.. А вам нравится этническая музыка? А нравится ли Вам музыка африканских музыкантов? Я порою с большим удовольствием могу слушать ее. У меня в машине несколько дисков с произведениями различных авторов, которые в дороге создают мне позитивное настроение. Конечно мне ...
Мои авторские уроки" Урок №101. ...
free Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова дала сенсационное интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором рассказала о диком давлении, которому подвергается Дмитрий Медведев на протяжении всей своей каденции. «Могу ...
  • TikhonyukYuriy : RT @NataYaraya: Я так поняла, из всего правительства ушел только Медведев..И то..как ушел..На соседний стул пересел.

  • molchalyga : RT @roizmangbn: В ГД многие считают, что Медведев сам подал в отставку. Дескать, задело послание, принял спонтанное решение. Я в это не ве…

  • 1_Twelfth : RT @SidorowSlava: Медведев переименовал милицию в полицию. Мишустину осталось переименовать её в Разбойный приказ.

  • stosergo1961 : RT @subb_zeer0: А многие спрашивали, чем займётся Медведев после отставки https://t.co/cX1v1S180H

  • kmsbypms : Медведев: ну чё народ погнали нахуй? правительство: ёбанный в рот!

  • SidorowSlava : Медведев переименовал милицию в полицию. Мишустину осталось переименовать её в Разбойный приказ.

  • riskinform : Свежий анекдот: После многочисленных жалоб горожан на нечищенные дороги, власти пригрозили почистить только одну –… https://t.co/Thk6lwer7S

  • VKsmiru : Песков не стал комментировать сообщения о "параллельных" проектах реформы Конституции https://t.co/9axk06hMZA Дмит… https://t.co/mrUQkCGqgI

  • Madambroschka : RT @hrenovoste: Медведев: Денег нет, но вы держитесь. Мишустин: Деньги есть? Ну держитесь.

  • patvQzT3AVymyXw : RT @prof_preobr: @adagamov На самом деле Мишустин чуть выше и Путина, и Медведева. То есть относительно Мишустина Путин и Медведев одного р…

  • nicolai95094804 : Медведев за несколько часов до отставки потратил из бюджета 127 миллиардов рублей. Головастик ОПГ не дремлет Путинс… https://t.co/LczBy7pWa8

  • ViktorPimaev : RT @tass_agency: Медведев поздравил новый состав правительства с началом работы https://t.co/J9fEq4llWs https://t.co/XV7j9D5Wnv

  • leonidjoin : RT @bassanets: Больше всего, в мошенничестве власти с ревизией Конституции поражает то, что "юрист" Путин, считает всех нас ДЕБИЛАМИ и ИДИО…

  • Julia_Wintour : RT @Golovach_AA: Путин 15 января: «Обороноспособность страны обеспечена на десятилетия вперед». 21 января: замглавы Генштаба обвинили в мо…

  • zajcevvitali : RT @finanzru: Путин уволил полправительства и потребовал «повысить благосостояние людей» https://t.co/FrlEOd4cGp

  • IkeBrofflovski : @MedvedevRussia Димон не грусти, будешь торговать самогоном и уточке обеспечишь пристойную жизнь. А гопник Путин вс… https://t.co/dXCKpIbAER

  • lenkaQWERTY : RT @DamaSperegarom: Почему-то новости тв умолачивают у ежедневных московских эвакуациях людей(в метро, школах, садах,роддомах)Вопрос-Путин…

  • ghostscat : Путин едет в Израиль и там его взрывает фанатик из разрешённой в России Хезболлы. Было бы красиво.

  • iransarfarazazd : RT @Yarekodakestan1: Мы, иранский народ, чтобы достичь свободы Мы будем убиты преступным режимом Исламской Республики, но Российская Федера…

  • MizerkoRoman : RT @dimsmirnov175: «Хочу вас поздравить с назначением в правительство Российской Федерации»: Владимир Путин приехал в Белый дом на встречу…

  • aSGlgECsE0j2YbW : RT @Lilia65772263: Прокурор Чайка ушел без проверки и тюрьмы, правительство возглавил министр по налогам, скрывающий налоги! - и такими дел…

  • MVKarpova : RT @russiaspeaks: Владимир Путин: "Новый состав правительства очень сбалансирован, он сильно обновлён" https://t.co/1XPxvOFDuy

  • Konfessa : @tass_agency Видно, что Путин спецоперацию по отдалению соратника Димитрия готовил давно)) причем в курсе были все… https://t.co/omYZBiVL9j

  • helena4734 : RT @iLEPNa7cSpbrs1L: В Америке, ходовое болеотуляющее лекарство которое продается без рецепта, оказалось канцерогенным. Вот вам и супер пу…

  • aSGlgECsE0j2YbW : RT @vlasta771: Путин конечно молодец, но лечиться лучше всё-таки в Израиле, получать образование в Англии, а за едой ездить в Финляндию...Д…