рейтинг блогов

Патриарху Кириллу - 75

топ 100 блогов sandra_nika20.11.2021

Сегодня Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. По сему случаю - подборка наиболее интересных материалов (в основном цитат и картинок) публиковавшихся в моём блоге под тегом   "патриарх"

Поздравление, похожее на молитву.

Великому Господину и отцу нашему Кириллу, Святейшему Патрiарху Московскому и всея Руси и Свято-Троицкiя Лавры священноархимандриту — Многая лѣта!

Твердаго и Богодохновеннаго ученiя просвѣщая мiръ пресвѣтлыми зарями, обтече, яко молнiя, вселенную, Кирилле святе, разсѣвая Божiе слово на западе, и сѣвере, и юзе, мiръ просвѣщая ученiемъ, святе.

***
Апрель 2020 года. Святейший Патриарх Кирилл совершает объезд Москвы с иконой Божией Матери "Умиление" - для избавления от морового поветрия.

Патриарху Кириллу - 75

24 мая 2017 года. Владимир  Путин  поздравляет   Патриарха  Московского  и  всея  Руси  Кирилла  с  днём  тезоименитства и  дарит   ему  книгу  "Житие  Николая  Угодника".

Патриарху Кириллу - 75

Кстати, существует городская легенда, что Владимира Путина крестил  в  конце  1952  года  отец Патриарха Кирилла -  священник Михаил Преображенского Собора Санкт-Петербурга.

***
А вот едва ли не самые любимые мои фото. Февраль 2016 года. Патриарх под Южным Крестом - в Антарктиде!

Патриарху Кириллу - 75
А вот церковь в Антарктиде.

Патриарху Кириллу - 75

Нет, я понимаю, что церковь не ледяная, а лубяная деревянная. Но почему-то, глядя на неё, я вспоминаю знаменитые слова: алтарь пламенный, а церковь ледяная, алтарь погаснет, церковь растает

***
2012 год. Презабавная цитата от одного моего камрада. Самое смешное в этой цитате то, что этот камрад - красный, причём такой красный, что пробы ставить некуда.) Тем не менее вот что он написал (орфография и пунктуация автора в основном сохранены):

... тут пошла новая волна по поводу "часов Патриарха".
Отвечаю:
...мы ещё и не такие часы Патриарху подарим. Такие, чтобы вы все там обоср@лись от зависти. Я лично готов скинутся. Шоб суки подавились и заткнулись.

***
Мирный 2010 год. Святейший Патриарх Кирилл в Киеве на праздновании дня Крещения Руси произносит слова:

На всем пространстве Святой Руси одни святые, одни святыни и одна Церковь.

***
Ну и напоследок - одна из любимейших моих картин. Называется
"Несение креста". Автор - человек, пишущий в ЖЖ под ником Патриарху Кириллу - 75 russky_narod   Комментарии тут излишни.

Патриарху Кириллу - 75

В общем, о Великом Господине и отце нашем Святейшем Патриархе Кирилле, о всём клире и народе Божием Господу помолимся.

О Богохранимой стране нашей, властях и воинстве её Господу помолимся. АМИНЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS, Pool  Читателей Daily Mail поразило поведение Байдена, который опоздал на встречу с британской королевой. «Да вся администрация Байдена напрочь лишена класса и не умеет себя вести», пишут одни. Другие пеняют ему на огромный кортеж ...
Официантка Вера и пианист Платон Громов, познакомились на вокзале при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате она потеряла жениха с дынями, но нашла любимого, который должен отбыть в отдаленные места, чтобы нести наказание... Премьера новой ленты несравненного Эльдара ...
Ульяновский автозавод начал продажи модели УАЗ 31519 "Хантер" в версии "Экспедиция", которая стоит 985 тысяч рублей, следует из данных одного из дистрибьюторов завода. Так, покупателям предлагается машина в яркой окраске - черно-оранжевой, коричнево-серой или "Хаки", на черных стальных ...
Поела вчера кижуча, а сегодня проснулась колобком. Отекло все. Даже веки трудно поднимать. Еле запихнула слононоги в сапоги. Сапоги, болтающиеся вокруг ноги, внезапно стали в обтяжку. Чувствую, как тянется кожа, когда сгибаю пальцы и колени. Про лицо умолчим, понятно, что не айс. Как ...
Старая история Она приключилась со мной в те благословенные 70-е. Тогда в НИИ и КБ появилась мода на обязательные политинформации, как все подобного рода затеи агитпропа это была кампания, она пошумела и потом тихо умерла. Но тогда была в моде. А у меня завотделом был доктор физ-мат ...