За Великим Кольцом

топ 100 блогов sandra_nika12.11.2021 Старая,  старая  сказка...

В те дальние-дальние годы, когда не было ещё ни Крымнаша, ни Донбасса (но зато была операция по принуждению Грузии к миру и оказия с паном Качинским и смоленской берёзой) некий г-н (ник его затерялся, а комментарий сохранился) написал в интернетах следующее:

Сегодня русские творят что хотят - и все им сходит с рук: на Грузию напали - да ладно, угробили почти все руководство Польши - ну пускай. Вместо того, чтобы огородить эту проклятую Богом страну железобетонным занавесом и оставить православных людоедов пожирать самих себя и своих собратьев-мусульман, с ними нянчатся как с неразумными детьми, отрывающими лапки у плюшевых медведей.

В ответ на это мой один мой уважаемый камрад написал антиутопию... то есть нет, не антиутопию, а постапокалиптический фантастический рассказ "За Великим Кольцом". В  связи  с  тем,  что   международная  обстановка  накаляется  и  нас  снова    пугают, повторяю этот рассказ с небольшими правками. Приступим.

"В сказаниях и былинах поем мы славу великим ЭКСПЕРТАМ.

Все сбылось, как они и предсказывали много лет назад. Тогда еще, кроме бересты и деревянных табличек, существовали НОСИТЕЛИ и ПЕРЕДАТЧИКИ ИНФОРМАЦИИ. В народе их называли никому сейчас непонятными словами: «ящик», «ноут», «смартфон» , «ПК», «мобила», «инет», «сеть» и др. Многие из них используются народом в порыве гнева как ругательные.

Например: «а пошел ты в ящик», или – «как дам щас в мобилу», или еще – «ты с кем там вчера в сети развлекалась?»

В общем, ЭКСПЕРТЫ предсказывали (это передается из уст в уста, от поколения к поколению), что:

1. Россия будет окружена ВЕЛИКИМ КОЛЬЦОМ.

Сейчас это не совсем понятно? Каким кольцом, кто должен был окружить?

Россия теперь – это удобная для жизни территория между Уралом, теплым северным морем, вечно штормящим восточным океаном и южными горами, степями и пустынями из которых время от времени совершают набеги низкорослые желтолицые соседи.

ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО, как говорят легенды, создавалось древними могучими полубогами-полулюдьми, которых называли «евроатланты» и «амеры».

ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО – это территория не пригодная для жизни. Повышенный радиоактивный фон (это когда волосы выпадают, сильно мутит и к вечеру умираешь), почва и вода заражены, в густых непроходимых лесах гигантские медведи, кабаны и волки-мутанты. Те, кто уходит за ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО уже никогда не возвращаются. Говорят там вечный лед или дикие пустыни.

2. ВСЕМИРНЫЕ ДЕНЬГИ будут отменены.

Странное предсказание. Что такое «деньги» сейчас уже ни кто не знает. Говорят, что раньше они были зеленые. Зеленый цвет это цвет добра и благополучия. Вероятно, ВСЕМИРНЫЕ ДЕНЬГИ означали меру благополучия. Об этом мало кто задумывается, но говорят что вместо золотого песка и алмазов, ВСЕМИРНЫЕ ДЕНЬГИ использовали для обмена на продукты и одежду. Говорят что из-за этой «зелени», «амеры» и создавали ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО. Так или иначе, сейчас это только легенды.

3. Государство.

Говорят, что раньше государства были и они по-разному назывались, а щас земля просто называется Россия и всё. Раньше как-то,  говорят,  эти государства хитро управлялись. Брешут, наверное! Врали местные говорят, что  государственный строй назывался то ли демократия, то ли демонократия. Народ короче рулил, выборы кого-то, перевыборы, президенты, армия, полиция. Странно. Если надо, например, сел с соседом, о жизни поговорил, о здоровье. Или вот действительно о главном: типа звёзды посчитать на небе или поспорить,  в какой речке рыба вкуснее, или как правильней плов приготовить.

4. Легенда о том, что грянет ВЕЛИКАЯ ВОЙНА.

В легендах говорится, что ранее Россия занимала 1/6 часть «суши», а «суша» состояла из нескольких «континентов», разбросанных в Великом Мировом Океане. Может быть, так и было. Как сейчас проверить - из-за ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА пока ни кто живой не возвращался...

Одно известно точно. За ВЕЛИКИМ КОЛЬЦОМ люди практически не живут. Иногда забредают какие-то немощные странники. Побормочут что-то непонятное типа «ду ю спик инглиш?», да и помрут от полученных доз радиации.

5. На всей Земле изменится КЛИМАТ.

КЛИМАТ - это погода вчера-сегодня-завтра. За долгие годы люди ни разу не видели, чтобы КЛИМАТ менялся! Говорят, что ЭКСПЕРТЫ не ошибались. Ранее им не верили, но все сбылось так, как они и предсказывали.

Поэтому не будем спорить с ВЕЛИКИМИ. Раз они говорили, что климат изменится, значит, он и вправду изменился, только задолго до нас.

Сейчас погоды стоят хорошие. Ни жарко, ни холодно. Дождь идет тогда когда надо. Ни много, ни мало. Людей от хорошей жизни все прибавляется и прибавляется. За золотой песок и алмазы можно выменять у пришлых странников с юга забавные статуэтки и легкую удобную посуду. Странники, кто смог проскочить через диких желтолицых, рассказывают что Россия – это самая богатая и удобная для жизни страна. Весь остальной мир или был разрушен ВЕЛИКОЙ ВОЙНОЙ или покрылся льдами, непроходимыми лесами и пустынями после изменения климата.

Приходится верить и этим байкам и легендам. Проверять-то, особо и охотников то нету. А зачем?

Житье-то не плохое. А от добра добра не ищут".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 ноября 2021 года в Петропавловской крепости и на Троицкой площади пройдут торжественные мероприятия, посвященные 300-летию со дня провозглашения России империей. В рамках программы мероприятий, подготовленной Российским историческим обществом и Государственным музеем истории ...
Сейчас остров Котлин уже зелёный, но начало мая было прохладным. Всё время пропускаю этот момент: кажется, кто-то включает кнопку - и город весь в зелени. Несмотря на перемену климата, у погоды всё-таки есть константа: 1 мая всегда холодно, 9-го уже тепло - уже который ...
Книжки о любви, в них столько не правды красивый сюжет, пред счастливым концом! Книжки о любви не надо, не надо, и опять весь мир в обручальном кольце! Я хочу бежать по белому снегу, сколько хватит сил, подальше от Москвы! Тоже как и я, Евгений Анегин, ...
Жизнь не стоит на месте. Мир постоянно развивается, разрастаются города, появляются новые микрорайоны, новостройки, жилые комплексы. Однако рано или поздно наступает момент, когда в городах места под застройку заканчиваются, но новые многоэтажные дома строить необходимо. Современные ...
А ведь сегодня, оказывается, четверг) Потеряла счет дням. Давайте, до завтрашнего обеда, задавайте. Но умеренные все-таки, не очень обширные, мне сложно игнорировать вопросы, стараюсь на все отвечать. ...