рейтинг блогов

Всё познаётся в сравнении...

топ 100 блогов sandra_nika14.11.2021 Ой, как давно мне хотелось перепостить этот небольшой шедевр.

Сравнение жилищных условий Дар Ветра и Дарта Вейдера в его бытность рабом.

Цитата из романа "Туманость Андромеды"

"К утру Дар Ветер входил в свое постоянное жилище, неподалеку от обсерватории Совета, которое не успел еще переменить. Дар Ветер открыл продувочные краны в обеих своих комнатах. Спустя несколько минут вся накопившаяся пыль исчезла. Дар Ветер выдвинул из стены постель и, настроив комнату на запах и плеск моря, к которому он привык за последнее время, крепко заснул".

Условия жизни топменеджера из светлого коммунистического будущего, начальника всех станций связи с "Великим Кольцом", главного дипломата Земли, таковы. Две маленькие комнаты, почему-то постоянно засоряемые пылью (откуда пыль если ее главный источник сам человек, или виновата мерзкая экология ), встроенная в стены мебель из за тесноты, и даже эта микроквартира теряется с потерей работы.

Его сменщику на той же должности не досталось и 2 комнатного жилища. Выдали только одну комнату, со выдвижной мебелью, скорей всего санузел общий на этаже.

"Мвен Мас, по обыкновению, расхаживал взад и вперед по комнате, отведенной ему в верхнем этаже Дома Истории в индийском секторе северного жилого пояса... Комната - вернее, веранда с наружной стеной из цельного поляризующего стекла - была обращена к синим далям холмистого плоскогорья".

А вот такие жилищные условия жизни в мрачном капиталистическом будущем, причем у рабов на самом дне общества, чуть ли не на самой отсталой планете.

Шестилетний ребенок и его мать Энакин и Шми Скайуокеры, проживают в лачуге квартала рабов на окраине Мос Эспа. Лачуга имеет 2 спальни, мастерская гостиная, кладовка, санузел. Также лестница ведет на второй этаж такой же площади и эксплуатируемую кровлю.

Когда Энакин стал Дартом Вейдером и достиг сравнимого положения с Дар Ветром он получил дворец на Корусанте и частную крепость Баст Замок, расположенную на Вджуне.

Писатель из хрущевской двушки, ничего кроме этой двушки не придумает. Писатель из среднего загородного американского дома, даст его даже рабам в далеком будущем. Поскольку Дар Ветер, в некоторой степени прообраз Дарта Вейдера, складывается впечатление, что именно перерождение из коммунистического будущего наделило его темной стороной силы. (Примечание: Кстати,    слышала  я   эту  версию,   что   они   из  нашего Дар Ветра  сделали  своего  Дарта  Вейдера)))

Источник - https://genby.livejournal.com/950094.html


ЗЫ. Там   же  в  комментах  найдено:
Всё познаётся в сравнении...
Мда...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас велосипеды угонять легко и приятно. В хозяйственном покупаются кусачки по металлу. Даже длинные ручки ни к чему. Они небольшие - сантиметров 40. Перекусывают любую металлическую защиту. Да и за угон велосипеда по закону полагается штраф, если без отягчающих обстоятельств. То есть сд ...
Мистер Риччи, спасибо за прекрасный уикенд. Наконец-то можно снять содрать с себя ...
В журнале "Родина" разоблачает некто Яков Миркин - не кто-нибудь, а доктор экономических наук. Мол, к 45-м году промышленное и сельскохозяйственное производство в СССР упало до уровня начала 30-х, а то и 1913 г., ужос-ужос. Страна потеряла 13 % населения, плюс инвалиды, из которых лишь ...
Премьер-министр России  Дмитрий Медведев  поддержал предложение Минтруда ввести запрет на указание возрастного ценза в объявлениях о работе. «Это правильно. Такого рода указания выглядят недостойно», — передаёт слова главы кабинета ...
Институт МЧС, Гомель, 26 октября 2019 года Где-то раньше читал, что характер просматриваемого по телевизору во время поглощения пищи (при плановом приёме продуктов рóтом в виде ужина, завтрака или обеда, а также спонтанного питания в виде сопровождения действа на экране ...