Этот пост никакого отношения к Торонто не имеет

топ 100 блогов toronto_ru31.05.2013 Я живу в Торонто уже почти 20 лет.

Я читаю toronto_ru со дня его появления, а до того читал ru_toronto.
Я никогда не читаю ЖЖ ленту.
Я читаю все новости через RSS.
Я читаю еще около 30 ЖЖ сообществ, многие из которых отличаются куда меньшей куртуазностью и куда более суровыми условиями модерации.
Ru_toronto единственное сообщество из тех, что я читаю, которое удаляет опубликованные посты.
В результате часто, когда в RSS ленте я вижу пост, заинтересовавший меня, и иду на сайт смотреть обсуждение, я вижу _козла_.
Козел говорит, что такой страницы не существует.
Я понимаю, что козел не виноват, а пост удален модераторами.
Поскольку из всех сообществ, которые я читаю, лишь только ru_toronto отличается тем, что удаляет посты, у меня возникает стойкая ассоциация между изображением козла и действиями команды модераторов именно ru_toronto.
Собаки Павлова вырабатывали условный рефлекс за три-пять повторений.
За последний год мой условный рефлекс подтвердился более сотни раз.
--

Я не знаю, многие ли попадаются на ту же удочку, что и я, но меня принципиально не устраивает, что мне навязывают устойчивую ассоциацию уважаемых модераторов, защищающих мою нравственность и рассудок с непривлекательным животным на шерсть которого у меня к тому же суровая аллергия. Я считаю, что защита от неправильного условного рефлекса тоже должна входить в зону ответственности модерации! В самом деле, не могу же я считать козлом самого себя за то, что полез смотреть запрещенную тему, это бы свидетельствовало о серьёзных проблемах в моем рассудке. Поэтому предлагаю следующие варианты решения этого недоразумения.

1. Ввести премодерацию. Все, что нельзя публиковать, публиковаться не должно. В этом случае RSS не будет засоряться несуществующими постами. Пожалуйста, не говорите мне, что времени на премодерацию у модераторов нет. У них етсь время удалять посты, это занимает ровно столько же времени.

2. Договориться с властями ЖЖ и для этого сообщества выставлять не козла, а более нейтральную или позитивную картинку, зайчиков от Виктории Кирдий, например.

--
Мой аватар старше этого сообщества и никогда не вызывал асоциальных реакций.
Мой ник старше этого сообщества и однажды вызывл асоциальную реакцию от безграмотности читающего: ему почудилась аллюзия на алкогольную стекло-тару, он видимо плохо учился в школе по химии.

Мой пост никакого отношения к Торонто не имеет, но сегодня кажется пятница и я надеюсь на результат.

UPD1: К "Делу Залугина" этот пост тем более никакого отношения не имеет. Пожалуйста, тратьте время, проводя параллели с ним.
UPD2: Этот пост описывает проблемы тех, что читает новости через RSS и ценит свое время. Сообщать мне о том, что это не Ваши, имярек, проблемы не стоит, я и так это знаюю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите ли вы тельняшки так же сильно, как люблю их я? Сегодня, в день рождения тельняшки, решила показать свой недавно (ну как недавно, в апреле :)) связанный полосатый свитер. Задуман он был ещё раньше, в августе 19-го. Изначально планировала голубой с белым, но когда начала ...
Вероятно, многие из вас уже в курсе, что известный представитель нынешней западной элиты -- госпожа Урсула фон дер Ляйен, выступая в Японии, в особо циничной, я бы сказал, форме переложила невзначай атомную бомбардировку Хиросимы... с США -- на Россию (!) Вот это видео с переводом на ...
Так заведено, что бабушки верны своим традициям — раз в полгода стягиваются в стационары, чтобы прокапаться. Для бодрости духа, так сказать. И ведь помогает, раз они, закрыв дачный сезон, направляются стройными рядами в поликлиники, чтобы им дали направление на чудо-капельницы. Сейчас в ...
Пришла весна, господа-пацаны, и нашим маленьким подопытным полуебкам из убогой деревушки на болотах скоро придется очень туго, их вонючая говноречка затопит улицы, ветхая канализация, не выдержав такого напора, будет заливать гавном и кипятком ...
и смотреть, как снег белым кружевом кроет небо. забывать о том, что по сути ни разу не был в этом небе. бездонном. расколотом на кусочки. и мечтать о нем. и записывать на листочки рифмы, рит ...