Обучение в Турции для детей, школьников, студентов.

топ 100 блогов smapse13.01.2023

Для многих россиян Турция в первую очередь является туристической страной, курортным государством. Но в последние годы страна обретает все больший вес на мировой арене как торговый и промышленный лидер, и в связи с этим растет популярность образования, полученного в местных учебных центрах.

Обучение в Турции для детей, школьников, студентов.
Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Сегодня в стране насчитывается около 160 учебных учреждений – как частных, так и государственных – а общее количество студентов достигает 3,5 миллионов.

Обучение в Турции для детей, школьников, студентов.


Структура высшего образования в Турции

Как и во многих европейских учреждениях, здесь существует три ступени высшего образования. Первая – это бакалавриат, длительность которого составляет 4 года, второй и третий уровни – магистратура и аспирантура.

Обучение в Турции для детей, школьников, студентов. Middle East Technical University
Middle East Technical University

Многие университеты поддерживают европейские и мировые программы перевода студентов, засчитывают кредиты, полученные в других образовательных заведениях – это отличный шанс для студента, который позволяет перевестись в турецкий университет без потери времени и повторения учебной программы.

Обучение в Турции для детей, школьников, студентов.

Особенности учебных заведений

Большинство университетов ведут обучение на официальном языке страны – турецком, но все больше и больше центров (особенно крупных и столичных) предлагают профессиональную подготовку на английском и других иностранных языках. 

Yasar University Университет в Турции
Yasar University Университет в Турции


Существуют специальные подготовительные программы для иностранных студентов, которые не владеют английским на достаточном уровне, также организуются летние школы и сезонные языковые программы. 

Подобный тип обучения небольшой продолжительности – лучший шанс окунуться в образовательную среду Турции, улучшить знание английского языка и окончательно определиться с выбором учебного учреждения.

Стоимость высшего образования

Как правило, частные университеты устанавливают более высокую стоимость: 5-12 тысяч американских долларов за академический год. Государственные университеты более доступны – но обратите внимание, что стоимость обучения может отличаться в зависимости от языка: обучение на турецком языке обойдется в 200-400 долларов за академический год, тогда как обучение на английском будет стоить 500-1500 долларов. 

Обучение в Турции для детей, школьников, студентов.

При этом проживание, питание и досуг в Турции стоят меньше, чем во многих европейских странах, США и Великобритании, так что учиться в Турции - достаточно бюджетный и доступный вариант для российского студента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Есть ли в вашем доме... (можно выбрать несколько вариантов) Отвела дочь на День рождения к однокласснице, в приличный канадский дом. Родители именинницы – образованные люди с прекрасным вкусом, любят европейские музеи, специально летают в Нью-Йорк послушать оперу. Два часа ...
Здравствуйте уважаемые. Думаю, самое время вспомнить сегодня леденцового короля Ландрина. Как не крути, но выражение "ландриновые конфеты" не только часто встречается на страницах различных художественных произведений, но и до сих пор можно слышать в обиходе. И вполне понятно почему - ...
Мужчина всегда оценивает втайне, получится ли из женщины хорошая мать. Это еще не ...
Художники, как известно, люди творческие, в какой бы области они не не работали. А еще бывают их коллеги со специфичным чувством юмора, которые не прочь над великими подшутить. В данном случае идеей стало то, чего можно ожидать от великих художников, ежели их переквалифицировать в ...
Вот очень мне интересно, почему женщину, которая разбила семью, (не факт конечно,  что реально было что разбивать, ведь разбить то, что монолитно невозможно, а если разбилось ...