рейтинг блогов

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

топ 100 блогов smapse10.01.2023

Вам, наверное, приходилось слышать об отличной репутации Гарвардского университета? Неспроста, ведь его считают лучшим в мире. 

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

Поступить сюда крайне тяжело, лишь 4,8% абитуриентов получают счастливый билетик, что не мешает каждый год десяткам тысяч студентов со всех уголков земного шара подавать заявки на поступление на один из многочисленных факультетов. Но почему? Почему лучшие головы мира идут именно в Гарвард?

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете
Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Конкуренция и отбор

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

Если вы собираетесь подавать заявку, вам придётся столкнуться с жесточайшей конкуренцией и большим количеством препон. Процедура подачи заявления сложная и длительная, существует множество требований, которые необходимо соблюдать. 

Одно из них – подготовка эссе для вступления: оно должно быть составлено таким образом, чтобы помочь вам убедить приёмную комиссию в том, что вы идеально подходите.

Подготовка таких эссе требует высочайшей концентрации и навыков письма. Однако даже если вы прирождённый писатель, вам всё равно может пригодиться помощь специалистов своего дела. 

Есть сервис WriteMyPaperHub – коммерческий интернет-сайт, где можно нанять доку в этом деле в качестве консультанта. Получившийся в результате труд можно использовать в качестве пособия для штурма Гарвардского университета.

Впрочем, на вопрос, почему именно Гарвард, мы пока так и не ответили. Давайте взглянем на ситуацию и назовём хотя бы несколько причин.

Действительно лучший

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

Гарвард был первым университетом Нового света и долгие годы оставался единственным местом в 13 колониях, где можно было обзавестись учёной степенью. Это было элитарное и закрытое учебное заведение, и такая репутация сохранилась по сей день.

Но есть и другие причины, по которым сюда тянутся тысячи и тысячи студентов со всего мира:

  • Уровень обучения. Гарвардские профессора – специалисты и учёные высокого класса, тут полно лауреатов Нобелевской премии и членов национальной академии наук. Кроме того, не следует забывать о многочисленных исследованиях на различную тематику, приводящихся в его стенах;
  • Гарвардский университет стабильно возглавляет все рейтинги университетов по самым разным критериям;
  • Поддержка выдающегося учёного мужа (к примеру – профессора Гарварда) в значительной мере обуславливает ваши шансы на успешную карьеру. Статистика беспощадна: будущие лауреаты Нобелевской премии чаще всего начинают свой путь в качестве ассистентов уже действующих лауреатов, что делает положение вещей крайне привлекательным для молодых и амбициозных людей со всего света. Лучшие из лучших, имеющие представление о своём потенциале, будут искать соответствующих наставников, чтобы делать карьеру;
  • Здесь предлагается огромный набор программ и направлений обучения — от правоведения и медицины до социальных наук и искусств, так что, вне зависимости от интересов конкретного человека, Гарвард сможет предоставить ему выбор. Тем более что практически по каждому направлению этот вуз занимает лидирующие позиции.
  • Не следует списывать со счетов и размер фондов: по этому показателю Гарвард также занимает лидирующие позиции в мире. Колоссальный объём внешних средств позволяет заполучить самое лучшее оборудование, библиотечные фонды, инфраструктуру, поддерживать лучших исследователей звонкой монетой. Так вуз привлекает студентов, которые хотят учиться в ногу со временем. Гарвард — богатейший вуз планеты.
  • Кампус и здание университета считаются лучшими и наиболее красивыми в США, так что учёба тут не только полезный, но и приятный опыт, изменяющий вашу жизнь.

Вот лишь некоторые причины, по которым Гарвард стал точкой притяжения для десятков тысяч бакалавров или магистров. Но это не всё.

Учеба в Гарварде – это знакомства и связи

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

Большинство выпускников Гарварда сделали успешную карьеру в науке, бизнесе или политике. Этот успех отчасти следствие обширной сети высокопрофессиональных контактов, установленных в студенческие годы в стенах университета: не зря же Гарвард считают кузницей элиты?

Почему именно Гарвард — лучший вуз на планете

Некоторые учёные и специалисты по оценке качества подготовки научных кадров утверждают, что Гарвард нельзя назвать лидером по качеству обучения; другие вузы, типа Йельского или Стэнфордского, дают такую же или даже лучшую подготовку. 

Но заработанная за два с лишним столетия репутация даёт диплому Гарварда сразу +100 к престижу и уважению, а любой студент автоматически становится представителем академической и интеллектуальной элиты любой страны земного шара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более тысячи островов, раскиданных в южной части Тихого океана, сегодня объединены в одно государство — Соломоновы острова. Название они получили от испанского мореплавателя, впервые открывшего эти земли — ему удалось выменять у местных жителей золото, поэтому он назвал страну в честь ...
Насчет голосования. О плохом. Может быть, немного о хорошем тоже, но сначала — о плохом. Фактический результат голосования не имеет никакого значения Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Первое То, что происходило в России и в российских посольствах в последние три дня, не ...
Мышкин, хороший пример, как из ничем не примечательного захолустного городка сделать туристический город. Наверное, многое зависит от людей, а люди и правда там увлеченные и душевные. Хороший пример, как сделать из мыши Слона... В Мышкине создано множество достопримечательностей и музе ...
...
Vadim Shtepa те, кто опускает нынешнюю ситуацию на 80 лет назад и оперирует историческим термином "бандеровцы" - тогда должны и сами себя адекватно назвать именем той же эпохи - "бериевцами". ...