рейтинг блогов

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

топ 100 блогов smapse10.01.2023

Недавно Индия обогнала Китайскую Народную Республику по количеству населения и стала самой густонаселенной страной планеты. За последние десятилетия экономика Индии сильно выросла, и она стала могучим игроком на мировой арене.

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

Чтобы прокормить полтора миллиарда человек, в Индии действует огромное количество предприятий, производящих товары на продажу в другие страны.

Крупный экспортер продает товары по всему миру, и одним из самых важных партнеров для Индии является Россия, ежегодно закупающая у страны товаров практически на такую же сумму, что и у Китая.

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

В 2021 году товарооборот между Индией и Российской Федерацией вырос до 12 миллиардов долларов. В эту сумму включены и импортная в Россию продукция, и экспортная из нее.

Что Россия продает Индии и наоборот

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

Главными позициями, покупаемыми индийцами у РФ, являются драгоценные камни и металлы, удобрения, медикаменты, продукты питания, автомобили и минералы.

Индийский производитель экспортирует российскому партнеру текстиль, лекарственные препараты, комплектующие для автомобилей, а также продукты питания. 

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

Среди самых закупаемых продуктов числятся индийские кофе и чай, морепродукты, фрукты, рисовая крупа и кондитерские изделия. 

Ежегодно Россия закупает и Индии более 43 миллионов килограммов чая — такие показатели позволяют нашему государству являться крупнейшим импортером индийского чая в мире.

Продолжение сотрудничества

Сотрудничество в области торговых отношений между Россией и Индией планируют продолжать, поскольку государства Евросоюза остановили торговлю с РФ из-за военных действий, развязанных на территории Украины.

Индийские миллиарды: что мы закупаем у Индии, а что им продаем?

В этой связи основными торговыми партнерами для России на ближайшее время станут Китайская Народная Республика и Индия. 

Изначально индийское государство не выражало конкретной позиции в отношении конфликта между РФ и остальным цивилизованным миром, однако в начале апреля сообщила о возобновлении торгового сотрудничества. 

Сообщается, что сейчас между властями Индии и России ведутся переговоры по снятию ограничений на остальные индийские товары. Если эмбарго снимется, товарооборот может увеличиться еще на 2 миллиарда долларов в год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Чернов "...Книга Нины Ищенко – как раз такое вот блуждание в сумрачном саду человеческой литературы. Автор идёт со своим хрупким фонарём, от пламени которого к нам выныривают из темноты изваяния. Одни из них – у широких аллей (а вовсе не тропок), по которым ходят ...
Должны ли мы, верующие православные люди, бояться порчи? Ни в коем случае! Оставим эту привилегию неверующим и маловерующим. Нам же следует всегда помнить о том, что нетварная Божественная энергия, иначе — благодать Божия, покрывает и защищает всякого, кто всем сердцем понял и принял ...
Целой страны. Украины. О чём речь? ЕС не намерен блокировать строительство газопровода в обход Украины для поставок российского газа в Европу. Об этом в пятницу заявил еврокомиссар Гюнтер Эттингер : "Газопровод не представляет для нас проблемы, мы не намерены его блокировать, ...
Рыба - в Костко. Магазин такой. Членский. Американский. Сколько стоит - тоже ясно. Почти 30 канацких за кг. Этот кусок в почти 700 грамм стоил мне 20 долларов. Еда у нас без налогов. Щетаем дальше. Канадский доллар сейчас 71,50 руб. Возьмём для простоты 70 = 1400 рублей. ...
Угадываем, что не так на этой фотографии, а так же кару, которая постигла водителя. Желающие - место и марку резины. Если у кого-то не задалось утро и нужно поднять настроение, могут угадать модель авто. Гугл - Киркоров. картинка дубль 2 апд умные могут разгадывать сканворд в ни ...