Обрабатывала картинки, некогда писать было. Снимала ребят

топ 100 блогов iogannsb26.02.2021 Обрабатывала картинки, некогда писать было. Снимала ребят для своего проекта. Напротив Матросской тишины. Ну и грязь же там была. Идешь, ноги разъезжаются, бесконечный лужи.
- Вот, а здесь стоял автозак, в который нас загрузили.
- А я просто во двор своего дома вышел посмотреть, что происходит.

Еще, конечно, смешно встречались. Сначала два молодых человека подошли. Думаю, подойти спросить, меня ждут или нет. Спросить - Сахарово? Потом еще два. И уже написали мне.
Были очень удивлены.
Я, периодически, забываю сколько мне лет. Всегда кто-нибудь напомнит. Оно, конечно, понятно. Почти не было людей моего возраста в те дни задержано.
- А я с вами общался как с ровесницей, - Впрочем, потом все равно перешел на ты. Через какое-то время.
Спрашиваю, чем занимаются.
У одного - салон красоты в спальном районе.
А еще их в какой-то момент расселили так, что в каждой камере был наркоман героиновый, у которого ломка еще не закончилась. Это, конечно, так мило.

В очередной раз подумалось, что главный итог нашей массовой отсидки - люди, который объединились для помощи нам. Мощный ресурс. И, конечно, прекрасно со стороны власти запереть граждан в замкнутое пространство дней на десять, чтобы они обсуждали - кто виноват и что делать - извечный вопрос.
Столько граждан обрели друзей в тех самых стенах, которые все никак не рухнут.

Радек звонил. Два дня назад у них было плюс семнадцать. Устал не работать. Долго, подробно расспрашивал об условиях содержания. Всячески удивлялся. Как будто бы не в Польше родился. Возвращался домой. Звуки Лондона.
- Где идешь? - спрашиваю.
- Бетхнал грин.
- Как мило.

Деточка Варя сегодня наконец-то разобралась с банком. И полгода не прошло. Размышляла, чем ей заняться в этом семестре. Раз уж все офлайн. Предлагала ей взять какие-нибудь курсы по вебдизайну или программированию. Предложения успехом не пользовались.
- Лучше уж в сторону биологии смотреть, - говорит. Ясмин звала ее заняться где-нибудь кикс-боксингом. Я же одобряю всякий род занятий, главное, чтобы он был.
Когда уже эти универы откроют и студенты смогут нормально учиться.
Представляю, если бы мне так "повезло", когда я заканчивала магистратуру в Лондоне. Заплатил бешенное бабло и самостоятельно за него учиться был отправлен на удаленку. Не, ну а че?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Храмовый комплекс Бенг Мелеа или “ лотосовый пруд ” по-кхмерски находится всего в 40 километрах от Ангкор Вата, но до начала 20 века он был затерян и отдан на растерзание природы. ...
Доброго времени суток. Решили мы наконец избавляться от ночного подгузника. Деточкам почти пять (они двойняши). Да, протянули долго, ну уж как вышло. Одна дочка недели три назад совсем перестала писать по ночам, подгузник сухой. А вторая - дует и дует. Опытным путем выяснили, что писается ...
К обзору онлайновых рисовалок ( Рисуем с внуком котиков - вариации на любой вкус и размер: В стиле - палка-палка-огуречик: четыре овала, уши, хвост и мурчало Сидящий кот на восьми овалах Самое простое - кот сзади ) (Как мы в детстве рисовали "бабка пол моет" =) ...
Осип Мандельштам * * * Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма, За смолу кругового терпенья, за совестный деготь труда... Как вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима, Чтобы в ней к рождеству отразилась семью плавниками звезда. И за это, отец мой, ...
Пишут , что наложил на себя руки талантливый поэт и философ Андрей Гончарук. Из-за мобилизации. Ну вот что угодно могу понять и пацифизм и проблему теодицеи и вообще всё, но не могу понять, что талантливый человек уходит без борьбы и попытки осмыслить происходящее. Как можно понять он ...