Часть одиннадцатая

топ 100 блогов iogannsb19.02.2021 Часть одиннадцатая. Сахарово. Поездка в суд.
Меня пригласили в субботу на вечеринку политзэков. Правда, ребята, которые сидели в другом корпусе. Думаю об этом. В воскресенье хочу у себя дома собрать вечеринку сокамерниц.

Перед апелляционным корпусом стояла вереница автозаков и ментовских машин.
- Ну вот, до вечера тут стоять будем? - расстроились менты. Старший ушел узнавать. Судя по всему мы опоздали на пару часов.

Неожиданно повезло. Вызвали в комнату с номером - три шестерки - 666. Менты ждали сменщиков. Всячески ругали и поносили их:
- Вот где они, жрать охота. На лыжах что-ли пешком идут педрилы.
Мы ждали адвоката. Никто ничего не знал. Зал заседания был закрыт. Появился судебный пристав. Позвонил кому-то. Пришла наша Мария адвокат, с молодым человеком, которого, как потом выяснилось, она тоже защищала. Выдала мне мои справки, в которых мои разные недомогания описывались, я уже и забыла, сколько у меня разных болячек присутствует. Мы даже добавились на фейсбуке. Она меня добавила. Штук сто восемьдесят общих друзей. Привели еще одного молодого человека. Сидит в Егорьевске. Десять суток.
- У нас все хорошо. Такая веселая компания подобралась.
- Будете выходить? - он задумался, - трудно сейчас сказать.
Увели на апелляцию. Три минуты. Вышел.
- Когда первый раз сталкиваешься с этой системой, впадаешь в ступор от этого беззакония, - сказал молодой человек.
- Эх, - говорю Марии, - у меня ребенок в Вену уезжает на сессию, не успею обнять. Она днем улетит, а я ночью выйду.
- Давай, расскажи это судье, - смеется она, - тебе еще месяц накинут.
Следующим в зал вызвали Даню.
Молодой человек, который был с Марией, рассказал мне свою историю:
- Приехали из Самары с приятелем. Он на смену, я за грузом. Припарковались в центре. И тут нас взяли, - ребятки были из ПНИ, судя по всему, инвалиды детства. Одному дали десять суток, второму - десять тысяч штрафа. Оба эпилептики. При мне молодой человек кому-то звонил и спрашивал, можно ли где-нибудь достать конкретное лекарство, потому что если приступ случится, будет плохо.


После Дани вызвали меня. Три минуты. Судья оттарабанила не глядя на меня. На справки не посмотрела.
Поменялась смена ментов.
Те, которые пришли на смену, обозвали первых конвойными крысами.
- Любите вы друг друга, - говорю
- А то.

Обратно мчались с мигалками по встречке. Ментам очень хотелось домой. А нам на ужин.
- А вы меня старшим по туалетам назвали, - сказал тот, который за рулем, - а я вас в служебный туалет водил.
- Ну простите меня, пожалуйста. Нам очень тяжело было.
- Ничего, - говорит, - вы позволите нам в окно покурить?

Очень странно ехать по заснеженной Москве, рассматривать людей, ждущих зеленого, чтобы перейти улицу, спешащих веселыми компаниями куда-то. И ты такой опасный преступник в ботинках без шнурков.

Сегодня ночью звонили Радек, Конрад и Марта. Групповой звонок. Вспомнили про мой вчерашний день рождения.
Танцевали мне разные танцы.
- Вот, - говорят, - теперь Елена всегда будет говорить - а вот у нас в тюрьме.
- Ну да, раньше я говорила - а вот у нас в Лондоне. Почему-то было грустно на них смотреть. Не сорваться ни в Барселону, ни в Лондон.
- А давайте этим летом встретимся все в Варшаве, - говорит Радек.
- Вряд ли летом Варшава откроется, - Конрад как всегда реалист.
Зато группу создали - real bow - типа, мы те, настоящие, хоть и давно все вместе не живем в этом самом боу. Погрустнело.
- А еще меня на вечеринку политзеков пригласили, - говорю я им. А они почему-то смеются. Им кажется, что это очень смешно.
- Дарлинг, ты вот мне картинки про тюрьму выслала. А там вот этот туалет. Это у вас так было?
- Да, это наша тюрьма.
- Я, конечно, дико извиняюсь, - говорит мне мой польский зайка, - но как вы какали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил запрос в Конституционный суд с просьбой проверить факт отсутствия крупных российских банков в Крыму на предмет нарушения Конституции. Политик считает, что нежелание крупных отечественных банков работать на полуострове ...
Кто-то третий год мимикрирует на сакнции и строит планы исходя из того, что вот-вот Россия развалится под тяжестью накопившихся противоречий, а японцы открывают здесь заводы. И не просто очередное отверточное производство... САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. /ТАСС/. Японская ...
Мануэль Нойер Мануэль Нойер – уроженец Гельзенкирхена, на протяжении двадцати лет лучший вратарь Германии находился в системе «Шальке», поступив в академию «кобальтовых» в возрасте пяти лет. Стоит ли удивляться, что на детских фотографиях Нойер запечатлен в обмундировании «Шальке»? ...
Вчера встречались с моим старым добрым другом Антоном Меркуровым. Постоянным читателям моего блога он знаком по поездке в США на деньги Госдепа в 2012 году. Тогда мы неплохо оторвались и помогли американцам выбрать Обаму, который, в свою очередь, зассал все российские подъезды! ...
Рекомендую полюбоваться. Читаем пост zyalt в Куда я свалю (пост перепечатан без корректировок). Мгновенно занял позицию №1 в "топе". Отметьте также - этот человек ездит ОЧЕНЬ много. Не видеть, как живут люди зха рубежом, он НЕ МОГ. И, тем не менее, почитайте про ск ...