Нет слов!

топ 100 блогов olga_srb01.05.2019 На днях прочитала новость, которая возмутила меня до такой степени, что я решила: не буду об этом писать. Не буду, потому что не хочу резких высказываний, а мягкими ограничиться не смогу. Но дальнейшие события, о которых я скажу чуть позже, вынудили изменить решение…

А начиналось всё так прекрасно! Можно сказать, идиллически…


20 апреля в городе Советске прошел городской субботник. Уж не знаю, насколько пылким был энтузиазм граждан, принявших в нем участие, но в искренности жителя Сахалина Ивана Санжарова, подарившего советчанам 180 саженцев сибирского и манчжурского кедра, я не сомневаюсь.

Иван Санжаров и те, кто сажали саженцы, думали, что через десять лет на этом месте зазеленеют кедры.

Возможно, они мечтали и о том, как через тридцать лет на месте субботника вырастет кедровая роща.

Но вот о чем они только не мечтали, так это о том, что на следующий день неизвестные советчане и/или советчанки украдут все 180 экземпляров! Подчистую! Вероломно!

Первая мысль, которая возникает по мере восстановления душевного равновесия: что же это за город такой…удивительный? Уж не в названии ли дело?

Действительно, сложно понять логику того, кто решил обозвать город таким странным образом. Советск… Трудно представить город Американск, или Федератск, или Республиканск.

И тем не менее славный Тильзит стал Советском, которому тоже захотелось прославиться.

Я уверена: Советск тут не причем. Ни названием, ни сам по себе. И я уверена, что среди его 40.000 жителей преобладают порядочные и честные граждане, которым и в голову не придет совершать разбойное нападение на кедры.

Так в чем же тогда причина? Откуда в одной-двух-трех головах поселяется вирус вандализма, который не дает покоя рукам?

Обсуждая случившееся, кто-то назвал грабителей преступниками, кто-то - «моральными инвалидами». Я согласна с первым вариантом и категорически против второго, потому что он бросает тень на инвалидов и к тому же намекает на возможность получения пенсии в связи с ограниченными моральными возможностями.

Что будет с советской кедровой аллеей, на месте которой сейчас зияют 180 дыр, мне неизвестно. А написать о резонансном случае меня вынудили события, произошедшие непосредственно рядом со мной.

А начиналось всё так прекрасно! Можно сказать, идиллически…

20 апреля во время субботника на территории нашей больницы были установлены новые лавочки – для пациентов и их родственников. Не прошло и недели, как новехонькие лавочки были изуродованы наклейками, прилепленными шаловливыми детскими ручками. Причем эти наклейки так прочно впились в лавочки, что отодрать их не представляется возможным.

Разумеется, мы опечалены. Но особенно мы опечалены не порчей лавочек, а тем фактом, что весь этот детский вандализм происходил на глазах у родителей, ведь в нашем Центре каждый ребенок имеет рядом персональную маму или персонального папу! Получается, что мама, папа или иное взрослое лицо равнодушно взирало на то, как его чадо портит хорошую вещь.

Вот и вопрос: стоит ли у нас вообще сажать кедры и ставить лавочки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неважно, продаете ли вы товар или услугу, вы прежде всего работаете с людьми – вашими клиентами. И забота о них первостепенна, если вы хотите добиться успеха. О том, как работать с клиентами, мы говорили с Натальей Миняйловой, директором по маркетингу «Ярмарки мастеров». ЕСЛИ ВЫ ...
Всем доброй ночи...У кого как,а у меня сейчас на часах два часа после полуночи... Сегодня я хочу затронуть тему,которая уже один раз поднималась в моём блоге - Фотошоп.Надо ли платить за работу? и вторая тема Помогла ли я лично вам и ...
1. Выбирайте правильные плавки Мужчинам важно правильно подобрать плавки. На заграничных пляжах русские мужчины, как правило, выглядят довольно не спортивно, как пельмени. В спортивные плавки с такими данными облачаться не эстетично, да и в целом спортивные плавки-трусы уместны ...
Сегодня, 22 декабря, день зимнего солнцестояния (солнцеворот) — самый короткий день в году. На широте Петрозаводска восход солнца в 10:03, закат в 15:18. Днем прогулялся по Ключевой - спальному району города Петрозаводска. Погода стоит теплая, пасмурная. Снег сырой, но пока не тает. ...
Был необычный день. Вечер, да, это был вечер. Мара была по-особенному, красива, в хорошем настроении и еë глаза сверкали, точно изумруды. Улыбка не сходила с лица. Она была в коротком платье в горошек. И это платье шло ей. "Похожа на Рози"- мелькнуло у Лорда. Почему так, он не имел ...