Вот такими должны быть парады

топ 100 блогов olga_srb21.04.2019 Военные парады я не люблю, о чем ранее уже докладывала. Устрашающая демонстрация военной мощи не вызывает у меня чувства гордости, на которое, вероятно, рассчитывают авторы представления. Все эти танки, бомбы и прочая железная утварь, отлично приспособленная для уничтожения всего живого, должна храниться на складах (если уж без нее никак нельзя обойтись), а не портить своим страшным видом наши мирные пейзажи.


Однако мне нравятся парады физкультурников и парады трамваев, которые, на мой взгляд, олицетворяют созидание, а не уничтожение. Физкультурниками что-то я давно не любовалась, а вот парад трамваев, который ежегодно проходит на нашем бульваре, вновь порадовал праздничной атмосферой всеобщего ликования. От конки до современных моделей – вот что надо показывать детям и чем стоит гордиться взрослым.

К слову, детей на параде было огромное количество! И это замечательно.

К полудню на бульваре собралось большое число зевак (мы – в их числе). Наиболее заинтересованные в удачных кадрах зеваки занимали места, которые казались им лучшими с точки зрения ракурса.

Вот такими должны быть парады tramv1_1.JPG

Вот такими должны быть парады tramv2_1.jpg

Поскольку мы уже не первый год наслаждаемся трамвайным парадом, мы спокойно прогуливались вдоль путей, свободные от внутреннего ажиотажа.

Вот такими должны быть парады tramv3_1.JPG

Взоры всех присутствующих были обращены в сторону, откуда вот-вот должна была появиться праздничная процессия.

Вот такими должны быть парады tramv4_1.JPG

- Ну, когда они приедут? – спрашивали дети.

Тот же вопрос интересовал взрослых.

И вот наконец:

Вот такими должны быть парады tramv5_1.JPG

Вот такими должны быть парады tramv6_1.JPG

Вот такими должны быть парады tramv7_1.JPG

Вот такими должны быть парады tramv8_1.jpg

Несмотря на то, что я редко езжу на трамвае, и вообще не имею к трамвайному делу никакого отношения, в момент, когда мимо нас чинно проплывали эти красивые машины, я испытывала и восторг, и ликование, и ту самую гордость, которую у некоторых вызывают танки.

Вот она – настоящая история: красивая, живая и добрая! История того, как город становился лучше и удобнее, как он жил и развивался.

Жаль, то парад трамваев бывает только раз в году. Но очень хорошо, что он есть.

А что больше нравится вам: парад танков или парад трамваев?


View Poll: #2092139

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни фига не делать! Шах не мат - далеко не услышишь. Иногда выход и есть тупик. Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили ...
откуда:Boligpluss ...
1. Масштаб чернобыльской аварии практически целиком и полностью определялся типом реактора: водо-графитовый канальный. В момент аварии реактор вышел в режим неконтролируемого разгона, по сути, внутри него произошёл ядерный мини-взрыв ...
На одной из самых дорогих улиц мира - нью-йоркской Парк-авеню - есть здание, которое немного выбивается из стройного ряда окружающих жилых домов. Оно ниже, и кажется, что немного старее и роскошнее всех остальных. На самом деле так и есть. Особняк на пересечении Парк-авеню ...