рейтинг блогов

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы

топ 100 блогов topbloger20.01.2022 Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы newmadrid_uspopulations

Во всех описаниях не было сказано, какое событие станет спусковым механизмом, запускающим разрыв Ново-Мадридского разлома. Поскольку разрыв должен произойти в течение 3-недельного периода, который начался в конце 2021 г. и завершится в 2022 г., это уже можно не скрывать. Мы находимся на краю катастрофы.

После долгих лет пребывания в сжимающемся изгибе Североамериканская плита стремится выпрямиться. Именно это действие в конечном итоге приведет к урегулированию Ново-Мадридского разлома, поскольку юго-восточная часть Североамериканской плиты не хочет двигаться с места. Таким образом, по мере того, как Материковая часть будет смещаться к юго-западу, чтобы позволить изгибу высвободить напряжение, земли вдоль линии разлома также будут утягиваться к юго-западу, вызывая разрыв в Новом Мадриде. Это непрерывное сползание на юго-запад оказывает давление на тихоокеанские плиты.

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы phot1428

Тихий океан постоянно сжимается, в то время как Атлантический океан расширяется, являясь частью корректировок бывшего материка Пангея. Хотя обычно Тихий океан сжимается малыми частями, то тут, то там, давление со стороны Североамериканской плиты на Тихий океан уже охватило участок от Алеутских островов до оконечности Мексики, поэтому корректировка 14 января была более масштабной. От Алеутских островов вниз мимо Японии и сворачивающихся Марианской и Филиппинской плит до поднимающегося края Индо-Австралийской платформы – океанические бакены везде зафиксировали подводную активность. Поэтому неудивительно, что на остовах Тонга произошло извержение.

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы 31ja084

Теперь у Североамериканской плиты появилось свободное место, чтобы выпрямить свой изгиб. Это действие произошло 15 января, когда материковая часть начала смещаться в сторону Тихого океана. Юго-восточная часть Северной Америки, все еще не желая разрываться вдоль Ново-Мадридского разлома, попыталась соскользнуть на юго-запад вместе с материковой частью, утягивая за собой Карибскую и Южноамериканскую плиты. Это знакомая ситуация, где победит сильнейший. Но сползание массивной материковой части будет преобладать, поскольку линия Ново-Мадридского разлома была ослаблена.

Во всех описаниях не было сказано, какое событие станет спусковым механизмом, запускающим разрыв Ново-Мадридского разлома. Поскольку разрыв должен произойти в течение 3-недельного периода, который начался в конце 2021 г. и завершится в 2022 г., это уже можно не скрывать. Мы находимся на краю катастрофы. Очевидно, что если большая часть Мексики относится к материковой части, которая заблокирована от сползания в Тихий океан плитой Кокос, а оконечность Мексики покрыта землетрясениями от многочисленных столкновений с этой плитой, то она и является главным сдерживающим фактором.

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы 31ja085

Карибская плита движется на запад под действием разворота Южной Америки, но Карибская плита связана с Южноамериканской плитой и окружена юго-восточной частью Североамериканской плиты. Все они как единое целое отказываются двигаться в Тихий океан. Но пустота, образованная сжимающимся Тихим океаном, утягивает материковую часть Северной Америки на запад. Эта пустота увеличилась всего несколько дней назад во время сильного тихоокеанского сжатия 14-15 января. Пустота в Тихом океане к западу от плиты Кокос также растет по мере завершения наклона Филиппинской плиты, как это происходит уже несколько дней.

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы 31ja088

Таким образом, спусковым механизмом для разрыва Ново-Мадридского разлома станет смещение плиты Кокос на запад. Плиты Кокос и Наска уже разламываются в Центральной Америке и будут это делать и дальше. Как только оконечность Мексики будет освобождена и больше не будет заблокирована от смещения на юг, вся материковая часть сможет двигаться вслед за ней. Напряжение изгиба, стремящегося выпрямиться, найдет выход, который сначала произойдет на мексиканском конце Ново-Мадридского разлома. Вверх через газовые месторождения Pemex, через Мексиканский залив, вверх по реке Миссисипи и южнее Морского пути св. Лаврентия – именно в таком порядке. Это будет диагональный разрыв.

Подробное описание Ново-Мадридского урегулирования уже давно находится на сайте ZetaTalk - разрыв мостов по всей длине реки Миссисипи, расширение Морского Пути с разрушениями в Дакоте, выплескивание Великих озер, разрушение инфраструктуры городов от Нового Орлеана до Мемфиса и Кливленда, и даже такой огромный город как Чикаго ждут потрясения. Разлом на Восточном побережье разорвется одновременно с Новым Мадридом, поэтому города вдоль Восточного побережья вызывают беспокойство. Ключевые правительственные учреждения, такие как ЦРУ, ФБР и Пентагон, уже перевели своих сотрудников и архивы в район Денвера. Вашингтон, округ Колумбия - это город-призрак. Ожидается, что 50-футовое цунами обрушится на Восточное побережье и затронет прибрежные города от Майами до Нью-Йорка и Бостона.

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы 1000675_original

Как будут развиваться события по мере нарастания земных изменений и приближения Планеты Х? Элита ожидает, что статус-кво сохранится - полиция и военные будут стабильными и надежными, а их анклавы будут защищены. Ничего этого не произойдёт.

- Представьте себе мир, где Новый Мадрид разорвал все мосты через Миссисипи, и обрушил здания от Мемфиса до Кливленда и Майами. Представьте себе 50-футовую волну, затопляющую Вашингтон так, что его необходимо эвакуировать без промедления.

- Представьте, что прибрежные города Европы затоплены цунами высотой 200-300 футов, а Ближний Восток внезапно обнаружил, что Африканская плита проходит мимо Сирии и Израиля. Представьте, что Италия теряет опору, так что Рим и Ватикан тонут.

- Представьте себе, что плотина "3 Ущелья" прорвётся, так что регионы Китая, выращивающие продовольствие, будут потеряны вместе с огромным количеством его граждан.

- Представьте себе дефицит товаров, возникающий во всем мире, настолько сильный, что продукты питания просто перестают быть доступными. Представьте себе голод в городах, заставляющий людей их покидать, чтобы совершать набеги на фермы, и бунты, чтобы опустошить магазины.

http://www.zetatalk.com/russia/31ja2022.htmhttp://www.zetatalk.com/russia/tinfx050.htm

Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы источник - Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы andrey_eroshin Мы стоим на пороге Ново-Мадридской катастрофы
[27 ссылок 70 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Половина моей жизни прошла в ТОМ времени, вот почему я ценю нынешние блага и свободы при всех существующих ограничениях. Оригинал взят у alfa_delta в Ностальгический пост. То, что мы больше никогда не увидим. Я заметила давно, что в ЖЖ очень много ностальгических постов ...
Как уже всем хорошо известно, вчера в Чистяковской роще города Краснодара прошло образцовое мероприятие - Всекубанский Антипуссинг в поддержку духовности и против действий группы Pussy Riot под лозунгом "За веру, Кубань и Отечество" . Впервые наша ...
Вчера в ДТП погибли мои близкие друзья, Михаил и Таисия Штаревы. Многие в ролевой и реконструкторской среде знали их как Ахто или Хевдинга Бьярни и его жену ...
Кстати, немецкий список на 297 человек упомянут и здесь: http://allin777.livejournal.com/61622.html Получается, что первый шаг сделали немцы и румыны, а Молотов на все ответные действия поставил отрицательный штамп. ...
Не знаю почему, но за последнее время из того что я фотографировала, эта фотография самая любимая... Может, потому что она получилась абсолютно так же, как я ее представляла в своей фантазии еще за несолько месяцев до фотосета? =) Не знаю... Кстати ...