рейтинг блогов

Турецкая лира - обновление

топ 100 блогов topbloger19.01.2022
Турецкая лира - обновление

Все посты по турецкой лире - внизу поста по метке турецкая лира Тут я с удивлением узнал, что Турция предоставляет инвестиционного гражданство любым иностранцам, сделавшим инвестиции в турецкую экономику на сумму в 250,000$ Ранее это сумма была в 300,000$ но из за курса она снизилась до 250 тыр. Причем если ранее инвестор был связан колебаниями курса лиры, то сейчас сумма фиксируется в валюте. Немного поискал инфу в сети, и правда. Дают гражданство. Некоторые удивляются кому оно нахрен нужно, турецкое то гражданство. Абсолютно забывая, куда в первую очередь эмигрировали русские белые армии в 1919 - 1920 году.

Произошли изменения в программе представляения гражданства за инвестиции в начале января этого года. Главный вопрос: что это означает для потенциальных покупателей, которые хотят получить турецкое гражданство через инвестиции?
На практике для иностранных инвесторов ничего не меняется, кроме валюты для совершения сделки. Теперь продажа совершается только в иностранной валюте (обычно это доллар или евро), а не как это было ранее «в эквиваленте в турецких лирах». Однако оплату проводить требуется только в банках, работающих с ЦБ Турции на валютные счета застройщика.

Турецкая лира - обновление

Что нужно знать при покупке недвижимости для получения гражданства при новых условиях? Этот вопрос комментирует исполнительный директор FOA Corporation, Амина ГАСАНОВА:
- На мой взгляд, эти изменения в законодательстве положительно отразятся на иностранных инвесторах. Особенно в период нестабильной экономической ситуации в Турции.
У нас были ситуации, когда клиенты приобретали недвижимость на сумму более $300 000, и во время конвертации средств было недостаточно, чтобы попасть под условия получения гражданства. Изменения в законе позволяют избежать таких моментов. Теперь инвестор чётко понимает, что ему нужно $250 000 и всё.
А получалось так, потому что с момента сделки на момент подачи документов проходило определенное время, иногда это занимает месяц, иногда больше, и тогда из-за волатильности турецкой валюты сумма в лирах, которая на момент покупки стоила $300 000 (10 лир за доллар), на момент подачи документов превратилась в 166 000 (18 лир за доллар) или и того меньше.
Так что клиенты могут не переживать, что их сумма может оказаться недостаточной для получения гражданства за инвестиции.

Турецкая лира - обновление

В качестве инвестиций принимается и покупка квартир. Доступен широкий спектр вариантов инвестирования, включая инвестиции в недвижимость на сумму 250 000 долларов США, депозит наличными в размере 500 000 долларов США в турецком банке, покупку государственных облигаций на 500 000 долларов США наличными или создание 50 рабочих мест в Турции.
Поглядим же что происходит с сезонностью в турецкой лире. Примерно с февраля должен стартовать новый этап ослабления лиры

Турецкая лира - обновление

Большая картина
Турецкая лира - обновление

Спектрум

Турецкая лира - обновление

Херст
Турецкая лира - обновление
Турецкая лира - обновление
Турецкая лира - обновление
Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это бесплатно.



Турецкая лира - обновление источник - Турецкая лира - обновление taxfree Турецкая лира - обновление
[11 ссылок 149 комментариев 4700 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я не знаю кто ты. Может быть, мы даже знакомы в реале? И ты тихо ненавидишь меня, улыбаясь при встрече? Хотя нет. Может ты женщина? Даже не самая глупая? Да нет, вряд ли. Ты один, или вас много, пишущих мне тонны необозримых гадостей и пожеланий смерти? Не ты ли это писал мне? ...
Обрушение жилого дома в Магнитогорске, увы, обещает ещё большее количество жертв, это количество  перевалит возможно за пятьдесят. Это будет неприятный удар по репутации власти. Более того, подозрительно выглядит то обстоятельство что взрыв случился тотчас после 6 утра 31 декабря и ...
Проезжая мимо магазина "Русские валенки" в Калязине, решил заглянуть. Не удержался и купил валенки. Давно хотел, но как-то не получалось. Летом магазин работает по укороченному графику; зимой всё быстро раскупается, заезжал пару раз, но ничего выбрать не удалось, то размера не было, то ...
За двадцать лет работы в психиатрии нам с Оксаной не раз доводилось принимать участие в работе призывной комиссии, поэтому особых проблем диагностика не составляет. Кроме того, обрисовался круг вопросов, которые среднестатистическому призывнику лучше не задавать: один фиг не ответит ...