Кирилл Стремоусов. Слишком несчастный случай

топ 100 блогов amfora10.11.2022 9 ноября на трассе Херсонской области под Геническом в ДТП погиб заместитель губернатора Кирилл Стремоусов.

Кирилл Стремоусов. Слишком несчастный случай

По предварительной информации автомобиль Стремоусова столкнулся с грузовиком, совершившим опасный маневр. Удар оказался настолько сильным, что бронекапсула в автомобиле Стремоусова оторвалась от шасси.

Кирилл был одним из самых ярких и известных политиков не только Херсонской области, но и всей Новороссии. В области он был наверное даже известнее губернатора, во всяком случае именно Кирилла мы чаще всего видели в репортажах, именно он чаще всего давал комментарии по поводу происходящих событий и отвечал на вопросы населения и журналистов.

Он был одним из самых активных сторонников вхождения Херсонской области в состав Российской Федерации и приложил много усилий для организации и проведения референдума.


А еще на протяжении последнего месяца Кирилл не уставал повторять, что Херсон не сдадут...

И вот, ДТП, в котором погиб Кирилл, случилось именно в тот день, когда командование СВО приняло решение об оставлении Херсона и отводе войск на левый берег Днепра.

Данный факт сразу породил версию о том, что ДТП произошло не случайно, что оно было подстроено чтобы устранить политика, который препятствовал отводу войск от Херсона.

Вот только ничем помешать отводу войск Стремоусов уже не мог, даже если бы приложил все усилия. Отменить приказ по войскам он был не в состоянии, это было не в его компетенции. Даже саботировать отвод войск он бы не смог. Ни одно из войсковых подразделений ему не подчинялось.

Стремоусов занимался эвакуацией населения, но и она уже была проведена. Если бы он с самого начала саботировал эвакуацию и агитировал население не покидать правый берег - тогда... тогда его бы просто отстранили от работы. Но поскольку эвакуация официально закончилась и Стремоусов не только не препятствовал ей, но и помогал осуществлять - в качестве причины подстроенного ДТП это не годится.

Кроме того, если бы спецслужбам ставилась задача устранить Стремоусова, намного надежнее было устроить взрыв и обвинить в нем украинских диверсантов, что было бы неопровержимой легендой, потому что ранее СБУ уже организовало целый ряд покушений на руководителей Херсонской и Запорожской областей, а также республик Донбасса. Начиная со взрыва, в котором погиб Захарченко.

Поэтому версия о подстроенном ДТП - она конечно имеет право на существование, но относится к сфере конспирологии.

Однако факт, что Кирилл погиб именно в тот день, когда было принято решение об отводе войск, конечно наводит на мысль о существовании какой-то взаимосвязи этих событий.

И мне кажется такая взаимосвязь действительно существует.

Взаимосвязь скорее всего состоит в том, что Кирилл, узнав о принятом решении по выводу войск из Херсона, либо о том, что такое решение готовится, куда-то очень торопился. И поэтому гнал на большой скорости, что и стало одной из причин ДТП. Даже если не сам Кирилл это ДТП спровоцировал, он не смог избежать аварии из-за того, что ехал на большой скорости.

Может быть он при этом еще и отвлекся. Может быть кому-то звонил по телефону или просто думал о возникшей ситуации с отводом войск и поэтому не смог быстро среагировать.

А может быть связь этих событий существует на каком-то метафизическом уровне. Во всяком случае метафизическое объяснение взаимосвязи этих событий мне кажется имеет не меньше прав на существование, чем конспирологическое. И даже больше.

Кто знает, какие силы управляют нашим миром и чего у них просил Кирилл. Может быть он просил у них никогда не видеть больше украинского флага над Херсоном. И его желание исполнилось таким трагичным образом. С желаниями так бывает, они иногда исполняются довольно неожиданно и порой весьма печально.

А еще все это произошло 9 ноября. 9/11

Поэтому каждый может выбрать, во что ему верится больше - в нумерологию, конспирологию, метафизику или в то, что Кирилл по причине решения о выводе войск слишком спешил, погрузился в свои мысли, не следил за дорогой, отвлекся или... или это действительно несчастный случай и простое совпадение.

Хотя даже если это совпадение, то оно конечно же все равно не простое. Очень непростое. И на редкость трагичное.

И как бы то ни было, дата 9.11.22 войдет в историю как день, когда Россия оставила Херсон, а в ДТП погиб Кирилл Стремоусов - один из ярчайших политиков Новороссии.

Мы всегда будем тебя помнить, Кирилл. Ты навсегда стал частью российской и новороссийской истории. И Херсон мы обязательно вернем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку посту про BILIBILI... Смотрю эти все концерты-шоу и удивляюсь - как много изменилось в Украине за те 8 лет, что я там не живу. Ну в общем-то когда я там жила, я тоже не особо следила за шоу-бизнесом, но все равно где-то что-то узнавала. Как минимум имена новых певцов-певиц. ...
Проблем у фермеров Кубани становится меньше с каждой такой новостью. За которыми стоит ежедневный труд команды активистов и экспертов ОНФ. Многие удивляются этому, ведь прошло более полугода с момента выборов. Не привыкли у нас граждане, что обещания подкрепляются реальной помощью. Но ...
Почему как какую нибудь хрень про наших местных чиновников напишешь, так пост сразу в топы летит, аж с рейтингов скрываешь? А мне больше ведь с птичек, с природы карточки делать нравится, ан нет, минимум просмотров. Что народ интересует? ...
Вот такого решения я пока в интернете не видел. Наверняка оно не универсальное, но мне помогло именно оно, а обычные советы - ни фига. Итак: Телеметрию надо в ФаерФоксе отключить и очистить уже накопившуюся. А иначе она бесконечно долбится в их сайт, который её не принимает, хрен знает ...
...