День Нового Единства

топ 100 блогов amfora04.11.2022 Сегодня, впервые за все годы пока отмечается День Народного Единства, этот праздник становится по-настоящему наполнен смыслом и у нас наконец-то есть, что можно отметить в этот день.

День Нового Единства

Впервые за последние 30 лет мы действительно становимся единым народом, преодолеваем раскол 1991-го года и ломаем границы, которыми нас пытались разделить, разбросать по разным колониям, разобщить, поработить и уничтожить.

Многое нашим противникам действительно удалось. Целых 30 лет наш народ был самым большим разделенным народом. Десятки миллионов когда-то проснулись в разных странах, границы разделили миллионы семей, миллионы наших соотечественников исчезли в неизвестности - не вписались в рынок, как сказали про них колонизаторы России.

И сегодня идет война, которая стала прямым следствием этого раскола, разобщения нашего народа и противопоставления друг другу прежних братьев, чьи отцы вместе строили общую страну, а деды вместе защищали ее от врагов. Хотя некоторые и прежде воевали друг против друга, кто-то во времена Бандеры и Шухевича, а кто-то еще во времена Мазепы.

Раскол не преодолен до конца, мы только начали преодолевать его, тяжело, медленно, с боями и потерями, но начали.


Раскол есть и внутри России, внутри государства российского. Есть те, кто по-прежнему смотрит на Запад, расколовший нас в 1991 году и видит свое будущее не с Россией, а с Европой. Такие есть на всех уровнях общества, сверху и снизу, в народе и руководстве.

Но в этом году впервые сделан большой шаг к тому чтобы преодолеть этот раскол, положить ему конец и осуществить большое воссоединение, обрести новое народное единство.

Сделан даже не один шаг, а минимум два.

Первым шагом было признание республик Донбасса и начало операции по их защите и освобождению - то, чего ждали еще с 2014 года, на протяжении долгих восьми лет. Шаг к возвращению Донбасса и Новороссии, воссоединению народа республик с народом государства российского.

Вторым шагом было включение Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации, что окончательно закрепило их возвращение юридически и административно, сделало их жителей гражданами России.

Это пока лишь малая часть большого пути, который предстоит проделать.

В 1991 году от России и русского, тогда еще советского народа было отделено больше 100 миллионов сограждан. Больше 50 миллионов русских оказались вне российского государства.

Возвращены пока лишь 10 миллионов.

Но первые шаги сделаны.

И воссоединение не сводится к тому, что в состав Российской Федерации вернулись 4 региона с общим населением около 10 миллионов человек.

Процесс воссоединения гораздо масштабнее и глубже.

Мы начали воссоединяться внутри России тоже, начали воссоединяться в своем сознании.

У нас появилась общая цель, большое общее дело, общие задачи, которые снова делают нас единым народом с общей историей и судьбой. Мы снова становимся единым народом, а не просто многомиллионным потребительским обществом, живущим с российскими паспортами в рублевом экономическом пространстве.

Именно общая история, общая судьба, общее отношение к ней, большие общие дела превращают миллионы людей в единый народ, делают их именно народом, а не просто населением на некоторой территории.

Народ - это люди, объединенные общей историей.

И сейчас у нас появилась такая история - новая история, которая начала объединять всех нас. Это история войны за будущее России, за право на существование, история войны за независимость России от Запада, от его неоколониализма, история войны за наше воссоединение, нашу культуру, наше право быть единым народом и жить в одной большой общей стране.

Это война за нашу собственную историю, которая сама становится нашей новой историей.

И она объединяет нас.

И если формально в состав Российской Федерации вернулись только 4 региона с населением около 10 миллионов человек, то ментально, культурно, мысленно в состав России - не Российской Федерации, а именно России как страны, как цивилизации, как культурного и исторического пространства вернулось намного больше.

Сегодня в Россию возвращаются те, кто все эти годы жил на ее территории, носил в кармане паспорт Российской Федерации, но не задумывался о том, что значит Родина, Отечество, народ.

Есть и другие, кто наоборот покидает Россию, через Верхний Ларс или другими путями, кто покинул ее в самом начале спецоперации, еще весной - такие тоже есть, но их гораздо меньше, чем тех, кто возвращается в Россию, физически и духовно, мыслями и поступками.

В Россию, в Донбасс приезжают из других стран - они тоже становятся частью нашей истории, а значит и нашего народа, который снова становится большим и единым.

Наше новое единство проявляется и в том, как шли на референдумы жители Донбасса, Запорожья и Херсонщины, как единодушно они проголосовали за воссоединение и как их поддерживала вся страна.

Единство проявилось и в том, как депутаты российского парламента голосовали за включение Донбасса, Запорожья и Херсонщины в состав Российской Федерации - единогласно, никто даже не воздержался.

Единство сегодня проявляется во-многом.

Депутаты и представители исполнительной власти едут на фронт, берут в руки оружие, помогают со снабжением, участвуют в мобилизации и подготовке бойцов. Участвуют в войне. Участвуют в судьбе народа. Вместе с народом. Не все, но многие.

Единство проявляется и в том, что на передовой, в подразделениях можно встретить людей с самыми разными взглядами, которые 20-30 лет назад не стали бы даже разговаривать друг с другом. Сегодня они вместе сражаются, плечом к плечу.

Наш народ преодолевает не только раскол 1991 года, но и раскол, возникший еще сто лет назад, в ходе революции и гражданской войны.

Одна женщина, сидевшая во время освобождения Мариуполя в подвале, вспоминала: когда они услышали на улице возглас "Аллах акбар" - это улицу освобождали бойцы чеченского Ахмата - кто-то из сидевших рядом перекрестился и сказал: "слава Богу, наши".

Это и есть новое единство нашего народа.

Единство, когда стираются не только административные границы, когда люди разных политических взглядов, разного вероисповедания, порой даже говорящие на разных языках, с разным прошлым объединяются в настоящем, объединяются новой историей, которую они начинают писать вместе, сообща преодолевая трудности и решая общие задачи. И не просто задачи, а сверхзадачи.

У нас снова есть большое общее дело, общая задача и даже сверхзадача воссоединения самого большого в мире разделенного народа, наперекор всему коллективному Западу, который так хотел и по-прежнему хочет нас разделить, противопоставить и уничтожить по одному, и преуспел бы в этом, если бы мы после 30 лет смуты и разобщения не пришли к выводу, что все-таки мы один народ.

Единый народ, который преодолевает тяжелый многолетний раскол и переворачивает страницу прошлых разногласий и споров чтобы вместе написать новую общую историю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работаю в небольшой фирме по сборке ПК на заказ. Поэтому в курсе, какое железо надо покупать для майнинга криптовалют. Для майнинга криптовалют нужно собрать ПК , в который входит не меньше двух видеокарт. Ибо именно видеокарты приносят прибыль. Именно они добывают кусочки файлов ...
Подскажу - это не бывший СССР даже. И что интересно, если вы видите бомжей и алкоголиков в России - виновата проклятая рашка и Путин лично. Если вы видите таковых в заморском Валиноре - ну это их лузерский выбор, свободная страна, никто не заставлял ширяться или бухать, боже упаси ...
Ну и под ногами тут еще один: папа, папа! Сфоткай и меня тоже! ...
По рынку США вся информация уже доступна, по Европе и Азии вряд ли данные будут раньше, чем через месяц. Начну с фактов, цифр продаж. Для этого воспользуюсь изображениями с замечательного новостного блога об электромобиля и плагин-гибридах, InsideEvs . Итак, в прошедшем 2014 году в США бы ...
Отличного вам настроения и легкой среды :) ...