Зернострадания продолжаются...

топ 100 блогов amfora31.10.2022 В субботу утром, накануне древнего кельтского языческого праздника, ныне превращенного в тупое сатанинское шоу под названием Хэллоуин... хотя при чем здесь Хэллоуин? В общем, орды вражеских беспилотников вероломно напали на мирно стоящие на внешнем и внутреннем рейде корабли славного Черноморского флота.

Зернострадания продолжаются...

Первым неизвестный беспилотник, приближающийся к Севастополю, заметил радиотелеграфист корабля Ладынь Черноморского флота матрос Артем Жильцов, которому по долгу службы не спалось на вахте. За бдительность и образцовую служебную бессонницу матрос Жильцов представлен к государственной награде.

Вероломная атака вражеских беспилотников была отбита. В Минобороны сообщили, что атака была самой массовой за весь период боевых действий. В атаке было задействовано 9 БПЛА и 7 МБЛА (морских беспилотных аппаратов).

По официальным сообщениям незначительные повреждения получил морской тральщик Иван Голубец. И боносетевое заграждение в бухте.


По неофициальным данным повреждения получили три корабля. По данным украинской стороны весь Черноморский флот затонул в полном составе, после чего был поднят и затоплен повторно.

Примечательно, что после атаки над нейтральными водами Черного моря кружил американский разведывательный беспилотник Global Hawk, прилетевший аж с самой Сицилии. Это довольно крупный аппарат, просто так его туда-сюда не гоняют.

Главным итогом субботней массированной атаки вражеских БПЛА/МБЛА на корабли Черноморского флота стал выход России из так называемой зерновой сделки.

Выход России из этой сделки назревал уже давно. Российское зерно и удобрения так и не были допущены на рынок, как это предусматривалось достигнутыми в Стамбуле соглашениями.

Запад в очередной раз обманул. Внезапно, да?

Разговоры про то, что украинское зерно пойдет в бедные нуждающиеся страны, голодающим детишкам Африки, вполне ожидаемо оказались брехней. Почти всё зерно ушло в Европу. В нуждающиеся страны было отправлено всего несколько процентов от общего объема. Что опять же было вполне ожидаемо.

Единственной пользой от этой сделки для России было то, что на протяжении двух месяцев "цивилизованное человечество" не визжало на всех углах, что Россия создает угрозу мирового голода.

Сейчас, когда Россия вышла из этой сделки, визг "цивилизованного человечества" не заставил себя долго ждать. Одним из первых по этому поводу завыло вашингтонское чудище.

Надо полагать, что теперь подобные завывания и повизгивания из западного "сада Борреля" будут доноситься часто и регулярно.

Начинается новый акт всемирных зерностраданий.

Западные политики снова примутся рассказывать всем, какая плохая Россия, не дает вывозить свободное демократическое украинское зерно, из-за этого миллионы голодают и так далее и тому подобное.

На самом деле весь объем украинского зерна составлял несколько процентов от мирового урожая. И значительную часть за два месяца уже вывезли. Причем вывезли, как уже много раз отмечалось, не в Африку, а в Европу.

В связи с этим возникает подозрение, что атака БПЛА/МБЛА на корабли Черноморского флота была спланированной провокацией, целью которой было как раз сорвать зерновую сделку.

Зачем это было надо? А вот затем чтобы теперь можно было обвинять Россию в мировом голоде. Чтобы появился информационный повод.

Большую часть зерна, которое хотели вывезти из Одессы, за два месяца вывезли, приоритеты изменились, теперь важнее стало не вывозить зерно, а ругать Россию.

Видимо других информационных поводов стало не хватать. На ЗАЭС ничего интересного не получилось, провокация с грязной бомбой судя по всему не имеет перспектив, поскольку Россия привлекла к ее подготовке очень большое внимание, а мировой эфир необходимо заполнять антироссийской повесткой. Вот и устроили атаку чтобы спровоцировать выход России из зерновой сделки. Вряд ли эту атаку сам Киев придумал. Хотя бы потому что у Киева и МБЛА своих нет и тем более Global Hawk с Сицилии явно не по приказу из Киева прилетел.

Вообще, большой беды ни в зерновой сделке, ни в выходе из нее лично я не вижу.

Вокруг этой темы больше шума чем дела.

Объем зерна в мировом масштабе небольшой, проблема дефицита продовольствия из-за блокировки одесского порта, как уже много раз отмечалось, сильно раздута.

Точно так же была раздута проблема, что Украина якобы заработает на этом зерне большие деньги и купит много оружия. Всё оружие, которое Запад может поставлять Украине, он и без того поставляет. И сам же выделяет деньги на это оружие. Причем деньги платит самому себе.

Поставки оружия на Украину ограничены только возможностями и готовностью Запада его поставлять, а вовсе не финансовыми возможностями самой Украины.

В общем, вся эта зерновая сделка похожа на субботнюю атаку вражеских беспилотников на корабли Черноморского флота. Шума было много, а на практике - поврежден один корабль и боносетевое заграждение. А хоть бы и три корабля - для той войны, которая сейчас идет на Украине это сравнимо с ежедневными потерями военной техники на фронтах.

Возня и шумиха. Шоу. Спектакль.

Одессу надо освобождать - вот, что я скажу.

Освобождать Одессу и закрывать всю черноморскую тему.

Пока не освободим Одессу - проблема сохранится. Так и будут обвинять Россию в блокировке одесского порта, украинского зерна в порту и проблеме мирового голода. Если снова открыть коридор - будут новые провокации, контрабанда и вывоз зерна в Европу.

Иного решения как освобождение Одессы проблема не имеет.

Но сейчас пока не до Одессы. Сейчас надо сперва защитить Херсон. Кстати, в большое наступление ВСУ там до сих пор не пошли. А время-то идет, скоро 8-е. Неужели не пойдут? Зря город эвакуировали?

И все-таки, почему украино-саксонские сатанисты атаковали Черноморский флот незадолго до Хэллоуина? Совпадение или специально так задумано с каким-то тайным смыслом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра всем! Сегодня ознакомимся с новым трейлером к сиквелу про плюшевого негодяя Тэда. Для меня главным разочарованием стало отсутствие Милы Кунис. Она очень давно работает с МакФарлейном, еще с первых сезонов Гриффинов, а тут бац и Сайфред. Ну что ж, 30 июля увидим. Плюшевый бес ...
Я не знаю, принято ли тут писать два поста на одну тему. Но прошлый мой пост http://ru-psiholog.livejournal.com/2515362.html?view=90569634#t90569634 тут немало обсуждался. И ситуация получила продолжение. На данный момент сестричка сама осознала весь ужас своего положения. ...
Бутусов пишет : Генеральный штаб Украины разрешил военному командованию представлять к офицерскому званию военнослужащих рядового состава, которые имеют высшее образование. Наконец-то свершилось. Способный солдат или сержант с дипломом гражданского вуза может теперь стать офицером украи ...
31 год назад произошла крупнейшая авария за всю историю ядерной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. Более 115 тыс. человек из 30-километровой зоны были эвакуированы. Для ликвидации последствий были ...
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp300pt001f01=701.htmlЕсли судить по динамике подсчета голосов за ...