Украина сделала свой выбор

топ 100 блогов amfora28.10.2022 Теги: Зеленский Этот выбор был сделан еще в 1991 году, когда Кравчук, идейный украинский националист и антисоветчик, латентный бандеровец, вывел страну из Союза и начал превращение Советской Украины в антисоветскую и антироссийскую, националистическую и западническую - в страну, построенную на идеях предателя Мазепы, идеолога украинства Грушевского и нацистских коллаборационистов Бандеры и Шухевича.

Украина сделала свой выбор

Именно тогда Украина была переведена на рельсы украинского национализма, которые привели ее к самому настоящему нацизму, к состоянию фашиствующего террористического государства и к войне с Россией.

Но на этот путь Украину переводил не один Кравчук и это был не его единоличный выбор.

Кравчука в его выборе поддерживала большая часть украинской партэлиты, нарождающейся бизнес-элиты, украинской интеллигенции, многие представители которой тоже были националистами и антисоветчиками по своим убеждениям, а некоторые даже откровенными бандеровцами, латентными и не совсем.

И после Кравчука Украина раз за разом подтверждала сделанный ранее выбор в пользу украинства, украинского национализма и западничества.


Каждый раз, оказываясь на развилке истории, Украина делала выбор в пользу все более и более категоричных и радикальных трактовок украинской национальной идеи, украинства, западничества и коллаборационизма.

Дважды ради этого выбора были попраны законы и Конституция страны.

Первый раз это произошло в 2005 году, во время первого майдана, когда ради прихода к власти Ющенко, откровенного западника и сторонника бандеровцев, был проведен третий тур выборов.

Второй раз это произошло в 2014 году, когда ради окончательного прихода к власти радикальных националистов и самых настоящих бандеровцев был совершен государственный переворот, вооруженный захват власти, с баррикадами и мятежами, провокациями и сакральными жертвами, с изгнанием действующего президента и попыткой покушения на его жизнь.

Раз за разом Украина делала свой выбор, пока не дошла до нынешнего состояния нацистского террористического государства, ведущего политику открытого террора и оправдания нацизма с использованием фашистской символики.

И этот выбор делали самые разные слои украинского общества - политики, чиновники, крупный бизнес (олигархи), малый бизнес (предприниматели), украинская интеллигенция и даже простые граждане, которые голосовали за националистические партии, президентов-националистов, а в 2014-м году выходили на майдан. И потом многие из них ставили "лайки" под кадрами из Дома Профсоюзов в Одессе, где фашиствующие боевики майдана сжигали и добивали активистов Куликова поля.

Украина сделала свой выбор и этот выбор был сделан консенсусом политической и национальной элиты, интеллигенции, крупного бизнеса и значительной части общества.

Не все делали этот выбор. И не все его приняли. Но многие.

Выбор сделан. И этот выбор на протяжении 30 лет многократно подтвержден и утвержден, принят и зафиксирован.

И в соответствии с этим выбором Украина превратилась в самое настоящее нацистское террористическое государство с преступным профашистским режимом, военными преступниками в армии, нацформированиями и карательными отрядами, представляющими собой реинкарнацию украинских дивизий СС времен Второй мировой.

И сама Украина представляет собой некое подобие Третьего Рейха, только со своей национальной спецификой и в современных реалиях.

В отличие от Третьего Рейха, Украина является абсолютно несамостоятельным, полностью подчиненным, можно даже сказать марионеточным государством, экономически несостоятельным, так называемым failed state.

Украина не создала мощной промышленности, разрушив и разворовав большую часть того, что досталось ей в наследство от УССР.

Большая часть вооружения и военной техники Украины также была советским наследием, которое почти полностью потеряно в первые полгода войны. Производить новое вооружение Украина не в состоянии, нет ни производственной базы, ни кадров, ни сырья. Поэтому спустя полгода войны Украина продолжает воевать только тем, что поставляют страны Запада, в том числе из запасов Восточной Европы, также оставшихся еще с советских времен.

За полгода войны Украина потеряла половину кадрового состава армии и продолжает войну только за счет постоянно ведущейся мобилизации и иностранных наемников, сотрудников ЧВК, которых присылают западные партнеры.

В этом Украина конечно очень отличается от Третьего Рейха.

И Зеленский личность не того масштаба как Адольф Гитлер. Зеленский - марионетка. Кровавый клоун. Шут в образе короля, диктатора, злого гения, фюрера.

Но при всем ничтожестве и шутовстве Зеленского, при всем упадке украинской экономики и огромных потерях армии, Украина во-многом подобна Третьему Рейху, а в чем-то даже превосходит его.

Украина подобна Третьему Рейху в своей озлобленности, в ненависти к России и всему русскому, в бесчеловечной политике, в совершаемых украинской армией и СС-подобными нацформированиями военных преступлениях, в расправах над мирными жителями, в уничтожении политических противников и в нетерпимости ко всем, кто не поддерживает украинский режим.

Украина подобна Третьему Рейху в пропаганде, в потоке чудовищной лжи, извергаемой в эфир прямо по рецептам Геббельса, который говорил, что ложь должна быть чудовищной и тогда в нее поверят. И Арестович в своей непрекращающейся лжи и выворачивании наизнанку любых фактов чем-то похож на самого Геббельса.

Украина подобна Третьему Рейху в идеологии, подходах, призывах и даже в символике, которую используют боевики нацформирований - свастики, эмблемы "мертвая голова", кресты. Кресты на танках. Кресты в форме свастик. Специфичные стилизации тризуба. Волчий крюк Азова. Нацистские приветствия. Лозунги вроде "Украина понад усё" - калька с нацистского "Дойчланд юбер алес". Факельные шествия.

Но главное - Украина подобна Третьему Рейху в своем фанатизме, в совершенно фанатичной, не допускающей никаких сомнений уверенности в своей правоте, превосходстве и неизбежной перемоге. Несмотря ни на что. Невзирая ни на какие потери и несмотря на методы, которыми достигаются результаты - методы откровенно преступные, фашистские.

Украина подобна Третьему Рейху в уверенности, что ей никогда ни за что не придется отвечать. Именно поэтому она действует такими бесчеловечными методами, идет на самые страшные преступления, военные преступления, открытый террор, геноцид - всё это из-за фанатичной убежденности в собственной ненаказуемости, из-за уверенности, что при поддержке такого могучего покровителя как США и всего коллективного Запада Украина неизбежно победит, а победителей, как известно, не судят.

И Украину действительно долгое время не судили, наоборот - поощряли на том пути, которым она шла все последние годы.

Но всему есть свой предел и всему приходит конец.

Украина не победит, несмотря на поддержку США и всего коллективного Запада. Потому что Запад постепенно перестает быть коллективным, а США постепенно теряют роль мирового гегемона. И чем больше они стараются удержаться в этой роли - тем быстрее теряют ее.

Мир меняется, эпоха американского доминирования и основанной на этом доминировании ненаказуемости США и их союзников уходит в прошлое. Уходит в прошлое эпоха превосходства Запада, эпоха западного лидерства и основанного на нем западного диктата.

Поэтому Украина проиграет. Не только по этой причине, но и по этой причине в том числе.

Украина проиграет и в этом тоже уподобится Третьему Рейху. Проиграет и повторит его судьбу.

Будет ли Украина разделена подобно Германии или полностью ликвидирована как государство и распределена по соседним странам без остатка и навсегда - время покажет.

Но то, что Украина проиграет, а украинских националистов ждет денацификация, запрет их националистической символики, а военных преступников и руководителей преступного режима ждут суды и суровое наказание - это уже наверняка.

Вопрос лишь в том, когда это случится и сколько времени займет, будет ли Россия ускорять этот процесс или наоборот затягивать его из-за странного политического желания сохранить когда-то созданного ей же самой украинского государственного Франкенштейна.

Но сколько бы это не продолжалось, итогом в любом случае будет поражение Украины, ликвидация преступного киевского режима, денацификация и привлечение к ответственности украинских нацистских преступников и террористов.

Итогом будет историческое небытие.

Такое же небытие, в которое когда-то отправился Третий Рейх.

И винить в этом украинцы могут только самих себя. Самих себя и собственных политических и национальных лидеров, свою интеллигенцию и олигархов, вместе с которыми они делали свой выбор на протяжении последних 30 лет, по призыву которых выходили на майдан и вели свою страну по пути нацизма, дорогой Третьего Рейха, в бездну террора и пропасть войны, в историческое небытие.

Украина сделала свой выбор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
з.ы.: в комментах поцреотъ ...
я допускаю варианты картофельной запеканки. но это будет все равно из свежего пюре, а не из того, что ночь в холодильнике простояло. так же и крокеты и котлеты.и супы-пюреи просто супы с содержанием картофелем.это не готовится - впрок ...
Моя вторая свадьба ))) Надеюсь, последняя ))) После первой еще оставалась тоска по всему свадебному антуражу, но после этой, к счастью, ничего такого больше за собой не наблюдаю - видимо, в полной мере реализовалось все, о чем мечталось ))) ...
К 60 000 км,  моя малышка кажется поумнела и стала вместо 12-13, жрать 10,5-10.8 на сотню, уже стабильно пол года так, маршрутный не врёт, проверено нехитрым счётом. Реально что то могло обкататься там? или я просто стал как то ездить по другому, хотя как ...
Как кубанские силовики раскрыли дело о краже скота: не обошлось без пыток подозреваемых. Скриншот из видео «Комитета против пыток»* Весной этого года в Краснодарском крае полицейские вместе с бойцами Росгвардии провели задержание трех местных жителей, которые ...
  • OIEG_ : "- Если я предприниматель из Бергамо, Брешии, Милана, и я подхожу к вам и спрашиваю: мистер Зеленский, почему я дол… https://t.co/yutskHqnGI

  • NikBostonar : RT @Nevzlin: «В целом Россия совершила 4 500 ракетных ударов и более 8 000 авианалетов. Но мы боремся, будем сбивать больше. Я благодарю ст…

  • jordg_ : RT @MirovichMedia: «Мы пройдём эту тьму достойно. Главное — сохранить свет в своём сердце». Владимир Зеленский.