![](/media/images/top/preview/ipostimgccHxJNPLY8IMG-20250127-205541.jpg)
"Мадам Бовари" Антона Федорова
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Мадам Бовари Антона Федорова](https://i.postimg.cc/HxJNPLY8/IMG-20250127-205541.jpg)
Поэтому к нему точно нужно подготовиться: почитать отзывы и настроится на не просто неординарное прочтение известного произведения, а дерзкое и шокирующее. В этом фишка режиссера Антона Федорова. У него особенное чувство юмора. И не все смогут оценить этот чëрный юмор. Федоров вообще использует столько провокаций, что главный возмутитель спокойствия Богомолов просто отдыхает. Но даже интересно было продираться сквозь гротеск и абсурд к сути. Знание содержания романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари» очень помогало разобраться в героях и считать аллегории.
![Мадам Бовари Антона Федорова](https://i.postimg.cc/Xv1h85b0/IMG-20250127-204308.jpg)
В главных ролях: Наталья Рычкова – Эмма, Семен Штейнберг - Шарль, Ольга Лапшина – мать Шарля. Весь спектакль идет на смеси трех языков: птичьего, русского и французского. Они быстро щебечут между собой, так играя словами, что на выходе получается каламбур. Ах, да, периодически появляется и четвертый язык – ненормативный. Ничего удивительного - любит свекровушка приложить непечатным словом. А еще в постановке много музыки, шуток и даже секса, временами шокирующе. Но Федоров как-то смог переплести и драму и комедию в одно целое. Зал активно смеялся весь спектакль, а потом вдруг бац – трагичный финал.
![Мадам Бовари Антона Федорова](https://i.postimg.cc/cHVzqNC9/IMG-20250127-211659.jpg)
Не припоминаю ни одного такого авангардного и эпатажного спектакля. Интересный опыт выхода из зоны комфорта. Вообще сейчас Федоров – один из модных режиссеров. Видела только «Ревизора» в Около. Есть, конечно, специфичные режиссерские фишки, но спектакли совершенно разные. Даже захотелось больше узнать о режиссере.
|
</> |