рейтинг блогов

Есть ли у мужчины шансы на (нормальные) отношения с девушкой, которая на 20 лет

топ 100 блогов psyteaman29.07.2022

Сначала напомню, почему мужчинам нравятся девушки именно помоложе. 

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Молодая симпатичная девушка легко привлекает взгляды окружающих и воспринимает внимание к себе со стороны мужского пола как должное. Она видит в глазах парней энтузиазм и желание показать себя с лучшей стороны. Воздух вокруг нее заряжен интересом и приятной движухой.

«Эх, если бы такое же внимание ко мне продолжалось и в следующие периоды жизни!» — с сожалением думает женщина в определенном возрасте, когда замечает, что мужчины (постепенно) как будто перестают реагировать на нее как на привлекательный объект.

Кто-то из известных людей произнес фразу, объясняющую происходящее: «Женская старость начинается в том возрасте, когда при твоем появлении на вечеринке, мужчины уже не поворачивают головы».

К каждой женщине «возраст неинтересности» приходит в разное время. И происходит это независимо от ее желания. Как и любая потеря, эта потеря тоже проходит свои 5 стадий проживания горя, начиная с первой стадии, отрицания, и заканчивая пятой стадией, принятием. Злорадствовать тут нечему. Ведь в жизни каждого человека достаточно тех или иных потерь. Почему-то жизнь так устроена.

Конечно, давайте не будем абсолютизировать такую характеристику, как возраст. Это всего лишь одна из характеристик, которые влияют на привлекательность девушек в глазах мужчин. (Даже если для некоторых мужчин данная характеристика очень важна) Мы же не измеряем ценность мужчины, например, лишь размером его доходов. (Даже если для некоторых женщин этот параметр очень важен, наряду с другими мужскими достоинствами). Факт остается фактом: для многих данная характеристика важна. А уж насколько именно она важна в каждом конкретном случае, — тут остается обширное поле для домыслов, мнений и споров.

В разных культурах, в произведениях великих писателей и в религиозных представлениях о рае, идеальным существом, с которым хотел бы оказаться мужчина, является юная нимфа, смотрящая на него с искренним восхищением. Веселая, задорная, легкая, с живым взглядом, сильными эмоциями и свежим взглядом на жизнь. Возможно, эта свежесть души и тела является главной причиной привлекательности более молодых женщин.

В качестве возражения наверняка многие читатели вспомнят примеры из жизни, когда более возрастная женщина «давала фору» молодым. Да, бывают и молодые девушки потухшими, и пожилые женщины — свежими. Не будем отвлекаться на многие исключения и оговорки. Возвращаемся к теме.

Мужчины 40+, влюбляющиеся в девушек младше себя на 15-20 лет, не чувствуют в наше время себя изгоями. Флирт между молодыми девушками и взрослыми мужчинами — явление повсеместное. Какая-то часть из таких взаимодействий между ними перерастает со временем в отношения. Сейчас такая разница является довольно привычным делом.

Среди моих знакомых есть такие пары:

Ей 22, ему 45. Данная пара кажется неким островком традиционных ценностей на фоне увеличивающегося количества разводов, на фоне определенного процента гомосексуальных пар и на фоне одиночек, проводящих свою жизнь в виртуальной реальности. Разница в возрасте не кажется столь уж важным фактором, как это считалось когда-то.

Ему 47, ей 32. Вполне обычная пара, даже незаметно разницы в возрасте.

Ей 30, ему 57. Есть ребенок, прожили вместе лет 10. У него это был 6-й брак. Развелись. Потом он женился на девушке еще младше, с которой у него появилось еще двое детей.

Ему 74, ей 50. Вместе уже 25 лет.

Конечно, будет неправильным бросаться в другую крайность, утверждая, что подобные разновозрастные браки — самый нормальный вариант для создания крепкой семьи. Но можно смело говорить, что это очень даже неплохой вариант, — для обеих сторон, вступающих в такие отношения. Одной из причин долговременности подобных отношений является то, что, прежде чем вступить в настолько разновозрастный брак, люди «семь раз отмерят, прежде чем один раз отрежут». 

Это была речь про обычных людей, не звезд и не миллионеров. А теперь давайте напомню про те пары, которые знаменитые и у всех на слуху. 

В неподтвержденной паре Путина и Кабаевой кавалер старше дамы на 31 год.

Известный телеведущий Дмитрий Дибров и его жена Полина. Разница 30 лет.

Александр Градский и Марина Коташенко. Разница 30 лет.

56-летний Гордон женился на 20-летней девушке.

Джордж Клуни и Амаль. Разница 17 лет.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт. Разница 23 года.

Джон Стамос и Кэйтлин МакХью. Разница 22 года.

Николас Кейдж и Элис Ким Кейдж. Разница 20 лет.

Роберт Редфорд и Сивилла Шаггарс. Разница 19 лет.

Венсан Кассель и Тина Кунаки. Разница 30 лет.

«Есть ли у мужчины шансы на (нормальные) отношения с девушкой, которая на 20 лет младше него?» Сообщу два важных момента, которые и являются ответом на вопрос поста:

  1. Есть немалый процент молодых девушек, которые рассматривают вариант отношений с человеком на 20 лет старше, при условии, что мужчина выглядит молодо, подтянуто и вообще в поведении не ведет себя как пенсионер. Моложавый вид — это обязательное условие, а бонусом к моложаво выглядящему мужику являются уже все остальные его достоинства, которые тоже должны присутствовать. Цитата слов одной 20-летней студентки: «Если он выглядит современно, без стариковский замашек и явно видимых проблем со здоровьем, то у большинства девушек не возникает смущения находиться с ним в паре».
  2. Имеет смысл подкатывать лишь к таким девушкам, которые теоретически не против разновозрастных отношений. Ведь есть и немалое количество девушек, которые категорически против подобных взаимодействий. К ним нельзя подкатывать. Как только она ясно обозначила свою негативную позицию, нужно перестать рассматривать эту девушку в качестве возможного варианта. И больше даже не возвращаться к данному вопросу. Не важно, по каким именно причинам человек считает вас неподходящим для отношений с ним. То ли из-за каких-то принципов, жизненных ценностей и целей в жизни. То ли из-за того, что любые из ваших параметров (рост, возраст, деньги, красота, здоровье) его не устраивают. То ли у него есть еще какие-либо причины. Вряд ли он будет давать вам отчет в своих мотивах.

Ссылки по теме:

Оказывается, женщины 40+ более положительно, чем мужчины и чем женщины других возрастов относятся к отношениям со значительной разницей в возрасте. Дело в том, что они подразумевают под разницей в возрасте отношения с молодыми мужчинами. Вот пост в тему: Кто наиболее заинтересован в разновозрастных отношениях? И мы все знаем примеры таких пар, где женщина намного старше мужчины.


Вы прочитали пост, написанный на основе платной консультации по данной теме. Обычно я говорю, что пост является почти равнозначным готовой платной консультации. Но в этот раз скажу, что для размещения в ЖЖ пришлось значительно урезать содержательную часть этой востребованной темы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правильно написано во многих путеводителях, в Лихтенштейн большинство туристов приезжают только для того, чтобы сказать, что они там были. Весь Лихтенштейн – это череда живописных зелёных холмов, усыпанных красивыми домиками, и сказочные ...
// В почтовом ящике нашла рекламную листовку ателье по реставрации подушек. Помимо прочих услуг, "уничтожается перьевой клещ, а также удаляются инородные механические включения, мусор, ломаное перо, а порой и различные предметы оккультизма ." ...
В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с ...
Кошка Объебошка второй день принимает ванну – долго и со вкусом. Правда без воды. Когда мы ее окончательно достаем, она хочет уйти в котомонастырь, но их еще не изобрели, поэтому она уходит в ванную комнату, залазит в ванную ёмкость и там вдоволь валяется в гордом одиночестве. На всех, ...
Думаете случайность? Гибель четырех генералов за два месяца + Шаманов пятый - превращает эту случайность в наводящую на мысли статистику. Напомню. Труп №1 -28,10,10 По данным капитана I ранга Бориса Еременко, в день гибели генерал Дубров возвращался ...