рейтинг блогов

Если девушка не учитывает этого, у нее нет никаких шансов на благополучные

топ 100 блогов psyteaman22.07.2022

Некоторые мужчины будут избегать девушек после такого поведения, а некоторые даже постараются и навредить. Все из-за того, что девушки не учли некоторые критически важные обстоятельства.

Если девушка не учитывает этого, у нее нет никаких шансов на благополучные

Говоря о необходимых качествах для построения крепких отношений, хорошими психологами неоднократно упоминается одно важнейшее качество.

Оно одинаково полезно и мужчинам, и женщинам.

Этим обязательным качеством является готовность расстаться в том случае, если ваш партнер переступил за «красные черты». С готовностью расстаться у многих людей есть проблемы, и это отдельная история. А сегодня речь пойдет о том, как правильно сформулировать свои личные требования к партнеру, — те самые «красные черты».

Формулировка своих личных правил происходит на основе понимания себя, а так же при помощи неких подсказок, ориентиров и примеров извне.

Нормальные мужчины в начале отношений доносят девушкам информацию о нескольких недопустимых (лично для себя) вещах. 

Взаимное озвучивание «красных черт» иногда может напоминать анекдот:

Я назову свою цену, а вы назовете свою. Затем мы вместе посмеемся и потом уже приступим к серьезному разговору

Чтобы парню легче было выработать свой стиль, приведу вам примеры того, чего нормальный мужчина не стал бы допускать по отношению к себе со стороны девушки.

Изучение этих пунктов поможет и женщинам тоже, чтобы по незнанию легкомысленно не зайти туда, откуда возврата может уже и не быть. Девушка может обладать различными преимуществами и качествами, которые считаются привлекательными для мужчины: молодость, красота, талант кое-что делать в постели, успешность в карьере, умение готовить и что угодно еще. Но для уважающего себя мужчины она станете абсолютным нулем в случае нарушения важных принципов. 

Итак, примеры таких пунктов, если не учитывать которые, у девушки не будет никаких шансов на благополучные отношения:

1. Измены. Самая явная «красная черта» для большинства мужчин.

2. Требование не общаться с родственниками. Родственники — это нечто глубинное. Изучая самого себя с помощью методов психологии, человек понимает свою сокровенную связь с родственниками, как лежащую вне контроля его сознания, очень глубоко. Понимание своего места человеком в мире во многом связано с пониманием судьбы своих родных, с наблюдением за их жизнью на протяжении десятилетий. С этой связью бороться не то, что бесперспективно, а вовсе бессмысленно. 

3. Негативное сравнение с другими мужчинами в негативном ключе является однозначным признаком того, что с данной девушкой не получится построить нормальных отношений. Сравнение с другими людьми может происходить и не в явной форме. Например, в виде такого рода фраз: «Вот когда ты станешь (сможешь, получишь и так далее) тем-то и тем-то, я смогу рассматривать тебя в качестве подходящего партнера». 

Так же, нельзя говорить о превосходстве чужого мужчины над вашим. Особенно в чувствительных для него областях. Такими чувствительными областями являются для каждого свои. Это могут быть и постельные способности, и карьерные успехи, и компетентность в какой-либо значимой области. 

Особенно нельзя негативно сравнивать вашего мужчину с его негласным конкурентом. Чужому мужчине проще показать свои выгодные стороны в ваших глазах. Кто-то даже занимается этим профессионально. В каждой организации есть некий процент таких сотрудников, которые вместо работы занимаются самопрезентацией и продвижением личного бренда в глазах окружающих.

Если женщина, очарованная такой ложью конкурента, произносит нечто, кажущееся ей самой объективным фактом, то такая женщина просто станет для мужчины частью враждебного окружения, частью того мира, в борьбе с которым и живет человек. Зачем мужчине нужны агенты чужого влияния в самом близком кругу? Будьте всегда на его стороне и никогда не говорите, что другой мужчина в чем-либо лучше. Самое меньшее, что вам грозит — это быть вежливо посланной к тому самому другому мужчине.

Адекватный мужчина без ваших подсказок может оценить, где, кому и в чем он проигрывает. К тому же невозможно быть во всем лучше всех. 

4. Некорректные пожелания изменить внешность. Пусть мужчина сам разберется с этим. Быть самим собой — это вообще самое важное в жизни. И внешность в этом деле играет немаловажную роль. Если девушка показывает, что ее мужчина не соответствует ей и она, якобы, достойна большего, то такую девушку рекомендуется посылать сразу и не задумываясь. Туда, где она найдет то самое лучшее, что она предполагает найти.

5. Настойчивое давление с целью изменить интересы, вероисповедание и существенные моральные ценности. Бесполезно пытаться переделать взрослого человека. Это не значит, что взрослые люди не меняют свои интересы и ценности. Но они это делают сами, а не под давлением кого-то еще. В век интернета у каждого человека появилась возможность попробовать себя на поприще убеждения онлайн-собеседника в попытках доказать ему правильность своих взглядов. Вряд ли подобным способом хоть некоторые из ранее несогласных с вами стали вам друзьями и единомышленниками. 

6. Требование решать ваши проблемы. Речь идет как о психологических проблемах, так и иных. Современный мужчина спокойно оценивает свои возможности. Он понимает, что он не рыцарь, который бросит все свои сокровища к ногам прекрасной дамы. Он не джентльмен, который всегда безупречно одет и быт которого обеспечивает целый отряд слуг. Он и не супер-герой из боевика, который вырулит из любой заварушки и положит на землю любого негодяя. Он не тот, кто может сделать сказку из вашей головы явью. Не он сотворил этот мир, а потому не в его силах переделать все согласно вашим представлениям.

7. «Раз он ничего сверхъестественного не умеет, так пусть хотя бы больше зарабатывает!» — сокрушенно вздохнет девушка. Требование больше зарабатывать почти так же лишено смысла, как требование того, чтобы он хотел вас еще сильнее. Допустим, в этот вечер у него не стоит по тем или иным причинам. А она начинает его пилить за то, что у него не стоит. От этого лучше стоять (на нее) у него точно не начнет. Примерно так же и с умением зарабатывать. Оно развивается совсем не у тех мужчин, от которых все время раздраженно требуют этого. 


А вот вам еще статья про другие 5 пунктов. Компромисса не будет: с чем мужчины не готовы мириться в отношениях. Описаны конкретные примеры ситуаций, после которых мужчины приняли решение расстаться.

Нормальные мужчины стараются не допускать плохого обращения со стороны женщин по отношению к себе. Оправдания для неподобающего поведения у женщины всегда найдутся, ведь люди имеют оправдание относительно любого своего поведения. Поэтому на оправдания недопустимого поведения не стоит слишком уж сильно обращать внимание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружени е. Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, ...
Открыл жж, а вся лента в фотках с нежным еблетом Егора Жукова половина которого слегка напоминает котлету. На Росии отпиздили либерала. Никогда такого не было же... Бедный мальчик... Но вдруг вспомнились его глубокие размышления о принадлежности Крыма. Фактически, это нельзя ...
Здравствуйте. Недавно я поместила здесь пост о шведских мужчинах, чем вызвала волну праведного гнева :)) Обещала писать еще. Вот пишу. Оба эти поста - зарисовки о нашем быту. В них нет практических советов. Просто наша жизнь, для тех, кому это интересно. B моем блоге ...
Продолжаю набирать кружок ненормальных, которые, как и ваш покорный, считают Алексея Балабанова лучшим постсоветским режиссером и одним из величайших режиссеров двадцатого века (именно двадцатого, потому что он весь оттуда ). В пятницу, перед ...
Мы с Педро вышли на балкон, закурили. - Как думаешь, Педра, а не перенеслись ли мы за ночь в октябрь? - А какого года? - спросил прагматичный Педро. - Да какая разница? - Не-ет, разница преогромная. Если в прошлогодний октябрь, то я не против. Деньжат поднимем в тотализаторе, если ты ...