рейтинг блогов

Давайте создадим Школу Нравственного Закона!

топ 100 блогов ogbors20.09.2022 Давайте создадим Школу Нравственного Закона!


Говорю без ложной скромности: в публикации под названием "А живем мы в этом мире послами, не имеющей названья державы", были изложены - ни много, ни мало - основы мироздания.
Вкратце они сводятся к следующему:
Человек состоит из трёх основных структурных частей.
Во-первых, это душа, "базирующаяся" чуть правее сердца и отвечающая за связь с потусторонним, непознаваемым миром (инфинитной реальностью - или попросту, инфинитом).
Во-вторых, это мозг (разумеется имеется в виду головной мозг), отвечающий за связь с финитной реальностью (то есть с миром познаваемым, который поддаётся, в принципе, изучению, при помощи абстрактного мышления и чувственного восприятия).
В третьих, это собственное "Я" (самосознание), являющееся не чем иным, как связью души и мозга.

В душу (с того света) приходит инфинит двух типов: хороший и плохой.
О людях, у которых в душе больше хорошего (светлого) инфинита - говорят, что они хорошие, добрые, приятные, ДУШЕВНЫЕ люди.
О людях же, у которых в душе преобладает плохой (чёрный) инфинит - говорят, что они производят отталкивающее впечатления; что находясь рядом с ними, чувствуешь себя плохо; что они какие-то БЕЗДУШНЫЕ.

Душа не оперирует понятиями и образами, в неё проникают (из Вселенского инфинита) только инфинитные ОСНОВЫ понятий и образов.
Мозг "не видит" инфинита, от преобразует инфинитную основу понятий и образов (которую ему "поставляет" душа), в сами эти понятия и образы.
Любой процесс познания, есть не что иное, как перевод языка души на язык мозга.

Дурак - это человек, у которого затруднён переход от инфинитной основы понятий и образов, к самим понятиям и образам. Иначе говоря, у дурака нарушена (в той или иной степени "проржавела") связь между душой и мозгом. При этом дурак может быть добрым.

Подлец - это человек, который объективирует, то есть переводит из души в мозг чёрный инфинит. Раз в душе инфинит у подлеца поганый, то и его мозг порождает поганые мысли и действия. При этом связь между душой и мозгом у подлеца, может работать отлично. Подлец может быть умным, но не может быть добрым.

Так что прошу не путать дураков с подлецами!

Человек, вставший на путь нравственного развития (можно сказать короче: вставший на ПУТЬ), стремится подавить объективацию чёрного инфинита, находящегося у него в душе, и стремится объективировать, то есть перевести на язык понятий и образов, светлый инфинит. Изучение и воплощение в жизнь Нравственного Закона, есть не что иное как перевод светлой инфинитной основы понятий и образов, в светлые мысли и действия.

Встав на ПУТЬ, человек сталкивается с двумя проблемами: маленькой и большой.

Маленькая проблема - это трудности перевода с языка души на язык мозга.
Миллионы творческих людей живут полнокровной жизнью, переводя светлый инфинит своей души на язык мозга, в результате чего делаются открытия, разрабатываются новые технологии, приносящие пользу - и самому творцу, и другим людям.
Но иногда творец попадает в тупик: у него не получается преобразовать светлый инфинит, в светлые мысли и действия. В результате возникает депрессия, вызывающая страдания; подчас - очень сильные.
Когда творческий человек оказывается в тупике, ему необходима помощь со стороны таких людей как я, имеющих опыт воплощения Нравственного Закона.

Большая проблема - это попадание в ситуацию, когда человек с ужасом обнаруживает, что у него в душе просто нет светлого инфинита, а есть одна чернота. Черноту переводить на язык мозга он не будет (предыдущий путь нравственного развития, не позволяет нести в мир зло). Страдания, которые испытывает человек, обнаруживший что у него вся душа (почему-то) стала чёрной, просто непередаваемы.
Великие учителя Нравственного Закона, многочисленные писатели-самоубийцы, не понимали разве, что умирать с чёрной душой нельзя, что пуля или петля не уничтожат душевную боль, а лишь перенесут её в инфинитную реальность?
Конечно понимали, но уж слишком чудовищными были страдания...
Мозг, даже самый изощрённый, бессилен в решении большой проблемы. Самое лучшее - это его просто отключить, чтобы не мешал (остановить мысль). Решить большую проблему можно только одним способом: активизировать возможности души.
О том, что означает активизация души, вкратце написано в вышеупомянутой статье. Написанное фактически только обозначило путь активизации души - и полностью, конечно, его не раскрыло. Было бы странно, если бы раскрыло: активизация души (для решения большой проблемы) - это, пожалуй, главная задача человеческой цивилизации.

По своему опыту я могу сказать, что по-настоящему "врубиться" в проблему инфинита, способен только один человек из ста.
Абсолютное большинство людей просто не понимает о чем идёт речь, как правило они думают примерно так же, как один из моих читателей - написавший комментарий, смысл которого в том, что тёмная материя, инфинит - всё это чепуха (и вообще: зачем я полез из политики в какую-то философскую муть?), а сущность депрессии (или её отсутствия) проста: если есть что поесть и с кем переспать, то и никакой депрессии нет.
Обычно подобную чушь я просто игнорирую, но здесь всё-таки прокомментирую: как вы думаете - красотка Мэрилин Монро, в свои 36 лет, приняла "золотую дозу" психоактивных веществ именно потому, что у неё не было еды и не было с кем заняться любовью?..

Один человек из ста... Поэтому я был приятно удивлен тем, что среди моих читателей не так уж мало людей, способных не просто "врубиться" в тему инфинита, но ещё и комментировать, причём совершенно по делу.
Значит, интеллектуальный уровень моей аудитории, явно выше среднего!
А раз так, то у меня возникло такое предложение: А ДАВАЙТЕ-КА ВМЕСТЕ С ВАМИ, ПОПРОБУЕМ СОЗДАТЬ ШКОЛУ НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА!..
В этой Школе я готов быть модератором - по крайней мере до тех пор, пока не найдется человек, лучше меня разбирающийся в Нравственном Законе. И когда такой найдется (а я думаю что найдётся рано или поздно) - я буду первым, кто предложит этому человеку взять на себя функции модератора Школы.

Дорогие мои! К тем из вас, кто поддерживает идею создания такой Школы, просьба: НАПИШИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ В ЛИЧКУ.

А пока Школа не создана, я попробую пояснить на двух примерах, процесс перехода от инфинитной основы понятий - к самим этим понятиям (или, что одно и то же, процесс перевода с языка души на язык мозга). Эти примеры иллюстрируют решение маленькой задачи (смотрите выше).

Пример №1.

Прочитайте хокку:

Какие цветы!
Какие слова про меня!
И оба раза всё слышал!


Внимательно прочитали? Тогда у меня к вам вопрос:
Скажите, какие именно "оба раза"? Назовите их! Заполните многоточия в следующих двух предложениях:
Первый раз - это...
Второй раз - это ...
Подсказка: инфинитная основа знания - и о "первом разе", и о "втором разе" - наверняка есть в душе каждого из вас. Вот и переведите инфинитную основу этого знания, в само знание (достаньте из души и отправьте в мозг). Учтите, что правильный ответ только один!

Пример №2.

Есть некий предмет, который характеризуется тремя следующими признаками: 1) короткий; 2) необрезанный; 3) хорошо стоит.
Этот же предмет может быть длинным, обрезанным, и стоять плохо. Первый и третий признаки могут варьироваться по шкале: короткий - длинный, и "стоит хорошо - стоит плохо". Например, этот предмет может быть охарактеризован как "не очень длинный" и "стоящий не очень хорошо".
Вопрос: что это за предмет? Назовите его!..
Подсказка. Этот предмет любит любая нормальная женщина, и она неоднократно держала его в руках. При этом чаще женщины любят длинный предмет, чем короткий - хотя, по большому счету, это дело вкуса. Особых предпочтений к обрезанному или необрезанному предмету, женщины не испытывают. А вот когда стоит плохо - никто из женщин не любит, все они любят когда стоит хорошо.
Итак, предмет имеет признаки: короткий (длинный), обрезанный (необрезанный), хорошо стоит (плохо стоит). Задача: назвать этот предмет.

Кстати: один из моих читателей, предложил три приза тем, кто, во-первых раньше всех, во-вторых точнее всех, ответит на эти два вопроса (первый, второй и третий призы). Призы серьёзные, не дешёвка, они относятся к числу товаров для среднего класса - и будут отправлены победителям, скажем, "Деловыми линиями". К сожалению это невозможно будет сделать для жителей Украины, в силу всем известных событий.
Жду ваших ответов...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
№1 До После №2 До После №3 До После №4 До После №5 До После №6 До После №7 До После №8 До После №9 До После №10 До После №11 До После №12 До После №13 До После №14 До После ...
...
"Ложь должна быть огромной, иначе ей не поверят", как говорил Геббельс. Зацените: http://k-markarian.livejournal.com/200032.html и такого нынче навалом :( Я аж расстроился когда прочитал это, и самое обидное - это камменты... Ладно эти фейковые "письма из оккупированного фашистами ...
О. Кочеткова. Кабинет Фауста. 1880 «... Пестро расписанные крестообразные своды плафона опираются на массивный серединный столп, составленный из четырех соединенных в одно колонн. Две стрельчатые оконицы с своими розетками и трилистниками из цветного стекла; громадные шкафы, которых ...
Расходы России на поддержку оккупированных Крыма и Донбасса не являются критичными для бюджета РФ, поэтому Кремль может их нести бесконечно долго. Такое мнение высказал бывший советник российского президента Владимира Путина Андрей Илларионов в ходе чата на "Главреде". По его ...