
"Палачам бывает тоже страшно. Пожалейте, люди, палачей!" (А. Галич)



Утром 1 сентября, охрана Центральной кремлёвской больницы (ЦКБ) обнаружила под окнами одного из корпусов, тело 68-летнего Равиля Маганова. По предварительным данным, он выпал с шестого этажа и скончался от травм. В больнице этот человек лечился от болезни сердца.
Да, так вот тоже бывает в жизни - лечил сердце, а потом вишь ты, вышел из окна...
На месте сейчас работают сыщики, выясняют картину произошедшего. Следственный комитет уже начал проверку. Предварительной причиной смерти считают самоубийство. Сообщается, что помимо проблем с сердцем, у Маганова была диагностирована депрессия, что в совокупности и могло привести к суициду. Не исключено, что причиной трагедии могла стать нелепая случайность. В палате Маганова был балкон, где на окне нашли пачку сигарет, откуда он мог выпасть... Гм... По неосторожности...
Ну на то ведь и балконы, чтобы с них выпадать. А пачка сигарет - она конечно же многое объясняет...
Равиль Маганов (на вышеприведённых фотографиях, он крайний справа) был представителем крупнейшего нефтяного клана Татарстана и приходился родным братом генеральному директору и члену совета директоров ПАО "Татнефть" Наилю Ульфатовичу Маганову. Их отец Ульфат Маганов, стоял у истоков промысловой геофизики Татарстана.
Маганов с начала 90-х курировал добычу и разведку нефти в компании, в 2006 году стал первым исполнительным вице-президентом "ЛУКойла". В июне 2020-го Маганова назначили на пост первого вице-президента, курирующего блок разведки и добычи. Тогда же он был назначен председателем совета директоров компании. Имеет ряд правительственных наград.
Маганов был совладельцем ООО "Буровая компания развитие", связанного с "Холдингом стратегического развития", находящегося под контролем ЗПИФ "Бизнес и инвестиции". ООО "БК "Развитие" также управляет долей в буровой компании "Евразия" — получательницы госконтрактов на сумму 95 миллиардов рублей.
Имя концерну "ЛУКойл" дал именно Маганов (по первым буквам названий городов Лангепаса, Урая и Когалыма), который был тогда директором подконтрольного "Татнефти" "Лангепаснефтегаза". Вагиту Алекперову название столь понравилось, что он выделил Маганову премию в 300 рублей.
Равиль Маганов был главным аппаратным противником Ралифа Сафина — отца певицы Алсу, который из-за конфликта в начале 2000-х был вынужден покинуть компанию.
В 2010 году налоговики сообщали, что Маганов, при состоянии в 230 миллионов долларов, отказался заплатить в казну 114 тысяч рублей за свою подмосковную недвижимость. В 2011 году он занял 88-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России, с общим годовым доходом 67,11 миллионов рублей.
В последнее время топ-менеджер проживал по адресу Москва, 1-й Спасоналивковский переулок, дом 20, также у него было несколько квартир на Ленинском и Университетском проспектах.
В деревне Жуковке Одинцовского района, у него остался загородный трёхэтажный особняк площадью 2442,1 квадратных метров, кадастровая стоимость которого составляет 163 миллиона рублей. Также у него был участок в деревне Таганьково Одинцовского района, кадастровой стоимостью 12 миллионов рублей.
Это уже седьмая загадочная смерть топ-менеджера крупной российской топливно-энергетической компании за 2022 год.
В январе погиб 60-летний Леонид Шульман — глава транспортной службы "Газпром инвеста".
В феврале при странных обстоятельствах умер заместитель гендиректора Единого расчётного центра "Газпрома" по корпоративной безопасности, Александр Тюляков.
В апреле в Москве застрелили бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, а также его жену и дочь.
Через несколько дней в Испании, в городке Лёрэт-де-Марэ, точно так же расправились с бывшим менеджером "Новатэка" Сергеем Протасеней, его женой и дочерью.
В мае этого года, бывший топ-менеджер "ЛУКойла" Александр Субботин, умер во время проведения шаманского обряда от острой сердечной недостаточности (не смейтесь, я сейчас не шучу).
В июле под Санкт-Петербургом нашли тело 61-летнего Юрия Воронова, директора компании – подрядчика "Газпрома"...
**********
Ну что тут можно сказать... Я не собираюсь скрывать, что не так уж давно призывал к "раскулачиванию" олигархов - в частности, вот в этой публикации: https://ogbors.livejournal.com/1434991.html
Конечно я счастлив, что в определённых кругах внимательно читают мои статьи и воспринимают их как руководство к действию.
Но...
Я всё-таки не это имел в виду.
До такой степени наверное не следует перегибать палку.
Всё ж таки помилосерднее надо быть, панимашь... Помилосерднее...
|
</> |

"Палачам бывает тоже страшно. Пожалейте, люди, палачей!" (А. Галич)
Оставить комментарий
Популярные посты:
- «Газпром» снизил объем добычи газа на 14,6% Ведомости
- Газпром рассказал об объемах добычи и экспорта за 8 месяцев 2022 БКС Экспресс
- «Газпром» заявил о падении экспорта в дальнее зарубежье на более 37% Новые Известия
- «Газпром» снизил добычу так, как сократил экспорт EADaily
- "Газпром" с начала года снизил экспорт газа на 37,4% "Профиль" еженедельный журнал
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Стало известно, при каких условиях «Газпром» прекратит поставки в ЕС NEWS.ru
- Прекратит ли «Газпром» поставки газа в Европу? 2 сентября 2022 года - 2 сентября 2022 Фонтанка.Ру
- «Газпром» прекратит поставки в Европу, если она поддержит ценовой потолок на газ URA.RU
- "Газпром" может остановить поставки газа в ЕС при введении предельных цен ОРЕАНДА
- Посмотреть в приложении "Google Новости"