рейтинг блогов

Погружение в каменный век

топ 100 блогов ogbors14.08.2022 Погружение в каменный век


Итак, Салман Рушди - британский писатель индийского происхождения, уроженец города Бомбей, автор таких романов как "Дети полуночи" и "Сатанинские стихи", лауреат Букеровской премии за 1981 год. Человек, которому открыто угрожали наиболее отмороженные фанатики-исламисты. В том числе, была официально издана фетва верховного лидера Ирана аятоллы Хомейни (от 14 февраля 1989 года), призывающая к его убийству.
Иран объявил вознаграждение за убийство Рушди в размере два миллиона долларов, позднее увеличенное до двух с половиной миллионов. Причём, было объявлено, что награда не обязательно полагается только мусульманину: её получит любой, кто убьёт Рушди.
Британское правительство взяло Салмана Рушди под защиту. И более тридцати лет этот человек жил в роли особо охраняемой персоны.
Но вот 12 августа 2022 года, во время лекции в городе Шатокуа, в американском штате Нью-Йорк, на Рушди напал человек, который вскочил на сцену и приблизительно 17 раз ударил его ножом в шею, лицо и тело.
Как результат: тяжёлые ранения, повреждены печень и глаз. Реанимация, человек был подключён к аппарату ИВЛ. Нападавший задержан, им оказался какой-то араб - гражданин США.
Сейчас уже жизнь Салмана Рушди вне опасности, от аппарата ИВЛ он отключен, явно идёт на поправку, может разговаривать.

И тут как бы сами собой появляются два вопроса:

1) Что делал в Соединённых Штатах Америки фанатик-исламист? Почему он обитал в штате Нью-Джерси, а не в какой-нибудь пещере на просторах Ирана, Афганистана, или Алжира?.. Как вообще так получается, что всякое дерьмо, которое мечтает установить на планете режим дремучего средневековья - предпочитает лично жить в наиболее развитых, цивилизованных, демократических странах Запада?.. Почему когда дело заходит о личных благах, любые скрепоносцы-сколенвставальщики и приверженцы вечных ценностей, непременно тянутся именно в загнивающую Гейропу, на растленный Запад и в коварный Пиндостан? Как же это их не смущают гей-парады, транссексуалы и прочие ужастики, которыми пичкают публику высокодуховных стран, одержимых манией величия?.. Почему всякие уроды, которые должны скрепно пасти ишаков и высокодуховно плести лапти - неудержимо тянутся своими ручонками к плодам цивилизации - а?..

2) Как так может быть, чтобы в двадцать первом веке, при тотальном доступе к интернету, находятся столь дремучие недоумки, которые готовы публично резать человека, лишь на том основании, что какие-то дикари были страшно возмущены констатацией фактов: что земля-то оказывается круглая, жители Австралии не ходят на головах, а крокодилы не летают?.. Какие-то млять аятоллы, фетвы, и прочая бородато-мракобесная муйня, что-то из мультфильмов про Карабаса-Барабаса... Как подобное может существовать в нашу эпоху???..

Отвечаю:

По первому пункту.
Представьте себе - это вообще свойство всех светлоликих реформаторов-радикалов-ниспровергателей: отсиживаясь на чистеньком, культурном Западе - призывать двуногое стадо к возврату в реалии каменного века.
Это было наглядно подтверждено ещё Лениным, который изрядную часть своей жизни провёл в Цюрихе (самой что ни на есть цитадели капитализма) и в прочих наизападнейших Европах - но дорвавшись к власти, поспешил отбросить Россию и её народ, до пещерного уровня деградации.
В не меньшей степени это было доказано Пол Потом, выходцем из зажиточной семьи, который учился в Парижском университете - но после своего прихода к власти в Камбодже (Кампучии) загнал эту несчастную страну в каменный век, истребив лучшую половину населения.
И северокорейский лидер Ким Чен Ын, учился в Швейцарии - что ничуть не мешает ему мочить средневеково-шизофренические корки у себя на родине.
И арабские шейхи, многие из которых учатся в самых престижных ВУЗах Европы и Америки - по возвращении домой, тут же превращаются в кондовых мракобесов, коллекционирующих жён в гаремах.
И наконец россиянские хозяева жизни, которые просто обожают корчить из себя супер-пупер-патриотов России и до посинения высокодуховных скрепцов - никак не могут обойтись без учёбы, отдыха, лечения, проживания, на всё том же Западе, без счетов в банках США и Европы, без всевозможной движимости и недвижимости там же. И до пузырей из носа обижаются, когда Запад закрывает перед ними свои границы.
Вот почему-то совсем не тянет этих особей куда-нибудь в высокодуховный Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, или в Зимбабве с Ираном.
Нет - подавай им растленный Запад, и всё тут!..

Невольно анекдот такой вспоминается:

"Вась, ты знаешь, мне кажется что я гей!.."
- "А что - у тебя есть яхта, "Феррари", счёт на Каймановых островах и вилла на Багамах?"
"Да нет, что ты! Ничего такого нет."
- "Ну тогда какой же ты гей?! Обыкновенный пид@@ас!.."

Так вот и нашим зашибенным лапотно-посконно-квасным ура-патриотам, наверное можно задать аналогичный вопрос: "Тебе кажется что ты патриот?.. А у тебя что - есть квартира в Париже или Лондоне, вилла в Италии, яхта и "Феррари"?.. Ах нет ничего такого?.. Ну тогда какой же ты патриот?! Ты просто сявка, подтявкивающая из-под забора..."

Это, повторюсь, абсолютно нормальное, повседневное, рутинное явление, когда "элита" всех тех дикарских стойбищ, где что-то буробят за скрепы и высокодуховность, за ненависть к Западу и свой особенный путь - сама живёт, отдыхает, лечится, рожает, семьи свои держит, детей своих растит и учит, именно и только на тот самом растленном Западе, который истошно ругает по приезде на родину.
Никогда вы палками не загоните всех этих деятелей кислых щей, на ПМЖ - ни в какой Пхеньян, Ашхабад, Душанбе, Хараре, или Мапуту.
Это вам они предназначили для жизни Урюпинск и Бугульму с Чегдомыном. Это вам они настойчиво рекомендуют отдых в Геленджике, Анапе, Новофёдоровке, или Кульдуре. Это вас призывают махать кулаками по адресу тлетворного Запада.
К себе и своим отпрыскам, они этого не относят - от слова совсем...

Теперь по второму пункту.
Вот приглядитесь сами - уже сейчас, когда ковидобесие всё ещё отодвинуто на третий план, тем не менее можно наблюдать некоторое количество двуногих уникумов, которые заходят в московское метро, В МАСКАХ.
И это, как правило, вовсе не древне-угроблелые старухи, впавшие в маразм и забывшие на каком они живут свете. Нет! Чаще всего это достаточно молодые люди обоих полов, где-то в районе тридцати лет. Почти в каждом вагоне присутствуют один-два таких ковидобеса.
Мне тут иногда пишут, что "у вас в Масквабаде в метро половина баб в хиджабах". И это как раз неправда. А вот ковидобесы - да, присутствуют. В явном меньшинстве разумеется, но тем не менее попадаются. Я невольно внимание обратил.
Это при том, что сейчас практически нет напора ковидобесной пропаганды. Так - время от времени СМИ что-то буробят мимоходом, вполголоса... Но даже этого хватает, чтобы перекособочить чьи-то мозги и заставить взрослого человека напялить на себя намордник - который и вообще-то ни от чего толком не защищает, а уж от фантастической псевдоэпидемии и подавно...

Или посмотрите на отношение людей к событиям на Украине.
Конечно, в Москве всё относительно здраво, идиоты не имеют критического численного перевеса. Знаки "Z" и "V" на машинах попадаются крайне редко. В основном это машины полиции (не все), гвардии, а также (не смейтесь, я не шучу) некоторые мусоровозы. Но тут понять можно - это транспорт не частный: им сказали наклеить, они наклеили. И даже изредка попадаются протестные бело-сине-белые наклейки.
Однако даже в столице вполне реально встретить людей, которые всерьёз думают, что РФ опередила Украину на какие-нибудь две-три недели - иначе клятые бандеровцы ринулись бы, если не на Москву то на Ростов, а если и не на Ростов то уж на Донецк и Луганск точно.
Правда, в основном так чудят приезжие с юга. Жители казачьих краёв, поддаются на пропаганду потрясающе легко - прям как дети.
А недавно я услышал просто шедевральную версию от приезжего из Ульяновской области. Оказывается мы спасаем Украину от всяких злобных поляков и румын с венграми - которые хотят Украину разделить между собой. И только благодаря решительным и благородным действиям РФ, у коварных злыдней ничего не получается. Они и нам (то есть русским) предлагали поучаствовать в разделе братской Украины. Но мы конечно же на такое никогда не согласимся...

Но и Москва, как я сильно подозреваю, сохраняет немалые остатки здравомыслия лишь потому, что за москвичей просто как следует ещё не взялись в деле промывания мозгов. Жителей столицы вообще стараются лишний раз не раздражать, поэтому власть быкует здесь явно поменьше чем на периферии. Плюс - пока ещё фурычит интернет, есть какой-никакой приток информации извне.
А так-то, при большом желании - вполне можно свести с ума людей. Пусть не всех поголовно, но изрядный процент. Так что и за ножи схватятся, и побегут резать подлых наймитов Запада, растленных кощунников и врагов народа. Повторюсь - не все. Но...

В общем, если мы повнимательнее взглянем на себя в зеркало, то вполне можем обнаружить, что не слишком-то сильно отличаемся от тех гавриков, которые способны и в нашу эпоху побивать камнями нечестивцев, резать негодяев и вообще верить в то, что земля плоская. Мы не очень-то далеко от них ушли. А в последнее время даже стали с таковыми сближаться, откровенно дрейфуя в средневековье, под руководством наших великомудрых и хитроплановых кормчих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внесли мне раков. К ракам я испытываю понятное чувство. Позают, линяют, жрут там что-то невообразимое в оливковой тьме волжских вод, не дают сигналов едоку,что в них жрать-то, собственно, не натолкнувшись на весеннюю утопленницу. Жизнелюбивые ...
По окончании Академии художеств женился на Марии Александровне Сапожниковой, дочери состоятельного астраханского купца-рыботорговца. Именно от тестя получил во владение работу Леонардо да Винчи, ныне известную как «Мадонна Бенуа», а от тёщи — половину дворянского имения Котлы. 13 ...
Ночью был ливень, днём пасмурно да мелкий дожль временами сыпал... Дышать сразу стало легче, особенно, когда ветер в лицо... Мне так такая погода только в радость - уж очень тяжко мне в солнечное пекло. Вот натура человеческая! Сначала в переживаниях была от того, что лето холодное ...
В теме по ситуации на Украине простое общение переросло в конструктив. Пишет камрад holera_ham : Волею судеб общаюсь с бывшими гражданами псевдо-государства т.н. украины. 1. Кадровое агентство. Устойчивый поток не только с Донбасса, что понятно - с Захиду, вот, сего ...
Обгоняет на дороге порш зелененький такой, новенький, аккуратно обогнал, встал перед нами, с акулой на номере. Жена сразу в гугл, что бы это значило. Читая объяснение рассказывает, это значит, что агрессивно ездит дядя или тётя, но это ещё не всё, может быть он рыбак, или любитель ...