Без названия

топ 100 блогов malinada25.07.2019 Начну от обратного...

Вполне ожидаемо,но от того не менее занятно. У Илая происходит мощный скачок развития, он стал более подвижным, активным, интерактивным. Издает разные звуки и слоги (наконец-то), бессмысленные,но все же...человек начал изучать свои речевые возможности. Очень любит баловаться, вот прям осознанно отчебучивает и хохочет. А сейчас и вовсе выдал номер: я его укладывала спать, а он..! Сполз с дивана и убежал к папе. и с папой же в обнимку и заснул. Это прям прорыв. Так они и спят, а я балдею.

Мы отлично отдыхаем. И если вы спросите что мы делаем, где бываем, где гуляем, я отвечу очень лаконично и скромно: нигде не бываем, нигде особо не гуляем. И что ещё ужасней: мы даже не выезжаем за пределы нашего района, курсирует Зелёный Луг-Восток-Новая Боровая. И знаете мне этого достаточно. Вот подруга меня спрашивает:а почему именно в Беларусь? Почему не Европа иль моря какие ну во1море мне не вкакалось в принципе,во2 Беларусь родина и бабушка Илая, в 3 - а Беларусь это и есть Европа. Я очень сочувствую Беларуси в связи с таким говняным летом, но мы кайфуем, извините. Погода как под заказ. В пекло мы ещё успеем вернуться. Около 18 градусов, свежо,дождики, иногда ливни на которые любовался бы и любовался. Отчасти по причине погоды мы не удаляемся далеко от дома,но дело даже не в дожде, а в том что рядом с нашим домом есть все,что мы хотим получить от отдыха:прекрасные парки в количестве штук 3 как минимум, огромное количество кафе,ресторанов, кофеен и фастфудов. В торговом центре магазины, супер, маникюр, педикюр, детская игровая. Даже в кинотеатр мы в субботу решили сходить. И опять-таки он находится в нашем торговом центре Дана Молл.Мы вот вчера вышли прогуляться в парк к фонтану 100 метров от дома,купили себе кофе, мороженое, сели на лавочку, воздух можно потрогать руками, вкусный, лёгкими не надышаться... Илай носится довольный, хохочет, голубей гоняет. Умиротворение и благость. Это все что мне нужно от отдыха.Не хочу никакой супер активности, музеев, театров и выставок. я поняла,что даже путешествовать не хочу пока что, потому что как правило это означает носиться по достопримечательностям с высунутым от заеба языком на плече и с отнимающимися от усталости ногами.Нет. хочу вот так сидеть в родном прекрасном городе на лавочке, пить кофе, встречаться с друзьями.. это в моем понимании отдых для души.

Вчера мы ездили в гости к моей подруге, малость дали лишку ( пятая бутылка шампанского была лишней), сегодня чуток помирали. А Илай как почуял, заснул в 12.00 и чуть ли не до 16.00 ну и нас с папой дважды уговаривать присоединиться к нему не нужно было. А потом просто вышли прогуляться, покушать гамбургеры, дать Илаю немного порезвиться на просторе. В Беларуси любят детей! все моему малышику улыбаются, подходят, делают комплименты его внешности. И все и всегда придерживают дверь,либо бегут вперёд тебя помочь открыть: и неважно с коляской ли ты, или просто с тяжёлыми сумками. В магазине: спасибо за покупку, приходите к нам еще. Купили пива, слабосоленой форелюшки, копчёного сына Джул и пошли домой балду балдеть. Отдых? Ещё какой. Турция все включено отдыхает.

но не подумайте,что идеализирую. МУрлы есть везде и в Минске их тоже немало. К примеру сидим мы с мужем на балконе, любуемся минском с высоты 16 этажа, и тут видим как к обочине подъезжает машина, из нее вываливается быдлотварь мужского пола лет 30-35, на ногах сланцы, в зубах сигарета, достает простите свой хуй и средь бела дня начинает сцать. Это товарищи центр, куча людей и стоит это уебище и сцыт. Апофеозом стал факт швыряния окурка из зубов прямо на землю. Чмо опорожнилось, село в авто и уехало.

ну или подростки... Подростки всего мира ебанутовые совершенно одинаково. Вот что израильские,что английские, что беларусские. Да че там... Достаточно себя вспомнить че творили. Так, сидим мы кушаем на фудкоре. Слышим женнский голос кого-то одергивает: мальчики, вы в общественном месте. Я оборачиваюсь, а там два пацана начали бутузиться валтузиться и прут прям на нас и на коляску со спящим Илаем, ну я гавкнула "быстро отошли отсюда", и они быстро да.

Ну и много чего неприглядного я замечаю наряду с прекрасным. И меня это утешает. Нет идеального мира. И Очень все дорого. Носочки мне нужны были Илаю захожу в крутой и новомодный mothercare. 3 пары носочков 11$. Да ну нах. Пошла купила брестские отечественные. По пол доллара пара. Преотличнейшие.

Маникюр мне нужно тут сделать ибо по приезду у моей маникюрши нет места. Так я опупела от цен малеха. Нет, ну ясен пень я не приценивалась ,и не выискивала подешевле,но я более чем уверена,что это и есть среднее арифметическое. Так вот маникюр плюс гель. Лак стоит 20 долларов. А под конец записи она глянула на мои ноготки "а это у вас покрытие гель лак? Тогда снятие старого покрытия будет стоить ещё 2.5 $.В Израиле я плачу за это все дело 28$. но у меня и з.п другая.

Или вот я градусник забыла. Когда у Илая была температура,то понадобился. В Израиле у меня электронный микролайф такой поднес к лобику и через 3 секунды есть результат. Так в Беларусь он стоит столько же! Продукты ( за исключением Белграде производства) стоят как в Израиле,или проц на 10 дешевле! Косметика одинаково в один цены, одежда тоже как а Израиле, вот ни капельки не дешевле.

Билеты купили в кино, 3д, на короля льва, говорят фильм бомба. 2 взрослых билета плюс 2 пары очков 13 долларов. В Израиле это будет раза в два дороже.

и я вам ещё должна рассказ про регистрацию. Получите. Значит приехали мы, перед нами было 3 человека, в прошлом году было человек 30. Т.е. все таки да оформляются через интернет. Мы заполнили заявление,и минут через пять моему мужу вынесли квиточек. Но без приключений я ж не могу, случилась довольно неприятная история по поводу Илая, я добралась аж до зам начальника, наверное все будет хорошо,но о деталях я расскажу в Израиле, когда благополучно выеду из страны вместе с ребенком. Не спрашивайте. Зам начальника оказался совершенным мимимишкой, приятнейшим и человечным персонажем, очень постарался мне помочь, посмотрим на границе... Но меня трясло, колотило, я чуть не разрыдалась в кабинете и хорошо, что перед поездкой я закинулась успокоительным. Я даже звонила Чернике, мне и ей очень хотелось некрасиво уродливо выть в трубку,но я поосторожничала. Прикинулась сдержанной сильной маленькой женщиной и даже разговаривала без матов. А то мало ли...подумает ещё "ну и угораздило ж связаться с истеричкой, как отвязаться то теперь о этой напасти"

Но знаете что вот интересно.... Я ж тут кричу "хочу остаться в Беларуси, как сделать так чтоб меня тут задержали и не выпустили!"... А как реально вот столкнулась с риском,что могут на границе сделать проблемы,то меня в холодный пот шибануло! Как? У меня ж там все!любимая работа, муж, планы, жизнь! Нет, не хочу тут сидеть одна. Вы что? Мне нельзя! Пустите меня к солнцу морю и песочку.

Вот такая вот человек непредсказуемая скотина - и там плохо, и тут уже видимо не прижиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нас попросили написать про Италию. Ну так вот.. .  Я была в Италии 2 раза. Но  не люблю вспоминать «прошлогодний снег».  Те впечатления давно растаяли. А моя прошлогодняя ожидаемая поездка в Венецию сорвалась из-за проблем со здоровьем. В последнее время у меня нет ...
Друзья вы верите в судьбу? Верите в то что она похожа на зебру: полоса белая, полоса чёрная? Я наблюдая за собственной так сказать судьбой или даже вернее не судьбой, а полученных положительных эмоциях от какого то события в жизни, неизменно ...
Итак, в эфире рубрика "С кем поведёшься". А поскольку "поведусь" я периодически с прекрасными представительницами журналистской профессии, то и набираюсь от них всякого разного. Причём в последнее время у меня стойкое ощущение, что эти замечательные женщины меня тайком покусали. Иначе ...
Объем данных, которые операторам предлагается хранить в соответствии с новым «антитеррористическим пакетом» Ирины Яровой оценили в 157 млрд гигабайт. Это в 100 тыс. раз превысит объем, который они хранят сегодня Спустя три года объем хранимой операторами информации достигнет 2,8 трлн ...
Агентство Bloomberg на основе собранных им данных поместило Россию в пятерку стран, где наиболее вероятен дефолт. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства в пятницу, 9 января. С начала этого года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросл ...