Без названия

топ 100 блогов malinada22.07.2019 По поводу процедуры регистрации ин. Граждан на территории в РБ в прошлый раз я очень сильно сдержалась, буквально наступила себе на горло,чтобы не разразиться гневым постом и не проклясть идейного вдохновителя сего закона и разработчика как это блядство должно работать на местах.

это просто позор. Вот честно: шикарные торговые центры,рестораны, кафе,игровые площадки, театры...все эти красоты может смачно обхаркать такая прелестная вещь как регистрация ин. Граждан,точней организация этого процесса.

И это ещё счастье,что я минчанка и знаю тут каждый угол в своем районе, а также невероятно круто если иной чел он русскоговорящий, а вот ежели китаец там, американец, иль ещё какой несчастный, то все пиздарики иди сразу вешайся с беларусской страховкой на груди. Тоже ещё на хер никому не нужная глупость. Я и так делаю страховку в Израиле, так нет блядь... Чтоб она была непокабудке,нужно перевести ее на англ. Яз. А так будь добр милок по прилёту оформить нашу родненькую бел страховку "купляйце беларуское".

В прошлом году значит я полезла в интернеть выведать куда вообще бежать оформляться. И вот блять... Ну почему не поставить по городу киоски какие-то, а в них самое главное!!!! Спец. Банкомат,чтобы на месте!!!! Оплатить гос пошлину? Нет сука турист должен потратить в лучшем случае пол дня из своего отдыха,чтобы зарегистрировать свое наличие на территории страны, столкнувшись при этом на полную катушку с неповоротливой бюрократической рб машиной до сей поры ведущей учёт в ручную в бортовых журналах!!!,с чиновниками в погонах, с ожиданием в очереди по три часа... Это просто позор и другого слова подбирать не собираюсь.

В прошлый раз я значит поняла куда надо чухарить, в РУВД Первомайского района, кроме как на такси иностранец туда не доберется, это во дворах чёрт ногу сломит. Ок, припёрлись. Ещё нашли корпус. Сюрприз номер 1. На второй этаж, куда нам надо ведёт крутая лестница. Лифта нет, перил для коляски нет. Ебись как говорится конем. Ну я Илая на руки, муж на горб коляску. сюрприз номер два похлеще:добрый человек из очереди сжалился над нами и протянул от руки написанные реквизиты. Мол сначала нужно оплатить пошлину обязательно в Беларусь банке, и потом с платежкой опять сюда.На месте никак, неа. Для гос. Аппарата РБ это слишком крутой наворот. Беларусь банк находится не очень близко, Транспортом может и доедешь остановки три, но уж легче пешкодралом, ибо опять эту коляску тягать по транспорту никому не улыбалось. В банке служащие не знали сколько составляет сумма гос пошлины, я уже в полуобмороке скулила"так узнайте"!!!! Кое как разведали эту тайную информацию. Затем снова 3 остановки пешком обратно. Там очередь. Подруга мне по телефону говорит, чтобы я всунулась с ребенком без очереди. Я включила израильскую хуцпу ( наглость) и поперла. Мы не ожидали такого пиздеца, поэтому я не взяла ребенку еду нормальную. Лезу без очереди, вполне несложно узреть что у нас малыш. И какая-то старая ведьма мне в след причитает "имейте совесть". Иди нахуй. Карга старая.

Заполнили бланки и нам снова говорят ожидайте. Меня уже колбасило невероятно. Мы ждали минут 40, пока мальчишка работник вручную всем заполнит регистрационные бланки.

если это не пиздец,то что?
мне на отдыхе как туристу нужен вот этот весь геморрой?
ну и в этот раз... Кто мог подумать, что сайт работает через жопу? Я начала пытаться зарегистрироваться на третий день. Нужно в течение 5 суток. Сегодня 5 сутки но у них простите извините выходной! Завтра 6 день. Я на удачу поехала в ближайший банк, вдруг у них есть реквизиты,чтоб заранее оплатить эту госпошлину,чтоб не бегать лишний раз. И о чудо, теперь у них это все делается через банкомат (прям скачок в развитии!), Нажимаешь нужный вид операции и платишь.так что завтра вот поеду заниматься этим чудным и чрезвывайно желанным делом. Мама приедет посидеть с Илаем, ибо проходить через этот ад с ребенком последнее дело.

Ночью я спала плохо. У мужа температура сорок,лекарства не помогают, а воображение мне рисует штраф в 200 евро и депортацию.

Хозяйка нашей квартиры меня успокоила,что начальник Первомайского ОГиМа очень хороший мужик, и что они и сами прекрасно в курсе какой пиздец творится с сайтом.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
приключилась с одним понем удивительная история,а имеено: его зогбанели, до определенного срока. понь рыдал,угрожал разоблачениями,бухал, чего уж там.  да, стрелял по союзникам. да опостылели.но понь тящил,превозмогал, и в целом немного играл в эту ващу игру. итак,бан. бан небольшой,в ...
Samuel Helfont https://www.fpri.org/article/2023/03/how-america-misunderstood-iraqi-politics-and-lost-the-war/ Прежде чем война в Ираке превратилась в продолжительную трагедию повстанцев, контрповстанцев и апокалиптического террора Исламского государства, она была основана на нескольких ...
История рыцаря (A Knight’s Tale) , 2001 8/10 132мин Хоть фильм и старый, впервые посмотрела только сейчас. Хит Леджер служит у рыцаря, но на соревнованиях тот нежиданно умирает, а денежки заканчиваются. Слуга решает выдать себя за господина, ну и все заверте.. Хит Леджер красавец, ...
Церковь Покрова на Нерли, 1165 г. ...
Музыкант и один из основателей группы "Секрет" Максим Леонидов, чей неудачный многолетний вояж в Израиль ни для кого не секрет, поделился своими ощущениями от кошмарной современной российской действительности. Я, правда, не понимаю, почему если в "этой стране" так душат твою свободу, не ...