рейтинг блогов

Мнение: главная проблема большинства женщин

топ 100 блогов cosharel14.02.2016 Простой пример: вот уже 20 лет я забочусь о своей супруге и о наших общих детях. Я заработал на квартиру-машину, я оплачиваю наши отпуска, да и вообще всё. А жена вроде как занимается домом, детьми, мной. Собой она тоже занимается, но толку от этого совсем невидно. Думаю,такая ситуация у многих.

Кроме среднего профессионального образования у моей жены ещё целый ворох сертификатов об окончании курсов, которые должны приблизить её к карьерному росту и самореализации. И, в общем и целом, ей даже удалось это сделать: всего за пару лет она стала ведущим специалистом в иностранной компании, в сфере бьюти-индустрии.

Я её в этом полностью поддерживал и радовался её успехам. Более того, я ей предложил: давай разработаем бизнес-план и сделаем собственный бизнес, чтобы она могла работать на себя рядом с домом. Да и я мог бы в дальнейшем подключиться к ней и уйти с осточертевшей работы. Подумать, наконец, о том, что нравится мне.

Первый шаг она сделала: уволилась. И вот уже скоро год как она дома.
И, боюсь, никакого бизнес-плана у нас пока нет.
Она в поиске. Концепции, места, клиентов. Себя.
А куда торопиться?

Вот в этом, как мне кажется, и состоит главная проблема большинства девочек и ответ на вопрос «Почему среди женщин так мало великих/богатых людей?», который ты, Наташа, задавала недавно в одном из постов. Проблема не в том, что мужчины не дают вам, женщинам, что-то делать (как писали некоторые в комментариях), а в том, что мужчины готовы создавать вам слишком комфортные условия для занятий тем, что вам интересно. И никуда вас не торопят. И не требуют отчёта о потраченных времени и средствах. И вы болтаетесь, как в проруби, ни на что не решаясь в итоге.

Ну а я пока продолжаю работать ради семьи и жены.
А о том, чем интересно заниматься мне, я подумаю на пенсии, видимо.
Если доживу.


© Читатель, специально для этого блога и рубрики - мужское мнение.



Мнение: главная проблема большинства женщин
дружить журналами

Оставить комментарий

Brayan Treysi 15.02.2016 18:15
Насколько я понял из текста, то главной проблемой в жизни автора, являются не женщины и их поведение, а сам автор и его инфантильное мышление.

1) Автор сам предложил супруге создать собственный бизнес и инициатива исходила от него, следовательно жена ждёт от него пока он создаст этот бизнес.
2) Автор сам предложил своей супруге уволиться с работы, что она и сделала.
2) Казалось бы пол пути пройдено и осталось дело за малым, но автор почему-то не начинает бизнес и не создает его. А ведь именно от него эта инициатива и исходила.

Вывод: Получается жена автора согласилась с его идеей и по его желанию уволилась с работы, но автор почему-то решил, что она должна и бизнес для него сама создать. Спрашивается кто кого решил содержать и какие претензии у автора к супруге?
Архив записей в блогах:
Слушайте, ну до чего тупой ресурс " https://www.gettyimages.com "! Это же сплошные слезы! Лазаю по сети, ищу снимки. Нахожу вот такой: Подписано: War zone North Vietnam: a group of French paratroopers, which have dug themselves in an emplacement on the bank of the Black River during ...
В Новой Зеландии начались съемки фильма-сказки "Хоббит" В Новой Зеландии, после длительных задержек, начались съемки сказочного блокбастера "Хоббит", по произведению Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". Главного героя, хоббита ...
У Добрынина отец - армянин: Петросян Галуст Оганесович. Мать русская. Он сам Вячеслав Галустович Петросян. Сменил фамилию на Добрынин. На официальном сайте певца указана только мать - Анна Иванова. Про отца ни слова. http://www.dobrinin.ru/info.html . UPDATE: Тема ...
Задание в школе - спроектировать детский театр,мы посмотрели книжки, пообщались ...
Фото: Марк Серый Как и планировалось , вчера на территории завода "Кристалл" прошел первый пикник у старьевщика Макса Верника . Как все прошло? На мой взгляд, неплохо. По моим оценкам, пришло человек 200 (люди приходили и уходили, так что, может, и больше), хотя мне сложно судить, ...