рейтинг блогов

Акунин, Симоньян и бесчеловечность

топ 100 блогов nasedkin27.03.2020 Теги: Акунин Акунин, Симоньян и бесчеловечность

Казалось бы, что тут можно найти общего? Какая связь между Григорием Шалвовичем и Маргаритой Симоновной? И причём здесь бесчеловечность? Тем не менее, это довольно характерная окраска современного отечественного общества.


По поводу того, что у Маргариты Симоньян на днях случилось самопроизвольное прерывание беременности, а Григорий Шалвович Чхартишвили (Борис Акунин) заразился коронавирусом, хочется заметить одну любопытную вещь. И некоторые условные "либералы", злословящие в отношении первой, и некоторые условные "государственники", яростно поливающие грязью второго, выглядят ужасающе.

Потому что, кем бы человек ни был в своих общественно-политических убеждениях, какое бы отторжение или даже ненависть ни вызывал у противоположного лагеря; желать ему болезней, смерти, разнообразных проклятий, кары божьей и прочих напастей, совершенно недопустимо.

Давайте лучше пожелаем им, а также многим другим, здоровья в наши новые времена.

И ещё хочется обратить внимание на характерную особенность нынешних реалий. Вменяемые люди по всему миру призывают сегодня друг друга не высовывать носа из дому. Что совершенно правильно. Но вот что мы слышим от рабочей группы РПЦ по коронавирусу: "Пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе."

Понимаете, да? Услышав подобное, лишний раз убеждаешься - структура под названием "РПЦ" всё дальше и дальше уходит от того, что принято называть Небесной Церковью. Разумеется, не секрет, что гуманизм в христианской парадигме занимает далеко не первое место и всё же... Подобное бесчеловечное отношение раз от разу сильно коробит и вряд ли привлечёт в лоно церкви новую паству.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Акунин, Симоньян и бесчеловечность   Акунин, Симоньян и бесчеловечность   Акунин, Симоньян и бесчеловечность Акунин, Симоньян и бесчеловечность   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В гонке операторов низкоорбитальнвых группировок OneWEB уверенно и безнадежно занимает второе место. Сказать , что он "дышит в спину" дидеру в лице СтарЛинка я не рискну, но так же можно сказать, что прочие Телесат ЛАО ака ЛайтCпиды и Куйперы  даже не появились на горизонте. УанВЭБ ...
Продолжим сезон дурацких киноманских расспросов) А вот какой фильм у вас номер один в личном топе "лучшее всех времен и народов", чтоб знать наизусть с любого места и в любом направлении, и все равно с удовольствием пересматривать? Настолько трепетно любимый, что его ничто свежевышедшее ...
Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направила обращение в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной с просьбой осуществить лимитированный выпуск памятной банкноты номиналом 10 тыс. руб., посвященный деятельности президента России Владимира ...
Здравствуйте уважаемые. Был такой интересный герой в Японской истории. И ценится, кстати, до тех пор. Он вошел в нее под именем "Прокаженный самурай", хотя на Островах его знают большее как "Белое лицо". А имя этого человека Отани Ёсицугу. Он настоящий герой битвы при Сэкигахаре 21 ...
Вот что мне прислала и вот с таким описание,вот эта милая леди Описание следующего характера : 23.05.12, МКАД ( внешка) ближе к Профсоюзной, 22.23. Меня нагнали два бабая, с разницей в одну минуту, наверно ехали преступников пугать... первый тошнил мне ...
  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @pnpru: «Будьте осторожны, ведите себя ответственно, не паникуйте» Борис Акунин – о том, что чувствует человек, заболевший коронавирусо…

  • NadjaMattila : RT @tsargradtv: Писатель Борис Акунин, который восхваляет Запад, унижая попутно Россию, рассказал о медицине в Великобритании. По его слова…

  • roudoy : RT @EchoMskRu: Борис Акунин: Мы все по одну линию фронта, такое нечасто бывает https://t.co/Pdpq39UIac

  • GomelToday : Борис Акунин заразился коронавирусом https://t.co/Tk8wQCKblj https://t.co/UiYNPBMPpM

  • mambetov10 : RT @EchoMskRu: Борис Акунин: Мы все по одну линию фронта, такое нечасто бывает https://t.co/Pdpq39D7iE

  • D7sUkyQZleufsfo : RT @qwenivanova2009: Заразившийся коронавирусом Акунин назвал симптомы https://t.co/LZVhEJqoH7

  • gato94378 : RT @glz11ZB4lJiKmOO: Писатель Борис Акунин, больной коронавирусом, описал в Facebook течение болезни и посоветовал не паниковать: https://t…

  • mr_IronFelix : RT @CoronaviridaeRu: Борис Акунин про своё заражение коронавирусом «У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой…