Здравствуй, полиция.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"28.07.2011

 Про полицию, про реформу МВД, про повышение зарплат силовикам периодически вещают наши беспристрасные и независимые СМИ. Вот и сегодня из ящика до боли знакомая голова бодренько так проворковала что-то на эту тему. А мне припомнилась еще зимняя передача канала НТВ на тему реформы милиции и ее переименовании.

   В передаче телезрителей убеждали, что проблемы существуют не только в России, но и за рубежом тоже.В качестве примера подавался репортаж из Германии, где в городе Гамбурге корреспондент российского канала целый день провел с полицейским патрулем и своими глазами видел их труд. Немецкие полицейские сетовали корреспонденту на нелегкую свою работу, небольшую зарплату, на то, что приходится иметь дело чаще всего с не лучшими представителями общества и на многое другое.

   Но тем и хорошо наше телевидение, что высочайший профессионализм там сейчас отсутствует (как кто-то прокомментировал их принцип работы: пипл все схавает) и поэтому иногда они говорят, чего бы не хотели говорить. Так и в этом сюжете полицейские жаловались,как им тяжело работать - на всю Германию их всего 300 тысяч. Стоп. А теперь давайте возьмем население Германии - 82 миллиона человек. Если я немного ошибусь в цифрах, не судите строго. Сути ошибка не изменит. Получается на 82 миллиона, 300 тысяч. В России после сокращения в МВД остается 1026 тысяч сотрудников. У нас население составляет 142 миллиона. Если брать количество полицейских в Германии на душу населения за эталон ( вряд ли кто будет спорить со мной о наличии порядка в этой стране) то у нас их должно быть максимум 500 тысяч. Получается, что из 1026 тысяч половина дармоедов?

  Это еще не все. Немцы говорили, что знают об очень низких зарплатах русских коллег, но и они недовольны своим жалованьем. Им очень хочется зарплату повыше, например, как у чиновников ( так в телерепортаже) или как у учителей!!! Вдумайтесь: немецкий полицейский завидует немецкому учителю. Я встаю на колени перед немецким правительством. Очень мудро. Когда УЧИТЕЛЬ на ступеньку выше, у нации есть будущее. Но если некому заниматься воспитанием, то шельмы будут не только среди преступников, а всюду.

  А что-же у нас.В полиции оклады добавят обязательно. Я в этом уверен. Говорят, что учителям тоже добавят зарплату. Обманут. Тоже уверен. Ну в крайнем случае, на величину инфляции. Возникает в голове вопрос, зачем наше руководство эту огромную армию молодых, крепких мужчин еще больше отдаляет от населения, от народа? ПОЧЕМУ???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте,уважаемые!!! Третий день читаю посты с тегами "витамины,дети" Ссылок скопилось  немыслемое количество!!! И все не могу определиться. У меня мальчик первоклассник. Очень устает от нагрузок,тени залегли под глазами. Учитель недавно сказала,что не узнат его,такое ...
Традиционно в Живом Журнале Doktornic публикуются законченные материалы исследований. Возможно, это исключение покажется забавным. Не все исторические загадки имеют быстрые ответы. Обычно, всё наоборот. Не решаются. Помощь читателей здесь необходима и неоценима. Главное, чтобы тайна ...
всех заверещали, как обычно, те, у кого рыло в пуху. Мальчики, как бы сильно вы не старались убедить себя, меня, и ещё кого-нибудь в том, что подлость по отношению к другим это ваше достижение, и обмануть лоха, как вы это называете, чуть ли не подвиг, это не так, и вы очень скоро в этом ...
Чтобы не забыть навыки так сказать:)) Когда смогу сделать следующий не знаю, вообщем смотрите пока то, что насобирал в ленте на сегодня)
Желаете выгодно и недорого купить кигуруми в Интернет магазине Amikko? Нет ничего проще, поскольку данная компания предлагает широчайший выбор данных «мягких игрушек для надевания на тело». Именно так переводится слово «Кигуруми» с японского языка, где впервые и появились такие ...