В тихой и благополучной Норвегии...

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"24.07.2011

 В спокойной и благополучной Норвегии произошёл теракт, перекрывший своей жестокостью и цинизмом аналогичные действа даже в проблемных регионах.

По вновь уточнённым данным погиб уже 91 человек.

Число раненных и искалеченных взрывом, а так же пребывающих в медицинских учрежденияхУдар застал в расплох не только граждан Норвегии, но спец. службы страны, в первую очередь те, что должны отвечать за её внутреннюю безопасность.

После сильнейшего взрыва, в центре правительственного квартала, вчера, в районе 16.30 при котором погибло 7 человек, к месту катастрофы были стянуты огромные силы полиции, а так же подразделения Гражданской обороны.

Как это стало принято, мир в прямом эфире наблюдал, разрушенные бомбардировкой террористов здания, усеянные осколками улицы, мёртвые тела, лежащие на каталках под простынями.

Шок был так велик, что медики даже не позаботились убрать эти тела от объективов телекамер, демонстрируя, что по большому счёту, все, в том числе спасатели прибывают в состоянии ступора.

И пока телекамеры смаковали разрушения, пока Министр-президент, якобы быстро отреагировавший на случившееся выступал с заверениями, о том, что государство сделает всё возможное для помощи жертвам и поимке террористов, на острове Утуая, в паре километров от Осло,  разыгрывалась ещё более кровавая драма.

32 –летний молодчик в форме полицейского проник в юношеский лагерь Социал-демократической партии и открыл прицельный огонь по подросткам.

Погибло, по последним данным 84 ребёнка. В основном это тинейджеры 14 – 17 лет, отдыхавшие на острове.

Самое страшное, что повергнутые взрывом в шок, полицейские проигнорировали вызов в район острова, посчитав это не столь важной причиной для выезда.

А обезумевшие от страха дети метались под выстрелами палача, кидались в воду и пытались в плавь достичь берега.

К сожалению, мы имеем дело с ярким примером того к чему приводит либерастизм.

Четко разработанная и проведённая террористическая операция и полная не готовность общества отразить возникшую угрозу.

Норвежское общество этот страшный экзамен не сдало. Так же как не может сдать свои экзамены Россия.

Сколько надо ещё принести жертв, что бы понять, данная модель, модель где всё только продаётся и покупается – это тупик.

Что дальше?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники! Гражданин работает на заводе, получил травму в цехе, где он работает, в рабочее время, из-за несоблюдения работодателем правил техники безопасности - оборудование было неисправно. Гражданин трудоустроен через фирму-каблана, то есть он работник этой фирмы, а не завода, ...
colonel_hunter: Безобразие, конечно, в стране с тысячелетней военной историей отмечать ...
День первый можно назвать заголовком "одни слезы". :-) Моя мотивация равна нулю. Такое бывает - приоритет высокий, мотивация - никакая. Мама решила пойти со мной, для моральной поддержки. У меня очень хорошая мама - она в чем угодно готова меня поддержать, если мне от этого легче станет. : ...
Я. Как много каждый из нас может этим сказать... Все, из чего состоит Я. Все ценности, которые мы считаем своим стержнем. Стержень...который и есть наша главная сила...и главная слабость. Удар по нашей "сущности", "сердцевине" вызывает в нас тревогу. ...
24 марта Ростислава Шапошникова, создателя организации «Дорожный контроль», неизвестные вывезли в лес и избили. "С его слов стало известно, что в этот же день около 11-ти часов, когда он подошел к собственной машине, на него напали двое ...