Зачем Владимир Путин глумится над Брежневым и Сталиным?

топ 100 блогов burckina_faso07.11.2019 Зачем Владимир Путин глумится над Брежневым и Сталиным?
Владимир Владимирович Путин известный юморист и любитель пошутить. Правда, шутки у него так себе -- на любителя. Кроме того он в своих шутках и байках очень часто допускает бестактности, переходящие, на мой взгляд, в аморальность и неуважение как к объектам шуток, так и к российскому обществу в целом.

Так недавно, он зачем-то в духе одного отрицательного героя "Собачьего сердца", обозвал руководителя СССР -- Иосифа Сталина -- весьма фамильярно "папашей".
Зачем Владимир Путин глумится над Брежневым и Сталиным?
Мол, папаша забрал Курилы, и дело с концом. Будто речь идет о прикупе у шулера в карточной игре.

Вчера, во время встречи с руководителями стройотрядов, он вновь проявил подобную фамильярность и неуважение к другому советскому лидеру Леониду Ильичу Брежневу. Поводом для очередной сомнительной шутки стало количество значков на куртке одного из молодых людей.

Сколько у вас значков! Как у Леонида Ильича Брежнева! -- сказал Путин Киселёву во время встречи с представителями студотрядов в Кремле,

Вообще-то, у Брежнева были не значки, а государственные награды. Подавляющее большинство из которых вполне заслуженные боевые и трудовые награды, полученные Брежневым в годы Великой Отечественной войны и после нее. Называть их пренебрежительно "значками", значить проявлять неуважение ко всем советским людям, получавшим аналогичные награды за свои боевые и трудовые подвиги.
Зачем Владимир Путин глумится над Брежневым и Сталиным?
В качестве примера один реальный боевой эпизод с участием Брежнева:

В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня.

Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой.

Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил
.

А слабо самому Путину высадиться с десантом на Малую землю под непрерывным огнем немцев и лично участвовать в бою? Или он способен только отпускать сальные шуточки про советских генсеков, которые уже не способны себя защитить от путинского глума?

Но Путина это не остановило и он продолжил издеваться над Брежневым, над его поцелуями, которые были чисто русской привычкой для того времени:

Другой участник встречи пошутил, что «целуется он так же».

«Главное, чтобы знал, с кем целоваться»,
— ответил ему Путин, сам любитель целовать мальчиков в неожиданные места.

Похоже, что Владимир Путин давно уже берега потерял, возомнив себя бог знает кем, регулярно унижая и оскорбляя всю советскую эпоху и ее конкретных деятелей. Что не мешает ему пользоваться плодами советских подвигов и достижений, которые спасают его от участи Милошевича и Каддафи.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о соблазне. "Искушение Св. Антония" из коллекции Прадо, 1520-24. Автор пейзажа - Иоахим Патинир, фигуры - Квентин Массейс. Как должна выглядеть блудница, то бишь соблазнительная женщина? Если уж не раздетой, то модно одетой. Массейс предлагает трёх красоток на выбор, причё ...
Это было в 2007 году. Надеюсь, автор тогдашней неудачной работы продолжал научно совершенствоваться и с пользой для себя и богословия окончил аспирантуру. Теперь он избран викарием тверской епархии. Цитата из биографии дипломника с сайта ...
     Ровно 51 год назад, 8 ноября 1961 года, в телевизионный эфир вышла первая игра Клуба веселых и находчивых, а с 2001 года сегодняшний день в России отмечается как День КВН –  День «Клуба Веселых и одного Находчивого» .    Когда-то давно, ...
Меня девочки часто спрашивают, как у меня обстоят дела с грудью при похудении. А мальчики часто заботливо советуют сильно не худеть, а то груди не будет... Удивительное дело, но грудь у меня не изчезает. Даже наоборот. Не, больше она не становится. Хотя размер бюстгалтера изменился с 85 C ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...