Что сделал бы Сталин, будь он Путиным, непомнящим родства?

топ 100 блогов burckina_faso05.11.2019 Поговорим о визуальной составляющей 4 ноября

Про этот день, когда в стране натужно празднуется очередной суррогатный, т.е. фальшивый праздник единства непонятно кого с кем и непонятно по какому поводу, мне писать особо нечего, кроме ехидных и токсичных комментариев. Но поскольку этого добра в интернетах и без меня достаточно, то я воздержусь ехидничать по этому поводу. Просто скажу, что согласно опросам только 32% россиян в курсе, что это за праздник.

Поговорим лучше о визуальной составляющей -- символе этого праздника. Исторически так сложилось, что символом событий, легших в основу путинского новодела стали события Смутного времени, когда народное ополчение, объединившись, изгнало интервентов и их прихвостней из Кремля. В честь этого события и был поставлен памятник гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади, вокруг которого теперь кучкуется кремлевская [....]
Что сделал бы Сталин, будь он Путиным, непомнящим родства?
На официальном фото группа людей вокруг Путина изображает народное единение. Фальшивое единение, призванное изобразить единство народов, религий и истории России.

Но вот это фото для меня содержит гораздо больше единства:
Что сделал бы Сталин, будь он Путиным, непомнящим родства?
На нем показана установка символов новой власти над Кремлем на фоне памятника прежней романовской России, который большевики никогда не прятали с глаз долой, как это позорно делает нынешняя власть в день нашего подлинного единства -- в День Победы, закрывая Мавзолей Ленина на Красной площади:
Что сделал бы Сталин, будь он Путиным, непомнящим родства?
Большевики, как гораздо большие государственники никогда не опускались до такого позора, хотя повторяя действия Путина могли поступить вот так на своем Параде Победы:
Что сделал бы Сталин, будь он Путиным, непомнящим родства?
Но товарищ Сталин Путиным, непомнящим своего родства никогда не был, а потому никогда не закрывал символы романовской России и доромановской Руси на Красной площади во время проведения главных наших праздников.

Это нынешняя власть, усиленно изображающая из себя патриотов и великодержавников, делает все для раздробления нашего сознания и разъединения народов России по множеству признаков: от идеологических до религиозных. Причем использует для этого праздники, призванные это единство скреплять.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скучно мне дома, когда все разъехались. Еду в экскурсию на Голанские высоты - беру с собой маленький комп - надеюсь быть на связи. Я там был мало и давно. Правда на Голанах тоже иногда постреливают из Сирии. Так что если не вернусь - считайте меня сионистом. Если вернусь - тож ...
Можно ли заразиться новым коронавирусом (2019-nCoV) от домашних животных? В настоящее время нет никаких доказательств того, что домашние животные, например собаки или кошки, могут быть переносчиками нового коронавируса. Тем не менее, после контакта с домашними животными ...
Драгоценные мои! ☃️ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пока милоновы и  петры толстые обвиняют евреев во всех возможных грехах вплоть до поедания живьем христианских младенцев, Россия катится в какое-то совершено мрачное будущее, где идеалом внезапно стал выступать 1913 год. Согласно нового тренда пропаганды в свете 100-летия двух ...
53 кв.м. MICASA ...