рейтинг блогов

Почему Путин срочно возвел Примакова на постамент?

топ 100 блогов burckina_faso04.11.2019 Почему Путин срочно возвел Примакова на постамент?
На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин лично участвовал в открытии памятника Евгению Примакову. При этом воздал ему должное, как выдающемуся государственному деятелю -- человеку огромного масштаба и неисчерпаемой внутренней силы. Последнее есть цитата из его речи при открытии.

Я лично сам часто обращаюсь к нашим с ним встречам, откровенным беседам. Он остаётся и для меня примером глубокой, ответственной, деятельной любви к Родине, примером благородства, надёжности и порядочности.

На каждом этапе своей большой, насыщенной жизни превыше всего он ставил интересы Отечества. Никогда не стремился кому-то угодить, не боялся сложных задач, решал их профессионально, спокойно и убедительно
.

Почему такая честь была оказана именно Примакову, с которым у Путина в свое время были не простые и даже сопернические отношения? Причину нужно искать в очень плохой наследственности Владимира Путина, как президента. Политической наследственности, а не генетической.

Напомню, что его политическими "отцами" были две такие токсичные фигуры, как Анатолий Собчак и Борис Ельцин. Токсичные потому, что навсегда в памяти народной останутся фигурами со знаком минус. Один с небольшим минусом, а Борис Ельцин с огромным минусом, как разрушитель СССР и человек, погрузивший страну во мрак 90-х и едва не доведший Россию до распада. А Путин их прямой наследник, как не крути. Просто более удачливый -- при котором цена нефть резко пошла вверх.

Кроме государственных фигур масштаба Ельцина путинский режим выбрал своим "отцом" Столыпина, которого теперь тоже подают как великого государственника и пр. Тем более, что идеологически он им очень близок -- тоже выступал за капитализм и грабеж народа. Прикрываясь при это патриотической демагогией. Ну совсем, как нынешние. Ну, а то, что он был неудачник, вешатель и каратель русского народа, то их не останавливает. Они сами недалеко от этого ушли, если вспомнить 1993 год и все ими содеянное после этого.

Кроме государственных фигур есть еще идеологические "духовные отцы" режима, которым Путин лично воздавал почести и открывал памятники.
Почему Путин срочно возвел Примакова на постамент?
Это Солженицын, Шмелев и Ильин. Те еще деятели, совершено неизвестные или непопулярные в народе. Что неудивительно для откровенных предателей и сторонников крайне токсичных взглядов, которые народ России, будучи в трезвом уме и памяти никогда не примет. Как-бы Путин их не силой навязывал их народу.

В общем, как не крути, а с "наследством" у нынешнего государственного строя все очень плохо. Там сплошь разрушители, предатели, неудачники и прочее отребье, которое народ не принимает и не примет никогда.

Единственное исключение в этом ряду -- фигура Евгения Примакова, который, что не говори, но в народной памяти остался со знаком плюс. Человеком, который пытался противостоять разрушительным процессам в 90-е. Который отстаивал государственные интересы страны, а не частные интересы правящей клоаки 90-х. Той самой клоаки, которая породила Владимира Владимировича Путина. Который теперь пытается откреститься от своего прошлого, возводя на постамент государственности Примакова.

Правда постамент этот вышел кривоват, как и сама неоднозначная фигура Примакова:
Почему Путин срочно возвел Примакова на постамент?
Ну тут уже ничего не поделаешь, так как других, более достойных фигур у нашей истории для Путина нет. Все они с червоточинкой и гнильцой. А от достойных лидеров и великих государственных деятелей советской поры он бежит, как черт от ладана, не чураясь только предателя Горбачева.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Вот, вчера разговаривал с коллегой о ее подруге. Подругат уже год как больна. Отключает телевизор и интернет, боясь воздействия странных неземных сил. Считает, что все вокруг переглядываются и говорят о ней за ее спиной. ее мысли открыты всему ...
Она поздно пришла в кино, но быстро обрела популярность. Алёну Бабенко любят зрители, не обделяют вниманием режиссёры. Однако путь к личному счастью оказался у актрисы тернистым. Как простой кемеровской девчонке удалось стать звездой экрана? Как актриса обрела новую любовь после ...
...
Девушки, добрый день! Я оформила все пять наших заказов. Заберу их сегодня и вечером все передам Ане. Встречу будет организовать Аня! Пока же прошу всех оперативно оплачивать, реквизиты смотрим здесь trust me . При оплате не указывайте, пожалуйста, никаких комментариев! После оплаты ...
Раз уж отпуск начался, можно подвести (хотя бы) рабочие итоги. Когда вокруг столько боли, сложно признавать, что уходящий год был тяжёлым, но хорошим в профессиональном плане. Мне удалось чуть-чуть сократить нагрузку, почти не потеряв в деньгах (в евровом эквиваленте). 8 недель в ...