рейтинг блогов

Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота?

топ 100 блогов burckina_faso12.10.2019 Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота?
Был такой рекламный призыв в советское время над которым некоторые люди смеются до сих пор: мол, а на чем еще можно было летать в СССР? Других-то авиакомпаний не было. И конкуренции тоже. Насмешка у этих людей не от большого ума.

Данный слоган имел другой акцент -- он призывал летать самолетами вообще, а не самолетами конкретного Аэрофлота. Это даже по рекламе видно: летайте самолетами! Аэрофлот. То есть смысл призыва другой: летайте самолетами, а не ездите поездами и автобусами.

К 60-м годам прошлого века гражданская пассажирская авиация в СССР стала массовой и доступной всем. Оставалось только убедить людей начать экономить время и деньги, пересев с поездов и автобусов в пассажирские кресла авиалайнеров. Для этого Аэрофлотом были выпушены многочисленные рекламно-информационные материалы, которые на цифрах доказывали выгодность авиатранспорта с точки зрения экономии денег:
Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота?
Например, долететь из Куйбышева до Горького по льготному авиабилету стоило 10 рублей 40 копеек, а доехать поездом в купе -- 12 рублей 60 копеек. Если где-то прямой выгоды не было, то был большой выигрыш по времени, о чем сообщалась в другом буклете:
Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота?
Из этого расклада понятно, что выигрыш по времени составлял от 5 до 10 с лишним раз в зависимости от дальности маршрута.

Еще обратите внимание на число городов куда можно было в то время долететь напрямую из Куйбышева. До 62 городов Советского Союза. Сейчас из Самары можно добраться только до 26 городов бывшего СССР. Плюс несколько чартеров до мест пляжного отдыха за пределами СНГ.

Для наглядности делал как-то картинку аэропорта города Воронеж:
Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота? Почему глупо смеяться над призывом летать самолетами Аэрофлота?
Так что прежде чем смеяться над советской рекламой, задумайтесь прежде над своими умственными способностями. Может они не так развиты, если вы не способны понять простых, вообщем-то, вещей?

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перерыв с алкогольной конфетой. Как положено за рюмкой (даже шоколадной), думаю о несбывшемся. Встретила сегодня вопрос: о чем вы жалеете в жизни? Что бы вы сделали иначе? Вообще я обычно не жалею особо ни о чем, потому что, во-первых, именно былое делает нас нынешними, а во-вторых, эффек ...
Здравствуйте! Совсем недавно узнала об этом сообществе и вот уже несколько дней не могу оторваться. И я все-таки не удержалась и решила тоже поучавствовать. Меня зовут Аня, мне 29 лет и я живу в Вашингтоне. Я вам покажу свой типичный выходной день ...
Какой мини-бар у алкоголика дома? Нет у Михаила Ефремова никакого мини-бара. И никакой он не «веселый пьяница», каким представал у Дудя, а натуральный – запойный алкоголик. Сидел на самоизоляции, выпивки не было, пружина натягивалась. И ушел потом в дикий срыв. Бар этот Улисс отвалил ему ...
Наш специальный корреспондент снова передаёт из Подмосковья:) ...
Чо вы так ностальгируете по СССР? Ведь вы уже почти в СССР: осталось только наглухо закрыть границы, интернет, ввести тотальную цензуру и террор, все снова национализировать, запретив частную собственность - и вот оно, счастье социализма, снова с ...
  • W4rhiLeWCePKXZf : RT @Villa_del_Mar: Новость с августа, но только узнал: Аэрофлот хочет убрать рейсы с Дальнего Востока, т.к. летать по плоским тарифам не вы…

  • Villa_del_Mar : Новость с августа, но только узнал: Аэрофлот хочет убрать рейсы с Дальнего Востока, т.к. летать по плоским тарифам… https://t.co/N08rl8p3ac

  • Vrklvch : RT @d_vasshche: @Vrklvch У нас на статус «обвиняемый» в адрес чиновника Аэрофлот автоматически высылает электронный билет с PriorityPass а…

  • timaagi : RT @InflightGroup: Еще не решили, куда поехать в ноябре? Выставки, фестивали, концерты и другие события следующего месяца, которые вдохновя…

  • d_vasshche : @Vrklvch У нас на статус «обвиняемый» в адрес чиновника Аэрофлот автоматически высылает электронный билет с Priorit… https://t.co/WGTVB6XcLP

  • trrtrmitya : @Arsyha777 победа разве летает в Нальчик? Только аэрофлот

  • AndromedaxBlack : Аэрофлот оставил музыканта Томаса Андерса без багажа в Якутске https://t.co/rqJ2lktQWc

  • ZcnBtCdmmhArsSD : RT @kolymaweb: Интернет-продажу субсидированных билетов Аэрофлот планирует начать с 2020 года https://t.co/tzfMkwRtth #Магадан https://t.co…

  • BquBLeXrtq7n2yp : RT @OvertonWin: В 1976 году «Аэрофлот» стал первой авиакомпанией в мире,которая за год перевезла более 100млн.пассажиров. СССР был единстве…

  • UA4CC : Итак, хотите жесть про мое путешествие и говнокомпанию "Аэрофлот"? Я уже говорил, что в Гонконг на выставку я долже… https://t.co/FnsywrJpOS

  • rempel19575 : RT @aeroflot: Этой осенью в прекрасном Париже пробуйте самые разные виды шоколада