Путин никак не уловит связи между русофобией и антисоветизмом

топ 100 блогов burckina_faso05.11.2019 Путин никак не уловит связи между русофобией и антисоветизмом
Владимир Путин внезапно озаботился вопросами языкознания и в частности вопросами русского языка. Правда, приплел сюда свои обиды и провальную бездарную политику по защите как русского языка так и его носителей.

Уникально богатый, многообразный, многогранный русский язык – безусловная часть мирового культурного наследия. Но главным, конечно, была и остаётся его значимость для нашей страны, для России, где он служит основой духовно-исторической общности десятков самобытных культур и народов в огромной степени обеспечивает суверенитет, единство и идентичность российской нации.

Тут Путин забыл упомянуть, что русский язык еще недавно был основой общности многочисленных народов СССР, Восточной Европы, Китая, Кореи, а также многих других народов Азии и даже Африки, где его учили в обязательном порядке отнюдь не по принуждению, а дружбы и сотрудничества ради. И что теперь пространство русского языка очень сильно скукожилось до границ нынешней РФ. И к такому положению вещей приложили почитаемые им лично Ельцин, Горбачев и прочие.

Дальше Путин жалуется, что русский язык везде обижают и вытесняют:

На нас, на нашей стране лежит громадная ответственность за сбережение, развитие и распространение русского языка, русской литературы, тем более сегодня, когда мы сталкиваемся с попытками искусственно – я хочу это подчеркнуть, – именно искусственно, грубо, подчас абсолютно бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире, вытеснить его на периферию.

Так и хочется сказать в этом месте ему: это все ваша геополитика и идеология, Аристарх Людвигович. Это прямое следствие выбранного в 1991 году направления по отказу от советской идеологии и советского базиса. Гибельного направления, которого Путин придерживается сам лично. Причем гибельного не в переносном смысле слова, а в буквальном, так в результате этого направления носители русского языка все время сокращаются в численности:
Путин никак не уловит связи между русофобией и антисоветизмом
Далее Путин намекнул на события 2014 года:

Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы, – а это мы тоже наблюдаем, думаю, что это не секрет, – разного рода маргиналы здесь активно работают и агрессивные националисты. К сожалению, в некоторых странах это становится вполне официальной государственной политикой.

Вообще-то, Путин в 2014 году имел все возможности не допустить такого развития событий в одной очень близкой нам стране.
Путин никак не уловит связи между русофобией и антисоветизмом
Но вместо этого Путин предпочел засунуть свой язык в одно место, признать пришедших к власти русофобов-маргиналов и теперь рассказывать нам байки про свои обиды.

И да, что касаемо русского языка в чисто филологическом смысле: по-русски правильно писать и говорить "на Украине", а не "в Украине". Так, например, предлог «в» с названием «Украина» очень часто использовался в собственной речи Путина:

В 2002 г. – в 87,5% случаев,
В 2007 г. – в 70% случаев,
В 2009 г. – в 46,4% случаев,
В 2012 г. – в 15,4% случаев,
В 2013 г. – в 9,1% случаев,
В 2014 г. – в 8,2 % случаев и т.д.

Даже в государственных документах, подписанных лично Путиным постоянно коверкался русский язык.

Что же все таки за двуличный человек этот Путин, который выставляет свои собственные провалы за происки врагов... И самое главное: антисоветчик равно русофоб. Проверено эмпирическим путем. Давно пора это понять главному антисоветчику страны.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:24

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:24

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:04

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:04

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:08

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Dan 23.02.2019 01:19

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
фото отсюда Американский музыкант Ник Джонас младше Деми Мур на 30 лет. Ей 55, ему 25. Познакомились эти двое через дочь Деми и Брюса Уиллиса- Румер. Тайно встречаются в каком-то особняке. Сплетни успел распустить портал Radaronline Три фотографии лопоухого любовника : ...
НУ ТЕПЕРЬ, КОГДА УЛЕГЛОСЬ,Можно и рассказать. Значитца, мать пулей вылетела из Феодосии, не пробыв там и трех дней - и даже меня не известила, тишком-молчком приехала в Москву обратно. Но об этом пожжьже.Ну, стало быть, как в анекдоте: возвращается ...
Жительница Алтайского края Ульяна Меньшикова рассказала в фейсбуке, что ее 14-летний сын, ученик восьмого класса, с начала учебного года подвергается травле в лицее № 101 в Барнауле. /.../ Ульяна Меньшикова встретилась с директором лицея, завучем и классным руководителем. По ее ...
  УЗБЕКИSTONED : много фотографий (не моих, естественно) под катом   ...
В Челябинске арестован активист, который помог встать упавшему полицейскому Центральный районный суд Челябинска арестовал на 13 суток Александра Леванова, который, по данным местного штаба Алексея Навального, на несогласованной акции протеста 23 января помог встать упавшему ...