рейтинг блогов

За жизнь без родов!

топ 100 блогов uborshizzza28.08.2019

За жизнь без родов!
В августе в ЖЖ что-то озаботились здоровьем рожавших женщин. Первым начал Сапожник, который перепостил размышления на эту тему его любимой Анастасии (козы) Мироновой.

Миронова с большой обидой пишет, что ей всю жизнь рассказывали, что роды омолаживают, а, оказывается, ничего подобного. Вот и верь после этого людям!
С присущей только дамам неуместной откровенностью она принялась рассказывать всякие ужасы про осложнения при родах и беременности.

Там было про токсикозы первой и второй половины беременности, разрывы и прочие ужасы.

Сапожник очень впечатлился. А ведь, по крайне мере, один сын у него есть. Написал, что ни за что не стал бы настаивать на ребенке, если бы его жену рвало 50 раз в день.

Но женщины сами хотят детей. И некоторые выдерживают жуткие токсикозы, а другие – нет. Я знала одну женщину, которая родила умственно-отсталого ребенка, но второго ребенка рожать не стала, а делала аборты именно из-за такого лютого токсикоза. А другие выдержали.

Или бывает, что все 9 месяцев нельзя вставать с кровати. Так выносила 2-х детей актриса Светлана Крючкова, и Ирина Роднина тоже так рожала своих сына и дочь.

Я знала женщин, у которых рождалось больше 5-ти мертвых детей до того, как появился здоровый ребенок, и женщин, переживших 10 и больше выкидышей до того, как удалось выносить ребенка до родов. Какое нужно упорство, чтобы не сдаться! А кто-то сдался.

Так что, все женщины - разные,что большинство готовы страдать, лишь бы родить ребенка. Да, иногда беременность и роды - это подвиг, но кто сказал, что в жизни нет места подвигу? Кто сказал, что не нужно ничем жертвовать, чтобы получить желаемое?

Правда, с тех пор появились новые возможности.

ЭКО изменило правила игры. Вначале те, кто не могли сами забеременеть стали использовать эту технологию, потом – те, кто не могли сами выносить и родить. Заплатили суррогатной маме – и никакого токсикоза, никакого вылеживания вверх ногами 9 месяцев.

А заодно и никаких разрывов, разрезов, никакой боли, даже никаких растяжек.

В свое время изобретение таблеток от беременности изменило мир. Кто бы мог подумать, что в итальянских или испанских семьях будет по одному ребенку или вовсе не одного!

Вот как было:

А теперь коэффициент рождаемости – 1.35.

Еще один блогер, Розов, привел статистику по осложнениям родов и беременности и сделал следующий вывод: «всем людям было бы лучше, если бы деторождение рассматривалось именно как экстремальный вид деятельности, требующий биомедицинского допуска. В таком случае деторождением занимались бы женщины-профессионалы (за соответствующую высокую оплату этого труда) или женщины-квалифицированные любители (в порядке хобби, после всестороннего информирования о рисках и после прохождения биомедицинской экспертизы).

Тогда всем нормальным людям было бы проще и комфортнее жить, никто не терял бы здоровье из-за неинформированного занятия деятельностью, для которой непригоден, и кстати, дети были бы здоровее».

К чему привела бы подобная практика? К еще большему уменьшению рождаемости.

Ведь и таблетки от нежелательной беременности тоже вначале предполагались не как кардинальное средство. Думали, что воспроизводство населения останется, а оно рухнуло – по крайне мере в Европе.

Что мешает уже сегодня сделать большинство родов профессиональными? Хотя блогер Розов и приводит в пример некую женщину, родившую 44 ребенка, но этот случай – феномен. Производительность женщины-инкубатора была бы небольшой.

Выходом может быть искусственная матка. Вот когда появится такая технология, а есть уже хорошие подвижки, тогда и произойдет настоящая революция.

Перспективы открываются самые головокружительные: полный контроль над рождаемостью, планирование определенных свойств и пр.
Видимо, это дело недалекого будущего.

Но и сегодня появляются интересные возможности. Так я читала, что возможно с помощью некоторых препаратов (причем, они входят в состав уже известных лекарств, предназначенных для лечения болезней) добиться того, что ХХ-сперматозоиды полностью потеряют подвижность. Таким образом, в зачатии будут участвовать только ХY-сперматозоиды.
Многие народы предпочитают, чтобы у них рождались именно сыновья или хотя бы один из детей был мальчиком. На Востоке именно на сыновьях лежит забота о пожилых родителях. Именно поэтому уже сейчас, когда регуляция пола ребенка происходит большей частью с помощью абортов, если УЗИ показывает девочку, в Китае получается существенный перевес мужчин над женщинами.

То ли еще будет.

Вряд ли это будет хорошо для человека как биологического вида, но обратного пути, похоже, нет.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото (с) Petty Officer 2nd Class Natalie Byers 8 марта 2019 года эсминец ВМС США  "Zumwalt" (DDG 1000) вышел в свой первый поход для оперативного развертывания в море. Эсминец направился на канадскую военно-морскую базу Эскуаймолт. Как видно на фотографиях  над ...
...
«Мы закрываем Израиль герметично. Ведь в любое время может появиться новый штамм COVID-19, и он может быть еще более заразным и более смертоносным»: Израиль закрылся от мира из-за данных военной разведки, предсказавшей появление нового штамма – «заразного и устойчивого к вакцине» ...
Несколько десятков вот таких красоток Министерство обороны закупило для лучших частей ВСУ. Эта прелесть - антиматериальная винтовка калибра 50 BMG (аналог 12,7) уже там где ей и место. Есть у них, конечно, свои плюсы и свои минусы. Главный минус в том, что при попадании из такой ...
После вчерашнего поста предсказуемо набежали защитники отечественных технологий и принялись меня стыдить. Вот каноничный экспонат: И правда, как мне не стыдно говорить, что мальчик тупо своровал схему старой персоналки и теперь выдает ее за свое изобретение, если даже Apple Watch ...