рейтинг блогов

Взрослая комедия, которую точно стоит увидеть: "Пока мы молоды" от Ноа Баумбак

топ 100 блогов shiro-kino.ru02.11.2020

Актёрский состав, конечно, впечатляет: Бен Стиллер, Наоми Уоттс и Адам Драйвер в шикарной комедии для образованных людей 40+: «Пока мы молоды» 2014 года (режиссёр Ноа Баумбак). Получился удивительный сплав актуальной повестки чайлдфри и конфликта между поколением ответственных взрослых людей и подрастающих «снежинок», которым в детстве всё разрешали и строго-настрого запрещали их ругать, чтобы избегать лишнего стресса. Сплав оскароносной драмы «Брачная история» и тонкой иронии над молодёжью в «Милая Фрэнсис» от этого же режиссёра, но обильно приправленный тонким юмором в стиле Вуди Аллена.

Не смотрите на недостаточно высокий рейтинг — заминусовала та самая молодёжь, которая и подгузника пороха не нюхала, но мы-то оценим!

«Пока мы молоды» 2014
«Пока мы молоды» 2014

Семейная пара за сорок не смогла обзавестись детьми, уже вроде смирилась и даже нашла определённые плюсы в имеющейся свободе, но тут лучшие друзья по чайлдфри вдруг взяли, и обзавелись свежерождённым розовощёким малышом:

Она сразу узнала мой голос — я читал ей Стивена Кинга в утробе.
«Пока мы молоды» 2014
«Пока мы молоды» 2014

Демонстрируя младенческую мимимишность, друзья с грацией слона постоянно наступают на больную мозоль, пропагандируя очевидные плюсы материнства. Да что говорить, даже жалуясь на трудности и бессонные ночи, они умудряются задевать за живое.

У всех нормальных людей есть дома ребёнок.

Главный герой знакомится с парой на двадцать лет моложе и неожиданно для себя заново открывает удивительную привлекательность юности, когда всё легко, всё радует и всё время хочется куда-то бежать.

«Пока мы молоды» 2014
«Пока мы молоды» 2014

Жена поначалу настроена предвзято к новым «друзьям», но тоже подсаживается на бодрящий флёр лёгкости, незаметно утерянный ими когда-то раньше.

У них в квартире будто собрано всё, что мы когда-то выбросили, но смотрится потрясающе.

Кстати, новый друг тоже занимается документальными фильмами — как и главный герой, и восхищается им безмерно, безусловно признавая высокий авторитет старшего товарища, а это так необыкновенно приятно и очень льстит самолюбию.

Постепенно бездетная пара окунается в молодёжный образ жизни, проникаясь почётной ролью наставников и неуёмно заряжаясь позитивом, вот только смутное ощущение, что ими пользуются, всё нарастает и нарастает и от него уже не так просто отмахиваться.

«Пока мы молоды» 2014
«Пока мы молоды» 2014

На мой вкус — из лучших комедий о семейной жизни за последние годы.

Не думаю, что она вообще может быть понята неженатиками или без солидного брачного стажа.

Кто в теме, не пропустите!

В главных ролях: Бен Стиллер, Наоми Уоттс, Адам Драйвер, Аманда Сайфред, Чарльз Гродин, Адам Хоровиц, Мария Диззия, Дри Хемингуэй, Брэйди Корбет, Мэттью Мехер.

Оригинальное название: «While We're Young».

В российском прокате с 5 ноября 2020 года.

Тонкая мелодрама о молодых и влюблённых — практически взгляд с другой стороны баррикад: «Дождливый вечер в Нью-Йорке» от Вуди Аллена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
----------------------------------------------------------------------------------------------- "Киевская власть ошеломлена предательством крымского Меджлиса" ...
Довольно странно, но нет НИ ОДНОГО ЖУРНАЛИСТА В НАМОДНИКЕ! Хотя они стоят тесной толпой. )) Обращаем внимание на то как держат руки Путин и Байден. СМОТРЕТЬ ...
Одна из серьёзных и - волнующих тем в жизни советского человека - это покупка машины. Поэтому здесь было много фельетонов, разоблачительных статей или вот таких сюжетов... ...
Хорошо иметь друзей. Особенно друзей заботливых. Вот жил я до вчерашнего дня и не задумывался, что нет у меня бочки для засолки огурцов. А вот друзья оказывается переживали. Как это он без бочки то живет? И вчера бочку привезли. Спасибо. Теперь с утра , вместо того что бы спать, надо з ...
Добрый день, коллеги! В дружную семью ФГБУ «Заповедный Крым» требуются государственные инспекторы! От нас : достойная заработная плата, оснащение, экипировка, транспорт! От вас : честность, добросовестность и порядочность! Работать со мной непросто, но интересно! Если вы не любите ...