Всего-то по восемь пятьсот...

топ 100 блогов aponibolinaen08.02.2021 В театр не хотите ли?
Не хочу. Сергей Витальевич Безруков, нафиг, пожалуйста.
Мне отдать за спектакль неизвестного качества семнадцать тысяч жаба не разрешает доходы не позволяют.
(Звонила милейшая барышня из Партер.ру, щебетала-щебетала в трубку про волшебный спектакль... спасибо, конечно, мне и на почту много театральных рассылок приходит).
"Хулиган. Исповедь" (про Есенина) можно будет увидеть в МХАТе, спектакль перенесён с 15.02 на 24.02 - даже не интересно, почему переносили.
Театральное искусство (и опера с балетом туда же) давно принадлежит более-менее состоятельному народу, я - из категории "менее", и спокойно уступаю радость быть культурными людьми категории "более".

"Приличные" билеты на "Хулигана" действительно по сегодняшним меркам не дороги - по восемь тысяч пятьсот рубликов.
Семья из среднего класса (по путинскому определению - с месячным доходом в семнадцать тысяч рублей) как раз может себе позволить прийти на Безрукова-Есенина, и потом целый месяц быть сытой счастьем увиденного.
Очень может быть, что спектакль офигенный, и гурманы-театралы получат невероятное удовольствие от просмотра. Я без такого рода удовольствий обхожусь запросто.

Можно купить на "Хулигана" билеты "так себе", по пять пятьсот, без возможности глядеть в глаза Сергею Витальевичу Безрукову с хороших мест (ценой восемь-двенадцать тысяч), тогда у среднего класса денег ещё и на кофе с булочкой в антракте хватит.

Последняя попытка приобщиться к культуре у меня провалилась в ноябре-2020, я хотела сходить на "Сопрано", но кассы не отворили двери.
Как выяснилось, тогда концерта действительно не было, он, перенесённый сначала с апреля-2020 на ноябрь-2020, снова был перенесён на февраль-2021.
Вот, на "Сопрано", если все (я и Маша) будут живы-здоровы, то и сходят.
Тысяча рублей за билет, и смотреть в глаза никому не обязательно, потому что концерт нужно слышать, а не видеть. И качество гарантировано, заранее знаю, за что плачу.

Барышня, по телефону сватавшая мне с придыханием Сергея Витальевича Безрукова, традиционно прощебетала про стоимость билета, равную стоимости чашки кофе равную сумме, оставленной "на ноготочках". Ой, мимо, совсем мимо. Я не хожу в салоны красоты и (почти) никогда не ходила, моя пирамида приоритетов - это однородный монолит, называется "крыша над головой".  На салонную красоту и бренды, которых я знать не знаю, и это незнание ничуть не омрачает моей жизни, я плевать хотела с верхушки моей личной пирамиды.
Жильё.
Здоровье.
Образование.
Поездки.

Безрукова в списке моего главного нет. А ноготочки я стригу ножничками, бесплатно. 

Всего-то по восемь пятьсот...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно, насколько разные слова используют мужчины и женщины, когда они говорят о любви. Мужчины пишут о действии, а женщины – о чувствах. Большая статья в The New York Times ...
Любой, кто регулярно следит за новостями на Украине, не может не заметить очевидной детали: из медийного пространство полностью исчезли новости ...
А ещё все те, кто попрятали уже лыжи (мол весна) сейчас кусают локти. Снегу навалило с меня ростом, во дворе авария, которая создала пропку, все вспоминают снежный циклон Хавьер , который между прочим был 15 марта, а сегодня уже через день апрель. И ещё мне жалко Григориу, к которому ...
В контексте вчерашнего вопроса Петрова/ о "монополизированном бутерброде", Лиза Фетисова подарила номер PHOTO/ Special Russie/ Франция/можно посмотреть на нас чужим взглядом.53 полосы "про нас": и тд и тпИТОГИ: фотограф С.Максимишин - 8 полос / 11 ...
via broztito_alive На самом деле конечно Брежнев и Тито, но у Брежнева такой шикарный ковбойский ...