Кстати, лоханулась.

топ 100 блогов aponibolinaen18.01.2021 Возвела напраслину, ложно обвинила, облила незаслуженным вниманием.

Всё меня смущало прекрасное слово "изолгались".
Не к месту употреблено - так в том и соль, когда Ребро употребляла к месту... Но вот само слово довольно необычно для моей любимой пациентки, и в её Т9 такого слова в принципе не должно было бы быть.
Так и есть. Деревья изолгались у журналистки.  Так что вовсе не Маринины дерева изолгались, и я оговорила аж двух тёток сразу.
Оговорила я воронежскую раззяву журналистку, у которой как раз Т9 могёт выразиться поизгибистее, ну и оговорила свою многолетнюю любимицу, мастера постройки достаточно простых словесных форм.
Святые причастия и деепричастия в Маринкином словаре редкие гости.

Итак, я лошара, а Маринка не при делах, красивое "изолгались" принадлежит другому автору.
Выбивалось из стилистики, и правильно делало.
Стиль не пропьёшь, уж какой сложился за годы плодотворного творчества регулярного написания текстов, такой и останется.
С "нечистоплотностью" как нелюбовью к чистоте, с "нелицеприятностью" как синонимом неприятности.

Я же всерьёз подумала, что Марина честно работает во всех возможных интернетах, и честно пишет тексты во всех возможных группах за копеечку малую.
Не, в основном тексты в группах, похоже, пишутся нерегулярными авторами, и от души, бескопеечно. А те немногие тексты, что копеечны, пишутся всё же  матерью лгущих деревьев журналисткой Еленой, а не простой, хоть и активной участницей Мариной.

(Конечно, у Марины в загашниках есть считанные святые причастия и деепричастия типа "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа". Я снова умудрилась изолгаться, обвиняя акулу в примитивности. Однако, этих причастиев и деепричастиев у Марины так мало, что почти что и нет. Пожалуй, я себя прощу).

Вот, тут авторство бесспорно, поскольку подписано, и любимой манере письма нисколько не противоречит.

Гуляя там, стало неловко за воронежский Кольцовский сквер, центр города, а так скупо украшен.


Мне тоже, мне тоже стало неловко! За себя!
Простите лошару.




 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как и положено буржуизму, у него на вид нет дефицита, но попробуй купи. Вы люди вообще смотрите на ценник рыбный? Россия если что, окружена в буквальном смысле слова рыбными морями. Да, у нас туго с прямым выходом в атлантику или тихий океан, зато свои рыбные ресурсы наверное лучшие в ...
( https://youtu.be/BEQFG__Mn4c ) Аркадий Василий Степан Дмитрий Евгений Анна И ещё острый перец зацвел ...
Кантианец А. О. Морозов в ФБ: " Меня часто спрашивают зарубежные журналисты и эксперты, какие меры могли бы реально остановить обезумевший Кремль. И я отвечаю: есть только один способ поставить в тупик кооператив "Озеро" (поскольку это деполитизированная бандитская группировка). Вы приглаш ...
В сентябре 2019 года в продажу поступили айфоны, украшенные подлинными фрагментами космического корабля Восток-1. Да, того самого, на котором Гагарин в космос летал. Это не метафора, не розыгрыш и не ошибка. Это реальность. Тут даже конспирологии нет. Ну почти нет. Зато есть цена - 2 ...
Известия сообщают: Президент России Владимир Путин утвердил Стратегию национальной безопасности страны. Соответствующий указ опубликован в субботу, 3 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Нашла я это сообщение, решив проверить информацию из канала в телеге, где ...