Опоздала

топ 100 блогов aponibolinaen02.02.2021 Теги: Навальный

Утром был транспортный армагеддец, какого давненько не случалось. У нас же тут, знаете ли, как при Лужке началась эпопея с "Большой Ленинградкой", так по сию пору всячески и продолжается - спасибо, что с длительными перерывами.
То с туннелями накосячено, и их надо ремонтировать, то с ремонтами накосячено, и надо переремонтировать, то эстакады хочется, а то вообще всё в гордиев узел завязать зудит (завязывают).

Ладно, в воскресенье по пути следования в центр имели место чудовищные ямы в асфальте с вылетом кусков асфальта, более или менее крупных.
Я еду потише, чтобы заранее видеть и не попадать, а вот мерс, понуро стоявший на диске с резиновой тряпочкой вместо шины, видимо, ехал с максимально разрешённой.
Допустим, сегодня снова ямочный ремонт - но всё равно Ленинградский проспект в центр ТАК стоять не был должен.

На ТТК соваться не стала, поехала через Белорусскую.
И что мы имели там, на подъезде к Белорусской?
Цепи.  Длинные цепи из спецмашин, легковушек и автобусов, принадлежащих полиции.
На главной дороге колонны, на малой дорожке колонны.
Эти были справа.
Слева проехала колонна автомобилей Росгвардии.

Я понадеялась, что пока я щёлкала клювом и ни во что не вникала, в городе случился моспереворот с последующим праздничным вывешиванием Серея Семёновича и его правых и левых рук.
Включила радио.
Эхо у меня не забито, я его много-много лет не слушаю и не собираюсь, пришлось довольствоваться Вестями-ФМ.
Вести немедленно рассказали о скоплении росгвардейских сил около РГГУ (Миусская площадь), и стало ясно и непонятно.
Ясно, что пока никакого моспереворота с праздничным вывешиванием нет, и непонятно, чего Росгвардия потеряла в РГГУ.
А потом стало ещё яснее и непонятнее - сегодня суд у Навального.
И что, поэтому точно надо всю Москву заполонить полицией и гвардейцами?
Более того, суд у Навального территориально - на востоке, какого диавола творится бардак на западе и в центре Москвы?

У мну через неделю суд в тех же местах, на 2-ой улице Бухвостова, где наконец объявят, что Моспаркинг меня штрафанул не только правильно, но и мало. (А Гагаринский суд молчит, гад. После Преображенского суда поеду узнавать, чего тянут с моим штрафом, штишняются, што ли).

Я езжу без всякого удовольствия по плановым и внеурочным пробкам потому, что кто-то же должен возить на работу и с работы мужа, ибо епитимьи с его возрастной категории пока не сняли и карты не разблокировали.
Пока каталась, слушала радио.
Оказывается, противостояние протестам влетает городскому и гос.бюджету в страшные деньги.
Блин, а НЕ противостоять протестующим наши расточительные власти не пробовали, чисто в целях экономии?
Или цирк с ОМОНом и гвардией обязателен?

У суда, как поняла из репортажей, гвардия конная.
Не знаю, экипированы ли тамошние жандармы нагайками и шашками, или же только нано-огнемётами от Анатолия Борисыча.
Чистый цирк с конями, нам так его не хватало.

ЗЫ. Я с утра опоздала, и очень многие вокруг меня тоже опоздали.

Обновлённая ЗЫ. В телевизоре показали прибытие автозака с Навальным в суд. Зашибись, так я эту машину видела в центре. Варианты следующие: либо по Москве пустили сразу много автозаков с целью запутать преследование, чтобы оно не врубилось, на какой именно метле летит Гарри, либо Навального катали по всему городу с целью хрен пойми какой. Бензин списать, например.
Моя глубокая неприязнь к подсудимому (кушать могу, однако) не отменяет того, что с ним воюёт ворьё и жульё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://twitter.com/hashtag/boycotttims?src=hash Итак , стоит ли бойкотировать плохонький , но такой родной Тиммис из-за нефти ? ...
Как бы страшно это не звучало, но мы уже привыкли к подобным инцидентам в странах Европейского Союза. Большое количество эмигрантов, относительное качество их жизни и различные радикальные учения в контексте религий приводят именно к таким трагедиям. Данное видео было опубликовано в ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Анекдот такой: Фашист выявляет евреев, требует сказать "тридцать". Тех, кто говорит "тгидцать", отбраковывает. Доходит очередь до еврея, который всю ночь тренировался и научился говорить правильно. Фашист: - скажи "тридцать". Еврей: - Тридцать. Фашист: - Как зовут? Еврей: - ...
Несмотря на коронавирус, неумолимо приближаются новогодние праздники. А это значит, что в очередной раз выходит традиционный рождественский выпуск Британского медицинского журнала . Я его так же традиционно освещаю - колонка выйдет на портале XX2 век. Но материалов интересных в ...
  • k1ng_moses : RT @bbcrussian: "Я свое мнение относительно представления высказываю в полном соответствии с законом. И то, что представитель обвинения пре…

  • neoformat : - Одного сажают, чтобы запугать миллионы. - Этот процесс, я очень надеюсь, не будет воспринят людьми как сигнал то… https://t.co/pxcmVQ0F0n

  • AndriesiiS : RT @fbkinfo: Навальный: Я нанёс смертельную обиду тем, что выжил. Благодаря хорошим людям — пилотам и врачам. Потом сильнее обидел тем, что…

  • KabanMadan : RT @msvetov: – Где фактически проживаете? – Фактически проживаю в СИЗО №1. Навальный в "суде" держится как герой фильма.

  • findemocracy : RT @prof_preobr: Володин: "Навальный проводил время в другой стране, позволял себе проводить там отдых". Очередные новости русского языка…

  • k1ng_moses : RT @bbcrussian: По словам политика, он "выжил, не испугался, не прятался в бункере". Кроме того, Навальный напоминает, что он еще и участво…

  • Pav_la : RT @mich261213: Владимир, скажите честно: «Навальный опустил меня перед пацанами. Не заметить не могу - пацаны не поймут. Грохнуть побаиваю…

  • manson_marina : RT @RuFailedState: Навальный продолжает: Нет рейтингов — нет поддержки. Чтобы совладать с оппонентом, нужно просто пытаться убить его химор…

  • solta2 : RT @EchoMskRu: Алексей Навальный @navalny: «Европейский суд вынес решение в котором черным по белому написал, что даже состава преступлени…

  • El_espanola : Навальный: долг каждого не подчиняться... Судья: У нас не митинг https://t.co/T3v7AhJyhJ

  • NFRKQAcqxEbznfA : RT @tvrain: Навальный продолжает: «Нет рейтингов — нет поддержки. Чтобы совладать с оппонентом, нужно просто пытаться убить его химоружием.…

  • Fesenko60032477 : RT @mediazzzona: Навальный: «И то, что представитель обвинения пытается меня перебивать и закрывать мне рот, тоже характеризует происходящ…

  • realvinogradov : RT @tvrain: Прокурор прерывает, потому что хочет сделать замечание Навальный: Мне не нужно ваше замечание